CRM-система для УК и ТСЖ

Пригласили меня на круглый стол в Аналитический центр при Правительстве

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4925 раза

Пригласили меня на круглый стол в Аналитический центр при Правительстве

#1 Сообщение burmistr » 14 янв 2015, 16:39

Ну что)))

Опять пригласили на круглый стол в Аналитическом центре при Правительстве...

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации приглашает Вас принять участие в круглом столе «Совершенствование государственного регулирования в области оказания энергосервисных услуг в жилищном фонде».
К участию в мероприятии приглашены представители органов государственной власти Российской Федерации, энергосервисных компаний, эксперты в области управления многоквартирными домами.
Круглый стол состоится 20 января 2015 г. в 15.00 в малом конференц-зале Аналитического центра по адресу: Москва, проспект Академика Сахарова, д. 12.

Во вложении материалы. Все что там услышу - расскажу. Если у Вас есть мысли по этому поводу пишите - выступлю там от Вашего имени...

3122-103_Кочетков_Ю. В..pdf
(204.77 KiB) Загружено 96 раз

P/S Думал после последнего посещения, когда я там отжигал и ругался с главным владимирским ГЖИшником Шахраем и СРОшниками меня туда не позовут ;)
viewtopic.php?f=76&t=1031

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1142 раза

Re: Пригласили меня на круглый стол в Аналитический центр при Правительстве

#2 Сообщение Ялиса » 15 янв 2015, 09:53

Пока прочитала материалы круглого стола. Ощущение, что все написано исключительно для того, что бы сосчитать льготы. Так и не понимают роль УК. Если они предлагают,что УК действует от имени и по поручению, то это агентский договор. Обчзанности нести расходы именно жителями четко так и не обозначили. Опять будут споры. Если УК-агент, то опять влетаем в 103 ФЗ и 115 ФЗ,об этом никто не подумал.
Нет времени сегодня перечитывать 261 ФЗ, но там была какая то фигня, если расчетные данные по экономии не совпали с достигнутым результатом. Выкрою время освежу память
А вообьще хотелось бы четкий перечень мероприятий, которые могут быть выполнены в счет данного договора. Установка пластиковых огон тоже тепло сберегает, как расчитать. Особенно если учитывать климатические условия. Зама была теплой, на ее показателях посчитали энергоэффективность, а следующая зима было очень холодной и никакие мероприятия не спасли. И что, это уже отсутствие экономии, возвращаем деньги?

Аграрник

#3 Сообщение Аграрник » 17 янв 2015, 18:02

Здравствуйте всем! Хотелось бы узнать:
- какого направления мысли можно изложить,
- будет ли проявлен интерес к проблемам сельских комхозов?
С уважением, директор сельского комхоза.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4925 раза

#4 Сообщение burmistr » 17 янв 2015, 18:18

Мысли излагайте любые. Если подойдут к мероприятию - озвучу

Аграрник

#5 Сообщение Аграрник » 17 янв 2015, 18:49

Хорошо. Очень серьёзный вопрос о подчинении сельских комхозов главам сельских администраций. Учредителями сельских комхозов, как правило, являются местные сельские советы. И хотя эти комхозы являются отдельными юрлицами, зачастую в их деятельность вмешиваются местные главы. За порядок в поселении отвечать надо, а сил и средств достаточных для этих целей, как правило нет. Поэтому главы и навязывают комхозам свои работы, зачастую в грубой форме и без оплаты. Вопрос этот очень серьезный ещё и потому, что на селе толковых людей, более менее грамотно разбирающихся одновременно в теплотехнике, экономике, юриспруденции и организации производства, ограниченное количество. И они зачастую уходят, не выдержав пресса со стороны глав.
И вообще. Никак и нигде не могу найти ничего нового про работу сельских комхозов. Везде одни разговоры про УК да ТСЖ. Да про завышенные нормативы за коммунальные услуги. Наверно это очень серьёзные вопросы. Только нигде не слышно, что кто-нибудь сделал что-то для того, чтобы снизить эти тарифы. Ведь, насколько я понимаю, энергосбережение это не только сделанные на бумаге программы по энергосбережению для прокуратуры, и не только повсеместная установка счетчиков на все виду услуг?
Ещё один вопрос про штрафы для директоров комхозов. Но о нем, наверное, не там надо решать.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 914 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение Егор » 17 янв 2015, 19:18

Аграрник писал(а): И вообще. Никак и нигде не могу найти ничего нового про работу сельских комхозов. Везде одни разговоры про УК да ТСЖ.

Сельский комхоз - это УК. Никто не будет писать отдельных законов для УК в сельской местности - нет оснований и необходимости.

Аграрник писал(а): Ведь, насколько я понимаю, энергосбережение это не только сделанные на бумаге программы по энергосбережению для прокуратуры, и не только повсеместная установка счетчиков на все виду услуг?

Понимаете не правильно. Это именно и есть то, что вы написали. Энергосбережение будет делаться только такое, которое выгодно для всех сторон (или хотя бы собственников и не во вред УК). В остальных случаях будет профанация - т.к. лишних денег ни у кого нет на дурные затеи. А то, что касается выгодного энергосбережения (ну например светодиодов), то тут надо не мешать, а собственники с УК неплохо разбираются и без палок с этим.

А по теме давления Глав ... А вы думаете в городах этого нет? :) УК должна работать в интересах заказчика (собственников), тогда и будет порядок. И тут есть только один путь воздействия на местную власть - обращение собственников в прокуратуру и ГЖН на УК по предварительному с ней сговору. Простите за прямоту, но защищать УК должна именно своего заказчика. А где взять деньги ОМСУ? Налоги и доходы от предприятий в т.ч. комхозов.

Аграрник

#7 Сообщение Аграрник » 17 янв 2015, 19:38

Извините меня конечно, но терпеть ненавижу, когда пишут с таким апломбом - ну истина в последней инстанции, не иначе. Какая УК в селе? Села, правда, разные бывают. А где нет отапливаемого жилья вообще? А социалка вся отапливается и комхоз есть . И мой комхоз - это РСО. И никак иначе. У меня мощная котельная. И я отвечаю за тепло- и холодное водоснабжение. По всему поселению. И жилой сектор ко мне никаким боком.
Про энергосбережение. Вот поэтому мы так и живем, потому что все эту проблему понимают так как Вы. А я вот пот другому. И оказываюсь прав. Это уже многие мои коллеги признают. Потому, что реальный подход к этой проблеме. А не Ваш, бумажный. И хотелось бы по делу. А не как везде: расхватают на цитаты и давай поливать. Если Вы знаток, а ещё лучше, сельский коллега, хотелось бы что-нибудь конкретное, уже сделанное и дающее отдачу.

Егор
Модератор
Контактная информация:

#8 Сообщение Егор » 17 янв 2015, 19:42

Значит стоит начать с того, какие способы управления в ваших домах. Сколько в них квартир больше 16 или нет. Внимательно посмотреть на НУ. Разделить фин потоки в ЖУ и КУ. Подробнее опишите свою ситуацию и тогда будет понятнее, а то что вы предлагаете опять поставит на уши всю отрасль, если какой то очередной депутат ГД послушав Вас решит, что это панацея для села.

Аграрник

#9 Сообщение Аграрник » 17 янв 2015, 20:12

С чего я счёл необходимым, с того и начал. И ничего я ещё не предлагал. А озвучил свои накопившиеся мысли, не более. Выше была просьба озвучить и я озвучил именно то, что хотел. И способы управления домами меня не особо интересуют: это дело сельсовета, а не моё. И я могу по праву дистанцироваться от этого. Но, когда я начал свою работу в качестве директора комхоза, сразу постарался стереть грань между комхозом и сельсоветом. Теперь они это принимают как должное и мне приходится иногда их тыкать личиком об землю. Но стараюсь помогать во всем. Хоть чем то.
У меня юрлицо со своим счетом и я отвечаю за безубыточную работу своего комхоза. А если учесть, что деньги в городе и на селе разные, а тарифы близкие к городским, можно представить себе картинку. Долги населения, несмотря на несколько десятков выигранных судов, не уменьшаются. И что то в этих условиях надо делать. И я стараюсь. А озвучил то, что мешает, сильно мешает мне и моим сельским коллегам. Вот так как то.

Егор
Модератор
Контактная информация:

#10 Сообщение Егор » 17 янв 2015, 20:22

Аграрник писал(а):И способы управления домами меня не особо интересуют: это дело сельсовета, а не моё. И я могу по праву дистанцироваться от этого.

Аграрник писал(а):Но, когда я начал свою работу в качестве директора комхоза, сразу постарался стереть грань между комхозом и сельсоветом.

Аграрник писал(а):А озвучил то, что мешает, сильно мешает мне и моим сельским коллегам.

Вы понимаете, что эти три фразы противоречат друг другу полностью?
В первой вы говорите - я не УК, до этого вы сказали что вы РСО.
Во второй вы говорите, что вы не ОМСУ, а отдельное предприятие.
В третьей вы говорите, что вам что то мешает.
Мб пора начинать жить по закону, а не по понятиям и тогда может оказаться, что и ОМСУ не очень плохой, и вы РСО и УК одновременно и обязаны жить по их законам соблюдая в своей деятельности и то и другое. И что способ управления для вас крайне важен, т.к вероятно много объектов вы сможете вывести в НУ и работать сразу станет сильно проще. Начинать стоит не с того, что б менять законы под себя, а изучить их для начала и использовать в своих интересах.
Для этого многие из нас тут собрались.
Вы можете сколько угодно на меня обижаться, но если занимаясь жилищной сферой вы говорите, что для вас не важен способ управления ... Скорее стоит начать с этого ...

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»