CRM-система для УК и ТСЖ

Петиция Президенту Путину

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 957 раза

Re: Петиция Президенту Путину

#11 Сообщение Гость с Урала » 11 янв 2015, 09:54

Вот она извечная национальная проблема! ))) Везде у нас ярлыки навешаны:
УК - "Вороватые", депутаты - "упырьки", в партиях - "жулики и воры", да и вообще "Не ту страну назвали Гондурасом"... )))
Так мы далеко не уедем ;)

Юра, мы тут не так давно сами письма пачками слали, причём в том числе тем же депутатам... )))

Давайте уже не будем сразу клеймить всех, а судить о конкретных личностях по конкретным делам. Может тогда и процесс наладится и стереотипы потихоньку разрушатся (в том числе о неизбежно "вороватых" УК и "упырьковатых" депутатах)...

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4911 раза

#12 Сообщение burmistr » 11 янв 2015, 10:00

)))) ну вот и тут высказаться нельзя )))

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1142 раза

#13 Сообщение Ялиса » 11 янв 2015, 10:54

Я выскажусь, хоть нельзя. вот такая история произошла в нашей УК. Очередные выборы, согнали нас в зал и очередной кандидат начал пламенную речь, как вы думаете с чего? правильно: остановим беспредел в ЖКХ. Почти захохотала в зале, локти коллег под ребра не дали отвести душу
Последний раз редактировалось Ялиса 11 янв 2015, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

burmistr
Администратор

#14 Сообщение burmistr » 11 янв 2015, 11:26

Вот так вот просьба человека на форуме озлобленных УК и ТСЖ превратилась в обсуждение российских реалий.

А по сути. Ситуация везде одинаковая. Кто-то из "избранных" создает свое РКЦ в которое загоняют все УК и ТСЖ региона. Устанавливаются "конские" тарифы за обслуживание и ни Путин, ни Обама, ни Люк Скайуокер ничего сделать не могут, так как заключены договора и по ГК вроде как эти договора можно расторгнуть в одностороннем порядке...

Но тут на горизонте появляется лицензирование, за которое в частности голосовали депутаты и попробуй УК расторгни договор. Срабатывает "телефонное право" и к УК приходит в гости ГЖИ, Прокуратура и иже с ними...

Так это я к чему собственно. Проблемы или как часто называют "беспредел" в ЖКХ создают в частности сами депутаты, когда не глядя принимая законы (в том числе региональные)...

А потом приняв дебильные законы просят тех, кто от этих законов страдает поддержать отмену беспредела у президента...

Цирк какой-то...

fenser
Новичок

#15 Сообщение fenser » 11 янв 2015, 11:34

Нет, я не депутат, и не друг, и не родственник. И так же, как большинство форумчан отношусь к депутатам как бесполезной группировке, содействующей развитию коррупции больше, чем развитию общества. Я скинул адрес форума Никите Смирнову (депутату), надеюсь он проявится и даст дополнительную информацию. Обстановка в городе напряженная- посмотрите видео о ЖКХ в материалах, приложенных к петиции. Если все это вызывает смех, извините, я не туда попал.

burmistr
Администратор

#16 Сообщение burmistr » 11 янв 2015, 11:41

fenser писал(а):Нет, я не депутат, и не друг, и не родственник. И так же, как большинство форумчан отношусь к депутатам как бесполезной группировке, содействующей развитию коррупции больше, чем развитию общества. Я скинул адрес форума Никите Смирнову (депутату), надеюсь он проявится и даст дополнительную информацию. Обстановка в городе напряженная- посмотрите видео о ЖКХ в материалах, приложенных к петиции. Если все это вызывает смех, извините, я не туда попал.

Да никто и не смеялся... Все прекрасно понимают что и как делается. Просто когда мало информации все начинают додумывать своё...

Тут нормальный народ, просто большинство знают о депутатах по депутатским запросам, на которые надо отвечать, по шуму в СМИ и т.д.

Вливайтесь в нашу злобную банду)))))

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 957 раза

#17 Сообщение Гость с Урала » 11 янв 2015, 13:01

fenser писал(а):Нет, я не депутат, и не друг, и не родственник. И так же, как большинство форумчан отношусь к депутатам как бесполезной группировке, содействующей развитию коррупции больше, чем развитию общества. Я скинул адрес форума Никите Смирнову (депутату), надеюсь он проявится и даст дополнительную информацию. Обстановка в городе напряженная- посмотрите видео о ЖКХ в материалах, приложенных к петиции. Если все это вызывает смех, извините, я не туда попал.

Да Вы то как раз видимо туда куда нужно попали (и депутата приглашайте), здесь ценят грамотных и неравнодушных людей радеющих за благо отрасли и всех нас как собственников жилья ))

К стати, а про какое видео Вы говорили (не нашёл)...

Никита Смирнов
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#18 Сообщение Никита Смирнов » 11 янв 2015, 14:09

Позвали, пришел ) Понимаю, что сломать стереотип о депутатах сложно, но я попробую.

burmistr писал(а):Местная проблема, которую надо решать на уровне субъекта. Моё мнение - нечего тут поддерживать... В суд идите сперва товарищи молодые депутаты, а не воздух сотрясайте делая себе PR на ЖКХ. все эти "депутаты" то с УК борятся, а теперь на форуме для УК с которыми борятся просят помощи. Матом дописывать не буду))))

1) В суд пойти не получиться. В суд максимум прокуратура идти должна и защищать интересы неопределенного круга лиц. А так, должен ОБЭП провести проверку и возбудить уголовное дело, но увы и те и другие их покрывают.
2) Я никогда с УК не боролся и всегда считал это глупым занятием. Проблема не в плохих УК, а в системе в целом.

Гость с Урала писал(а):Я приношу извинения за свой (и моих ранее высказавшихся коллег) скепсис, но возможно если бы обращение было написано более обстоятельно со ссылками на предпринятые ранее попытки обращений в соответствующие органы, на нормы законодательства, а главное содержало бы обоснованные и полезные для всех УО требования, то тогда наша реакция была бы иной...

То о чем Вы говорите, занимает 10 листов текста и такую петицию попросту никто не осилит. Поэтому я регулярно обновляю информацию и если Вы почитаете ниже доп. материалы, то там все подробно расписано. Или же может в моем блоге ознакомиться - http://nikopol8.livejournal.com/

burmistr писал(а):А дела по сути сводятся к петициям... А к кому в РФ писать петиции??? Навальному нельзя - он неформат, а к Путину вроде как можно. И звучит круто "Петиция к Путину" и потом можно сослаться, что мол я писал, а вы не подписали, да и народ на форуме burmistr.ru жулики и воры :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Иными словами - нахрен (простите меня форумчане за злобу) нам тут эти пассажиры от власти не нужны. От них толку, как от козла молока... Упырьки короче...
Забаньте меня))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не все такие…. Вы просто не знаете с чем мы столкнулись. Давно написано куда только можно. Показана судебная практика и т.д. но эту преступную схему лоббирует власть Московской области и поэтому идет просто натуральный коррупционный сговор и передел рынка ЖКХ. Вот кстати как ночью у нас УК разбомбили - http://alt-gazeta.ru/glavnoe/299-2011-0 ... posad.html

Просто нужно депутатов выбирать не от власти, а от народа. И не говорите, что это не реально. Я на своем примере доказал, что простой человек может пройти в депутаты. Это сложно, но возможно. Сейчас большинство технологий выборов 90-ых уже не действуют. Вот пока мы сами не выберем нормальную власть, ничего хорошего не будет. В частности у нас в городе из 25 депутатов только 2-3 поднимают эту тему.

Если есть вопросы, задавайте.
Последний раз редактировалось Никита Смирнов 11 янв 2015, 14:15, всего редактировалось 5 раз.

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 148 раза

#19 Сообщение ИгорьЯр » 11 янв 2015, 14:09

а у нас с депутатом связана другая история
пользуясь своей узнаваемостью и тем что на выборы шел как специалист по жкх создал свою УК и учредителем сделаю юридическую фирму оформленную на жену.и с лозунгами что остановим вороватых УК и типа у нас все круто и честно ведет привлечение домов в свою УК.конечно привлекает в основном ТСЖ.с ними же проще
и убивает 2-х зайцев и бизнес новый себе начинает и электорат под будущие выборы оболванивает

Егор
Модератор
Благодарил (а): 908 раза
Контактная информация:

#20 Сообщение Егор » 11 янв 2015, 14:52

Никита Смирнов писал(а):Вот кстати как ночью у нас УК разбомбили - http://alt-gazeta.ru/glavnoe/299-2011-0 ... posad.html

Ну про ваш город уже много лет легенды ходят по всей стране. :evil: Не надо всех мерить так, разная ситуация в регионах, а ваша ситуация давно ушла от вопросов ЖКХ и решаться должна совсем другими структурами и конечно не местными.

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»