CRM-система для УК и ТСЖ

Народный договор управления МКД

CkopnuoH

Re: Народный договор управления МКД

#31 Сообщение CkopnuoH » 20 янв 2015, 11:34

burmistr писал(а):Правильнее делать отдельный сайт с прикреплением ссылок под каждым пунктом на ветку форума...

Правильней написать модуль/компонент к движку на котором крутиться сайт...но это время - деньги......даже главное - ВРЕМЯ!
Я думал над этим - так как у меня счас это главная задача на работе - создание договора - но времени на создание компонента для движка на котором я немного программирую НЕТ - поэтому ручка и листок бумаги - вот счас основное моё оружие.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4925 раза

#32 Сообщение burmistr » 20 янв 2015, 11:36

CkopnuoH писал(а): Правильней написать модуль/компонент к движку на котором крутиться сайт...но это время - деньги......даже главное - ВРЕМЯ!
Я думал над этим - так как у меня счас это главная задача на работе - создание договора - но времени на создание компонента для движка на котором я немного программирую НЕТ - поэтому ручка и листок бумаги - вот счас основное моё оружие.

Ну деньги на это у меня есть... Весь вопрос для меня в программировании, в котором я ничерта не понимаю...

CkopnuoH

#33 Сообщение CkopnuoH » 20 янв 2015, 11:37

Опять же - на создание сайта или компонента уйдет время......а на первых порах можно и воспользоваться форумом как листком бумаги
Чем форум не сайт.
И дальше программистам твоим будет легче - основные моменты/ошибки откатать тут - в итоге кодировать им будет легче.

CkopnuoH

#34 Сообщение CkopnuoH » 20 янв 2015, 11:38

burmistr писал(а):Весь вопрос для меня в программировании, в котором я ничерта не понимаю...

И это хорошо! Каждый должен заниматься своим делом.

burmistr
Администратор

#35 Сообщение burmistr » 20 янв 2015, 11:40

CkopnuoH писал(а):Опять же - на создание сайта или компонента уйдет время......а на первых порах можно и воспользоваться форумом как листком бумаги
Чем форум не сайт.
И дальше программистам твоим будет легче - основные моменты/ошибки откатать тут - в итоге кодировать им будет легче.

Под это будет создаваться поддомен konstruktor.burmistr.ru и там планируется сразу два вида сервиса - по договору управления и учетной политике, так как технология создания документов во многом идентичная...

CkopnuoH

#36 Сообщение CkopnuoH » 20 янв 2015, 11:44

burmistr писал(а):Пока надо сесть ТЗ нормальное написать))))

А чем конструктор договоров не ТЗ?
В нем есть разбивка на модули/разделы и варианты этих модулей.
Нужно добавить возможность в ВАРИАНТЫ модулей добавлять свой вариант или менять имеющийся.
и потом при нажатие клавиши "СОЗДАТЬ" - соединить все выбранные (отмеченные галочками) варианты модулей в единое целое, одновременно подставив значения переменных, которые необходимо ввести перед началом проектирования договора.
Это даты заключения, наименования УО, адрес и технические какие то характеристики дома и другие персональные данные договора.
Все это потом схлопывается в один документ и выдается создателю.

burmistr
Администратор

#37 Сообщение burmistr » 20 янв 2015, 11:46

Ну пока мои программеры говорят, что это сложно...

CkopnuoH

#38 Сообщение CkopnuoH » 20 янв 2015, 11:50

burmistr писал(а):Под это будет создаваться поддомен konstruktor.burmistr.ru

Ох уж мне эти длинные имена.....да ещё и с неоднозначными буквами в имени.....потом объясняй коллегам что K как русская К, а S как доллар, а U - как русская И......
kd.burmistr.ru - я бы так назвал.

burmistr
Администратор

#39 Сообщение burmistr » 20 янв 2015, 11:52

CkopnuoH писал(а): Ох уж мне эти длинные имена.....да ещё и с неоднозначными буквами в имени.....потом объясняй коллегам что K как русская К, а S как доллар, а U - как русская И......
kd.burmistr.ru - я бы так назвал.

Ну там будут переходы в основном либо с форума по баннеру, либо с тестилки по баннеру либо поисковики... Имя домена вторична))))

CkopnuoH

#40 Сообщение CkopnuoH » 20 янв 2015, 11:52

burmistr писал(а):Ну пока мои программеры говорят, что это сложно...

:D :D :D
Программисты они такие :)

Вернуться в «ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МКД»