CRM-система для УК и ТСЖ

Спец.счет на кап.ремонт ТСЖ и взимание комиссии банком за прием платежей

Сообщение
Автор
Ялиса
Модератор
Сообщений: 7530
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 3495 раза

Re: Спец.счет на кап.ремонт ТСЖ и взимание комиссии банком за прием платежей

#11 Сообщение Ялиса » 10 фев 2015, 20:08

только у меня ощущение что модераторы ветки"почистили"?

Аватар пользователя
Егор
Модератор
Сообщений: 4314
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:37
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 912 раза
Поблагодарили: 2532 раза
Контактная информация:

Re: Спец.счет на кап.ремонт ТСЖ и взимание комиссии банком за прием платежей

#12 Сообщение Егор » 10 фев 2015, 20:16

Ялиса писал(а):При разговоре с осбербанком нам обещали % от суммы, которая "хранится" на данном счете. Ввам такое было предложено? Посчитайте, может быть данный процент покроет суммы за перечисление.

Эти средства являются средствами за счет которых производятся работы по КР.

Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда
1. Взносы на капитальный ремонт, уплаченные собственниками помещений в многоквартирном доме, проценты, уплаченные собственниками таких помещений в связи с ненадлежащим исполнением ими обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, проценты, начисленные за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете, образуют фонд капитального ремонта.

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7530
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 3495 раза

Re: Спец.счет на кап.ремонт ТСЖ и взимание комиссии банком за прием платежей

#13 Сообщение Ялиса » 11 фев 2015, 06:22

Егор, ты читай дальше, там есть разрешение на оплату услуг банка из средств счета. % тоже средства на счете

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20747
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4920 раза
Поблагодарили: 16659 раза

Re: Спец.счет на кап.ремонт ТСЖ и взимание комиссии банком за прием платежей

#14 Сообщение burmistr » 15 фев 2015, 20:58

Ялиса писал(а):только у меня ощущение что модераторы ветки"почистили"?


Ничего не чистили... Я по крайней мере...

Сибиряк
Активист
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 16 май 2017, 09:21
Благодарил (а): 225 раза
Поблагодарили: 78 раза

Спец.счет на кап.ремонт ТСЖ и взимание комиссии банком за прием платежей

#15 Сообщение Сибиряк » 14 мар 2018, 10:24

В приватном разговоре сотрудница Сбербанка сказал, что ведение, обслуживание спецсчета должно быть бесплатным.
Но не сообщила, на основании чего... Может кто из коллег подскажет?

Анимаиса
Ветеран
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 03:08
Благодарил (а): 79 раза
Поблагодарили: 196 раза

Спец.счет на кап.ремонт ТСЖ и взимание комиссии банком за прием платежей

#16 Сообщение Анимаиса » 14 мар 2018, 10:57

Это зависит от банка. Сбербанк бесплатно, ВТБ берет обычную плату за ведение счета капремонта, Россельхозбанк берет плату за проводку платежей и т.д. Все банки берут 1% от суммы платежа за кап.ремонт, если платишь физ.лицу или ИП.
Сбербанк при заключении договора на приём взносов населения на счет кап.ремонта тут же повышает комиссию с 1% до 1.2% на все коммунальные платежи. Т.е. бесплатность ведения счета кап.ремонта относительная.
Последний раз редактировалось Анимаиса 14 мар 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Сибиряк
Активист
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 16 май 2017, 09:21
Благодарил (а): 225 раза
Поблагодарили: 78 раза

Спец.счет на кап.ремонт ТСЖ и взимание комиссии банком за прием платежей

#17 Сообщение Сибиряк » 14 мар 2018, 11:17

т.е. какой-то нормативки общей для всех банков по ведению спецсчета нет?

Анимаиса
Ветеран
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 03:08
Благодарил (а): 79 раза
Поблагодарили: 196 раза

Спец.счет на кап.ремонт ТСЖ и взимание комиссии банком за прием платежей

#18 Сообщение Анимаиса » 14 мар 2018, 16:26

Я в ВТБ спрашивала на каком основании каждый месяц списывают 950 руб за ведение счета. Кивала на Сбербанк, который не берёт денег за ведение счета кап.ремонта. Мне операционистка отвечала, что плата за ведение спец.счета кап.ремонта прописана в договоре банковского счета.


Вернуться в «ОТКРЫТИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТОВ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей