CRM-система для УК и ТСЖ

Договоры по субсидиям

Сюда будут выкладываться образцы документов необходимых в работе УК и ТСЖ. Если есть чем поделиться - вэлком
Змея Зойка
Новичок
Благодарил (а): 9 раза

Договоры по субсидиям

#1 Сообщение Змея Зойка » 30 дек 2014, 10:40

Здравствуйте, дорогие коллеги, с наступающим! Хочу поделиться образцами договоров, которые управляющие компании заключают с местными органами соцзащиты населения в части выплаты гражданам субсидий. Возможно, кому-то пригодится. Может быть, орган соцзащиты и сам предоставит вам образец договора, но все же... В тексте договоров я оставила названия нормативно-правовых актов нашего региона (для образца), у вас они, возможно, озаглавлены по-другому, а может, названия и дублируются.
Вложения
Приложение 1.docx
(15.93 KiB) Загружено 135 раз
ДОГОВОР взаимодействие предоставление инф..docx
(19.97 KiB) Загружено 158 раз
ДОГОВОР взаимодействие предост субсидий.docx
(22.32 KiB) Загружено 141 раз

Змея Зойка
Новичок

Re: Договоры по субсидиям

#2 Сообщение Змея Зойка » 30 дек 2014, 10:43

и еще один документ
Вложения
уведомление.docx
(16.72 KiB) Загружено 117 раз

Samber
Новичок

#3 Сообщение Samber » 27 янв 2015, 07:07

А оно Вам нужно? Если внимательно прочитать нормативку (Вашу местную) то там указано кто оказывает льготы и выдает субсидии и кто конечный получатель - УК там нет. Это порочная практика времен разгула ДЭЗократии. Не знаю, как в вашем регионе, но в г. Владивостоке "местные льготы" Труж.Тыла, Блокадникам и т.д. администрация перечисляла в УК раз в год. А весь год моя УК за счет других собственникам оказывала 50% скидки по всем услугам. Бухгалтерия лопатила отчеты и сверки по каждому льготнику причем если он "умер" то нам об этом не сообщают и отчеты переделываются по новой, ну много еще чего... В 2010 г. я уведомил отдел "исполнения программ, льгот и субсидий", что не буду заключать договор. Ну сразу угрозы, прокуратура и т.д. У прокурорских я спросил:" Вы предлагаете мне нарушить закон? напишите мне это на бумаге и они сразу успокоились. Заставить Вас содержать льготников нет законных оснований. Льготников уведомил, что за получением льгот обращаться напрямую в отдел льгот. Когда более 500 льготников начали туда названивать с вопросом: "Где наши льготные деньги" руководство отдела было в шоке и билось в истерике, но никуда не делись перечисляют все местные льготы и субсидии прямо на счета льготников, как федеральные. Льготник открывает счет в СБ передает его в отдел льгот и получает на счет деньги. Квитанции УК оплачивает 100%. Раз в 6 мес. берет справку в УК об отсутствии долга и ему продлевают льготу. Теперь всю работу по отчетам и т.д., что делала мой бух. (причем мы с этого ничего не имели) делает отдел льгот адм. города. Думается УК и так забот хватает и делать работу за кого-то да еще и за бесплатно .... Впрочем в каждой УК свои "тараканы".

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1156 раза

#4 Сообщение Ялиса » 27 янв 2015, 09:48

Мы даже оплаты не даем. наш расчетный центр занимается и начислением и оплатам зи ЖКУ и передачей данных по льногтикам в органы соцзащиты. Даже не заморачиваемся. У расчетного центра свой договор с гор Администрацией.

Змея Зойка
Новичок

#5 Сообщение Змея Зойка » 27 янв 2015, 12:24

Ялиса писал(а):Мы даже оплаты не даем. наш расчетный центр занимается и начислением и оплатам зи ЖКУ и передачей данных по льногтикам в органы соцзащиты. Даже не заморачиваемся. У расчетного центра свой договор с гор Администрацией.

Ну по льготам все вообще носит заявительный характер, и у нас расчетный центр выполняет эту работу, и соцзащита знает, что за информацией им прямая дорога в расчетный центр. однако договоры такие все равно заключаются плюс соцзащите предоставляются копии протоколов. собственно, нас это сильно не напрягает)))))))

Добавлено спустя 11 minutes 14 seconds:
Samber писал(а):А оно Вам нужно? Если внимательно прочитать нормативку (Вашу местную) то там указано кто оказывает льготы и выдает субсидии и кто конечный получатель - УК там нет. Это порочная практика времен разгула ДЭЗократии. Не знаю, как в вашем регионе, но в г. Владивостоке "местные льготы" Труж.Тыла, Блокадникам и т.д. администрация перечисляла в УК раз в год. А весь год моя УК за счет других собственникам оказывала 50% скидки по всем услугам. Бухгалтерия лопатила отчеты и сверки по каждому льготнику причем если он "умер" то нам об этом не сообщают и отчеты переделываются по новой, ну много еще чего... В 2010 г. я уведомил отдел "исполнения программ, льгот и субсидий", что не буду заключать договор. Ну сразу угрозы, прокуратура и т.д. У прокурорских я спросил:" Вы предлагаете мне нарушить закон? напишите мне это на бумаге и они сразу успокоились. Заставить Вас содержать льготников нет законных оснований. Льготников уведомил, что за получением льгот обращаться напрямую в отдел льгот. Когда более 500 льготников начали туда названивать с вопросом: "Где наши льготные деньги" руководство отдела было в шоке и билось в истерике, но никуда не делись перечисляют все местные льготы и субсидии прямо на счета льготников, как федеральные. Льготник открывает счет в СБ передает его в отдел льгот и получает на счет деньги. Квитанции УК оплачивает 100%. Раз в 6 мес. берет справку в УК об отсутствии долга и ему продлевают льготу. Теперь всю работу по отчетам и т.д., что делала мой бух. (причем мы с этого ничего не имели) делает отдел льгот адм. города. Думается УК и так забот хватает и делать работу за кого-то да еще и за бесплатно .... Впрочем в каждой УК свои "тараканы".

А "тараканы"-то тут причем? это раздел, где выкладываются образцы документов и вопрос не стоит в разрезе "а оно вам надо?". кому надо, кому не надо - разберутся сами. и что значит "содержать льготников"? у нас вообще такое не практикуется. начисление субсидий и все, что связано со льготами, носит заявительный характер, и уж никак не в ук надо "заявляться", а в органы соцзащиты, и отношения эти прямые - субсидируемый - соцзащита. ну плюс еще расчетный центр. и соцзащита это знает. ук только предоставляет соцзащите копии протоколов и заключает такие вот договоры, а остальная работа уж точно не наша. субсидия перечисляется непосредственно жителю, и я уж и не вспомню, когда у нас было иначе. кстати, субсидии не равно льготы, это две большие разницы.

Вернуться в «ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ»