CRM-система для УК и ТСЖ

Собственники устанавливают свои цены

Вопросы оспаривания результатов общих собраний собственников. С кем судиться, на кого жаловаться, к чему прицепиться
Андрей Андреич
Активист
Благодарил (а): 70 раза

#41 Сообщение Андрей Андреич » 20 окт 2015, 20:03

Uganda писал(а):Вот.
Андрей Андреич, Вы потенциально полезны всем нам.
Не надо политики в сообщениях, мы и так тут злые на власть.

Прошу прощения у всех участников форума и читателей за вкрапления своего иронистически-дебилистического стиля изложения некоторых вопросов. Просто я не временщик, хочу чтобы наша компания и наша страна жили долго, честно, сбалансированно и развивались путем эволюции, а не РЕволюций, а сегодняшний суд меня очень огорчил, вот и не смог удержаться. Буду стараться воздерживаться впредь, писать по существу и без эмоций.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунды:
Uganda писал(а): Предлагаю попробовать себя в написании статьи по свободе договора. Соглашайтесь.

А что нужно делать и чем я могу помочь?

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#42 Сообщение Uganda » 20 окт 2015, 20:10

Что делать? Гм. Написать статью, изложить своё мнение о свободе договора в отношениях между УК и собственниками.
Возьмите одноимённый Пленум, поищите судебную практику, резюмируйте все это.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4965 раза

#43 Сообщение burmistr » 20 окт 2015, 20:11

Андрей Андреич писал(а):Источник цитаты А что нужно делать и чем я могу помочь?

Есть на форуме такая штука - газета. Делается она бесплатно и распространяется путем скачивания с форума. Я и другие форумчане пишем в нее статьи (пока мало народу пишет). Потом я все это красиво оформляю и выкладываю на форум.

Сейчас вот дописываю статью по совету МКД и все что с ним связано вплоть до бухучета и налогов.

Можете тоже наваять статью и стать всемирно известным )))))

CaHTeXHuK
Активист
Благодарил (а): 81 раза
Контактная информация:

#44 Сообщение CaHTeXHuK » 20 окт 2015, 20:25

Не хочу читать много букв.
Я тоже принципиальный. Мы уведомили письменно собственников. С 1 января прекратили начислять и принимать оплату и соответственно обслуживание. Конечно предупредили ОМСУ и ГЖИ. И все прокатило на УРА! Теперь это наш лучший дом.

Андрей Андреич
Активист

#45 Сообщение Андрей Андреич » 20 окт 2015, 20:43

burmistr писал(а):
Андрей Андреич писал(а):Источник цитаты А что нужно делать и чем я могу помочь?

Есть на форуме такая штука - газета. Делается она бесплатно и распространяется путем скачивания с форума. Я и другие форумчане пишем в нее статьи (пока мало народу пишет). Потом я все это красиво оформляю и выкладываю на форум.

Сейчас вот дописываю статью по совету МКД и все что с ним связано вплоть до бухучета и налогов.

Можете тоже наваять статью и стать всемирно известным )))))

А что, мне нравится! Надо по крайней мере попробовать. А сроки написания, объем? А темы статей свободные, или есть какие-то планы на освещение конкретных еще не освещенных(мало освещенных) тем? Про тему свободы договора в отношениях УК-собственники я понял))) А то у меня всякие темы могут быть, прежде всего из своей деятельности, подкрепленной собственной практикой (к сожалению в основным судебной). Ну, например несанкционированное вмешательство в работу ИПУ и доначисление по сечению, подводные камни, которые могут возникнуть, позиции судов общей юрисдикции и арбитражных судов на этот счет (а они разные); оспаривание нормативных правовых актов, установивших заниженные нормативы на ОДН, да и других нормативных актов; понуждение РСО к применению порядка расчета по пп."в" п.21 124-го ПП РФ; дешевая актуализация базы данных по собственникам помещений в МКД (выписки из ЕГРП за сущие копейки); спорные вопросы подведомственности дел об оспаривании постановлений по делам об административных правонарушениях; доминирующее положение на рынке услуг по управлению МКД, запреты и ограничения, связанные с доминирующим положениям; снижение назначенных штрафов, основания, перспективы и другие всякие темя... я давно работаю, много чего поднакопилось, много шишек набито, может кому-то что-то и поможет и кто-то избежит неприятностей, усвоив опыт других...

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4965 раза

#46 Сообщение burmistr » 20 окт 2015, 20:53

А что хотите то и пишите... У нас свобода слова. Объем - любой. Потом корректор запятые поправит и косяки. Сроки - как напишете.

Андрей Андреич
Активист

#47 Сообщение Андрей Андреич » 20 окт 2015, 20:58

Хорошо, буду пробовать! Спасибо за предложение и за доверие! Мало времени конечно, судов вообще огромное количество, а дел в принципе - совсем завал. Хотя понимаю конечно, что это не отговорка, у всех дела, у всех их много.

Отправлено спустя 40 минуты 48 секунды:
CaHTeXHuK писал(а):Не хочу читать много букв.
Я тоже принципиальный. Мы уведомили письменно собственников. С 1 января прекратили начислять и принимать оплату и соответственно обслуживание. Конечно предупредили ОМСУ и ГЖИ. И все прокатило на УРА! Теперь это наш лучший дом.

СаНТеХНиК, у вас ситуация была немного проще, еще лицензирования не было. Сейчас все сложнее: пришел МКД, или ушел МКД - на все решение ГЖИ должно быть. А они там еще посмотрят исключить ли дом из лицензии, или не исключать если он вышел и, соответственно, включать или не включать - если он к Вам пришёл. Хотя и в Вашем случае просто не нашлось в доме злобных активистов, как у нас например. Односторонний отказ от исполнения договора - односторонняя сделка и любой собственник МКД, от которого отказались, с легкостью сломает такую сделку через суд, да еще и судебные расходы с вас взыщет. А если таких в доме будет много - разоритесь.
Кроме того, можно и по 7.2.....КоАП еще такую управляшку привлечь. Как именно рассказывать здесь не буду, это не для открытого просмотра. Опасно, сами понимаете... Потребителям всегда проще нагибать монополистов через суды, а особенно - через административные органы. Конечно не всех управляшек можно назвать монополистами, но в сельской местности они все отвечают этим критериям. Они на самом деле очень уязвимы. На них можно просто зарабатывать, не ходить при этом на работу и не торчать там с 8 до 17:) Хорошо, что очень немногие об этом знают. Хотя нагнуть монополиста, особенно того, который упорствует во зле, считаю делом богоугодным))) Сам так несколько раз делал (не с управляшками).

CaHTeXHuK
Активист
Благодарил (а): 81 раза
Контактная информация:

#48 Сообщение CaHTeXHuK » 20 окт 2015, 22:35

Ну тогда Вам только расторжение договора по окончанию его действия.
Или тупо создавать новую УК и туда передать лояльные дома а весь хлам бросить на банкрота, акромя 10 000 не потеряете.

Андрей Андреич
Активист

#49 Сообщение Андрей Андреич » 20 окт 2015, 22:58

CaHTeXHuK писал(а):Ну тогда Вам только расторжение договора по окончанию его действия.
Или тупо создавать новую УК и туда передать лояльные дома а весь хлам бросить на банкрота, акромя 10 000 не потеряете.

Зря Вы так думаете))) При банкротстве существуют свои риски, как то субсидиарная ответственность учредителей и(или) руководителя должника (банкротящегося юр.лица) например. А когда первый и второй совпадают в одном лице (например единственный участник (учредитель) является диретором юр.лица) - вообще ядерная смесь почти со стопроцентной вероятностью привлечения к субсидиарной ответственности по обязательствам банкрота со всеми вытекающими последствиями, как то слом сделок должника, реституции и другие "приятные" для предпринимателей институты банкротства))) Так что есть вероятность потерять не только копеечный уставный капитал, но и все что нажито непосильным трудом. Причем срок исковой давности у конкурсного для оспаривания сделок должника начинает исчисляться с момента, когда он узнал или должен был узнать о наличии оснований для оспаривания сделки.
Реорганизация в форме выделения или разделения на несколько юр.лиц для скидывания пассивов и неблагонадежных домов на одного из вновь возникших юр.лиц с последующим его банкротством или "бросанием" на произвол судьбы с введением лицензирования и некоторых поправок в ГК тоже теперь отпадает. Эти все схемы глубоко и тщательно уже продумывались.
Так что ушли те времена, когда учредители не отвечали по обязательствам созданных ими ООО-шек и могли спокойно и практически безнаказанно "прощать" кредиторам свои долги. Теперь наступили времена новые, которые в целях исполнения политики социальной ответственности бизнеса сильно видоизменили институт юридических лиц.

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 398 раза

#50 Сообщение АРоманов » 21 окт 2015, 12:50

На мой взгляд не стоит идти выше второй инстанции, если нет уверенности в выигрыше, нет "туза в рукаве". Обстоятельства у дел разные бывают, квалификация сторон тоже разная, пройдя все инстанции в проигрышной ситуации создается негативная судебная практика, на которую будут ссылаться противники. Это затрудняет дальнейшее ведение дел коллегам. Нужно чувствовать ответственность за всех.
Не ищите справедливости, ищите выгоду.
Искать в суде справедливости в судах против госоргана - гиблое дело. Суды сразу забывают о своей независисомсти беспристрастности и ищут всеми путями повод для обоснования позиции госоргана, то бишь государства с которым они и себя соотносят.
Действуют только весомые доводы, к примеру указанные в пленумах.
Поэтому, на мой взгляд, стратегической ошибкой было судится по этому поводу на поле административных публичных интересов.
Надо было тихонечко, в рамках гражданских правоотношений (возможно договорившись с каким-нибудь жителем) в судебном порядке (к примеру) расторнуть договор... а потом уже махать этим решением перед носом госорогана.

Вернуться в «ОСПАРИВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»