CRM-система для УК и ТСЖ

Пригласили меня на круглый стол в Аналитический центр при Правительстве

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 392 раза
Контактная информация:

Re: Пригласили меня на круглый стол в Аналитический центр при Правительстве

#11 Сообщение OE77OE » 17 янв 2015, 20:22

Аграрник писал(а):С чего я счёл необходимым, с того и начал. Вот так как то.

Почему вы как агрессивно и изначально негативно настроены?
Егор, между прочим, задает Вам наводящие вопросы, чтобы помочь Вам как то решить хотя бы один вопрос, который Вас волнует....
Я вот тоже не до конца поняла ситуацию, которая у Вас сложилась. Недостаточно исходных данных, так скажем.
Вы бы просто описали систему, которая у в вашем селе существует. Кто за жилой фонд отвечает, кто за комм.услуги...хотя бы так.
И на этом ресурсе достаточно опытных и компетентных людей, которые смогли бы указать Вам верное направление, в котором нужно двигаться для решения проблем

Кстати, Егор, с возвращением! ;)

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 152 раза

#12 Сообщение ИгорьЯр » 17 янв 2015, 20:28

странный вы человек аграрник.
значит свою убытки и упущенную выгоду в части поставки ресурсов населению на селе вы считаете,а убытки и долги таких же жителей в УК в городах вам плевать.с таким подходом вы здесь поддержки не найдете.
мы тут все в одной лодке плывем а судя по последним веяниям именно ресурсники всех мастей и пытаются эту лодку раскачивать
вы скоро таким образом лодку раскачаете что и сами из нее выпадете

Аграрник

#13 Сообщение Аграрник » 17 янв 2015, 21:09

Моя организация не отвечает за жилой фонд.
Кроме жилого фонда у сельсовета есть много других проблем, в которых им нужна помощь. Уборка дорог от снега, наведение порядка на кладбище и пр. А ещё помощь посильная школе, детсаду, больнице и т.д. Эту помощь я и оказываю.
Про агрессивность зря. Там всё написано. Просто некоторые вещи не приемлю и стараюсь их обозначить.
Проблему я затрагивал не про жильё. По поводу жилья мне никаких советов не надо. Надо будет - озвучу.
Я спрашивал про что-нибудь новое в сельских комхозах и всё! Про наплевать на городских жителей я ничего не писал,даже косвенно. Читайте внимательно. И не надо обощать все РСО и додумывать за других.
Когда мне надоели всякие словеса, и такие в том числе, я обратился в одну организацию, чтобы они мне проверили всё тепловое хозяйство реально, а не для прокуратуры. К чести сказать, они добросовестно сделали своё дело. И раскрыли глаза на многое. Указали где можно, а где нужно, без ущерба для работы что-то поменять. И мы начали работу в этом направлении. Пришлось даже выгнать с работы мастера, который считал себя непотопляемым и выдержать по этому поводу страшный пресс со стороны главы. Потому, что хотел и дальше плыть по течению ничего не меняя. Только дыры геройски латать, да ещё привлекая излишнее внимание.
В одном только месте будет экономия за сезон более 100 тыс руб. Ну и т.д. Вот такие дела для меня и есть реальное энергосбережение. Или не так? И ещё наработки уже есть. И главное направление определено. И озвучить его не постесняюсь. А вы мне тут РСО, ОМСУ и пр. Мне этот не нужно. Потому и озвучил только то, что нужно. А вы сразу додумывать и вердикты выносить. Кому понравится?

Егор
Модератор
Благодарил (а): 938 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение Егор » 17 янв 2015, 21:48

Ещё раз.
Тут форум жилищников.
Во всём множестве своих постов, вы так и не определили КТО вы в жилищных отношениях.
Понятия "комхоз" не существует и мы до сих пор не слишком поняли кто вы.
Есть понятия - организация управляющая домом, РСО, исполнитель КУ и многие другие.
Ваши достижения вероятно велики, но нам не понятны пока совершенно.
На форуме обсуждают вопросы интересующие организации управляющие домом, и на круглом столе нам интересно представление именно в этой части.
Мы не планируем поручать Юрию донести наши чаяния в вопросах образования, производства коммунальных ресурсов и здравоохранения. Нам это не слишком интересно, т.к мы в большинстве своём не специалисты в данных областях и врядли сможем что то умное посоветовать.
Думаю теперь вам ясна реакция на ваши предложения?
Тоже энергосбережение у РСО и УК совершенно разные области. То, что РСО стоит очень серьёзно этим заниматься - никто не сомневается, а вот заставлять УК и собственников проводить невыгодные процедуры - это совсем другое. И тд

Аграрник

#15 Сообщение Аграрник » 17 янв 2015, 22:09

Да действительно, кому нужна деревня со своими заботами, да ещё, чтобы решать на высоком уровне. Очевидно уже прошло разделение коммунального хозяйства от жилищного. Где то я пропустил что то. Одна просьба: сотрите все мои посты, чтобы не засоряли здесь место. Постараюсь удалиь аккаунт - не туда попал. Извините.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#16 Сообщение burmistr » 17 янв 2015, 22:21

Мдаааа... Обиды на форуме ширятся

Егор
Модератор
Благодарил (а): 938 раза
Контактная информация:

#17 Сообщение Егор » 17 янв 2015, 22:29

Аграрник писал(а):Да действительно, кому нужна деревня со своими заботами, да ещё, чтобы решать на высоком уровне. Очевидно уже прошло разделение коммунального хозяйства от жилищного.

Обидиться проще всего. Но не знаю как у вас (не в курсе где), но на территории РФ это разделение прошло каленым железом 22.12.2004 в день принятия ЖК РФ. В этот момент РСО и остальные были поставлены в конфликтное положение по своей сути. В дальнейшем массовое лоббироние интересов РСО в лице огромных предприятий типа ТГК, Русгидро и тд привело к неравным условиям на рынке ЖКУ и массовым банкротствам УК, деградации отрасли и многому другому. Нам интересны деревни, поселки, городки и мегаполисы в равной мере. А вот лоббировать местные интересы ресурсников нам совершенно не интересно - не наша тема. Если вы не занимаетесь жильём, то данный форум вам действительно не нужен.

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 152 раза

#18 Сообщение ИгорьЯр » 17 янв 2015, 23:31

не скажу что ресурсники в шоколаде но по сравнению с УК они в более выгодном положении
тарифы им утверждают органы власти.и повышение идет у них каждый год.что нельзя сказать про нас,жилищников
деньги свои ресурсники получают в более приличном объеме.ответственость свою за некачественный ресурс они свалили на нас жилищников.то что они,ресурсники не хотят вкладывать деньги в модернизацию и ремонт своих же сетей говорит лишь о том,что пока все издержки некачественного ресурса оплачивают жители и УК ничего с мертвой точки не сдвинется
ресурсники в большей части своей приборзевшие монополисты

вот только что у себя на форуме прочитал горячую новость что ресурсники отключили от отопления новостройку заселенную.2 подъезда по 16 этажей отключили из за того что пока дом висит на конкурсе и якобы у ресурсников подвешенная ситуация кто будет платить

попробовала бы УК отключить от отопления дом в связи с тем что у жильцов задолженность.вот шуму бы было.а тут легко и просто.отключили в тепловой камере и полностью слили дом.и это еще хорошо что на улице +1

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#19 Сообщение burmistr » 17 янв 2015, 23:33

Эххз. Давайте я выскажусь на правах администратора...

Аграрник, хотите диалога - задавайте конкретный вопрос - получите конкретный ответ. Вам задали нормальные вопросы, в ответ пустота. Если было желание выговориться - цель достигнута, если получить ответ - вопроса не было...

Как то так... Тут отличный народ и все друг другу помогают

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#20 Сообщение Uganda » 18 янв 2015, 07:33

Аграрник, если Вы ещё не удалились начисто отсюда, послушайте.
Скажите хотя бы ОГРН Вашего юрлица. Мы хоть ткнёмся в сайт налоговой и посмотрим кто-что Вы.
А то начали тут бурление.
Несолидно!

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»