CRM-система для УК и ТСЖ

НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ

Все вопросы, связанные с работой УК
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4925 раза

Re: НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ

#21 Сообщение burmistr » 27 янв 2015, 08:02

Элина, без обид. Пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 286 раза

#22 Сообщение Элина » 27 янв 2015, 21:32

burmistr писал(а):Элина, без обид. Пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Я не из обидчивых, профессия не позволяет. Добрее надо быть и люди потянутся.

Uganda писал(а):Как-то надо было именно решения сначала выложить, а не удивляться пессимизму.

:o Забыла спросить и посоветоваться как надо было поступить и чему удивляться, торжественно клянусь исправиться.
Но, спасибо, учту на будущее. Сорри за сарказм, не удержалась. :oops:
Uganda писал(а):Есть решение - мы оптимисты. Нет - пессимисты.

Ну так улыбнитесь хоть чуть-чуть, одно нашла решение, собственно по нему и писала, кажется.
Практика по хостелу.docx
Судебная практика по Хостелу в квартире
(21.23 KiB) Загружено 58 раз

А еще ГЖИ может в суд подать на собственника или эту контору которая по договору посредник, есть решение Московского городского суда от 8 июля 2014 г. по делу N 7-5986/14 (найду выложу).

Uganda писал(а):Заинтригуйте меня решением. Я ведь в практике эту ситуацию в суд не выносил.

Вот меньше всего мне интересно Вас интриговать, я вообще то автору темы хотела подсказку дать. Но Ваши настойчивые просьбы удовлетворю обязательно, поищу ещё решения "спешел фо ю". :) ;)
Uganda писал(а):У меня просто манера обсуждения такая: Вы - аргумент, я Вам - вопрос.

Немного требовательная манера общения на мой взгляд, после закидывания вопросами, лично мне привередничать хочется, а не отвечать.
Uganda писал(а):Вот какие НПА нарушены в данной ситуации, кроме НК РФ?
354 ПП РФ? А вдруг там есть ВСЕ ИПУ!
491 ПП РФ? Так вроде постояльцы не крушат перекрытия...
Правила регистрационного учёта? Так "гость" в этом регионе прописан и имеет право ого сколько жить без регистрации по месту жительства... А если он иногородний - так вчера сюда, завтра обратно, вот и билеты есть, гражданин начальник!
Закон о тишине (у нас есть такой в области)? Так если после 23.00 шумим - это адм.штраф и всё.
[/quote]
Если так рассуждать, что ничего не докажешь и возиться не стоит, то да, конечно.
Большинство судебных практик так и появляется - кто-то рискнул вынести на рассмотрение суда, ТО, что другими способами решить не смог, но предполагал, что прав.
Главное, что я хотела донести это то что Использование собственником принадлежащей ему квартиры в качестве "гостиничного номера", т.е. для расселения посторонних ему граждан, противоречит как пункту 3 статьи 288 Гражданского кодекса РФ, так и пункту 2 статьи 17 Жилищного кодекса РФ, а дальше фантазия безгранична.

О том сколько всего нарушают постояльцы и на основании какого договора собственник всё это в своей квартире допускает решать соседям и ТСЖ, чем больше накопают, тем лучше. Не считаю, что вот так на форуме из 2-3 сообщений, можно сразу иск накатать, ИМХО тут важна идея, а дальше каждый свою проблему решает так как сочтёт нужным.

Я не знаю, как осуществляются расчеты между ТСЖ и собственниками в данном конкретном случае, даже если есть ИПУ, может у них вывоз бытовых отходов (ТБО, КГМ) рассчитывается с учетом нормативов потребления на одного человека, а количество проживающих в жилом помещении граждан определяется по данным регистрационного учета.
Можно много к чему придраться: нарушение СанПин приплести; не соответствие количества проживающих с учетом нормы общей площади жилого помещения на одного человека; зафиксировать факт проведения различных увеселительных мероприятий и прочее. К материалам дела даже выписки из журнала вызовов Дежурной части полиции можно приобщить.

Да, согласна, много есть вариантов, когда идти в суд нет смысла. К примеру: Если договор об оказании услуг не содержит перечня оказываемых гостиничных услуг, кроме предоставления жилья, и фактически исполнитель не совершал иных действий, помимо предоставления заказчику помещений, то отношения по такому договору регулируются нормами Гражданского кодекса РФ об аренде (краткосрочный найм). Но, если в договоре найма предусмотрена обязанность наймодателя проводить уборку и смену постельного белья с определенной периодичностью, между нанимателем и наймодателем возникают отношения по поводу возмездного оказания услуг и это уже другая песня.

Ох, было б побольше времени свободного, я б с вами с удовольствием пообщалась и ответила на все ваши вопросы, но увы и ах, работы много и позволить себе могу лишь редкие сообщения.

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#23 Сообщение Uganda » 28 янв 2015, 05:45

Элина, многабукв))

Мы тут тоже не бамбук курим при ненормированном рабочем времени. Меньше хочется отвечать - меньше слов, больше практики.
И ответить на вопросы - как раз принцип обсуждения. Я с Вами не спорил ни минуты, я уточнял позицию.
А про +100500 решений "гляньте в К+ и найдётё" - а я надеялся на правила форума (нашёл практику - приложи файлик).
Я почему спрашиваю; есть теоретики, есть практики. Есть люди, которым сам Бог велел практиковать, а есть те, кого из кабинета выпускать опасно (деятель на букву Ч. всем известен?).

Я юрист, моя работа включает в себя иногда задачу доказать суду, что 2х2=5.
Есть практика в мою пользу - изучу, теорию (известную суду) этой практикой подкреплю. А с шашкой наголо бежать в суд неразумно.

Ну и для улыбки всем читающим: есть профессии, где нет теоретиков. Например не бывает теоретиков-сантехников. Только сантехники-практики.

Лариса Обнинск
Активист
Благодарил (а): 305 раза

НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ

#24 Сообщение Лариса Обнинск » 20 окт 2017, 09:20

Добрый день! У нас появился хостел. В обычной трехкомнатной квартире на пятом этаже девятиэтажного дома. Собственник квартиры - физическое лицо. Ранее в квартире были установлены ИПУ на ХГВС, но закончился межповерочный интервал. По 354му начисляем на собственника (одного, т.к. в квартире никто не прописан). Хостел на 16 коек. Подскажите, как увеличить начисление?

ООО ЖТ
Новичок
Благодарил (а): 103 раза

НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ

#25 Сообщение ООО ЖТ » 20 окт 2017, 09:33

Лариса Обнинск писал(а):Добрый день! У нас появился хостел. В обычной трехкомнатной квартире на пятом этаже девятиэтажного дома. Собственник квартиры - физическое лицо. Ранее в квартире были установлены ИПУ на ХГВС, но закончился межповерочный интервал. По 354му начисляем на собственника (одного, т.к. в квартире никто не прописан). Хостел на 16 коек. Подскажите, как увеличить начисление?

составляете акт о фактическом проживании - подписываете двумя-тремя соседями и начисляете по факту проживания, от такого кол-ва проживающих (коек) сразу появится у собственника желание установить прибор учета, на норматив по КУ сверху повышающий коэф-т qws

Лариса Обнинск
Активист
Благодарил (а): 305 раза

НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ

#26 Сообщение Лариса Обнинск » 20 окт 2017, 09:34

ООО ЖТ писал(а):Источник цитаты составляете акт о фактическом проживании

Можно ли поиграть с количествами коек или только людей считать?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
В интернете нашли рекламу этого заведения, в котором указано количество коек. Если пойти по этому направлению? 16 коек - 16 человек? Вот тогда сразу собственник озаботится!

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1758 раза

НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ

#27 Сообщение Шла_мимо » 20 окт 2017, 09:40

Лариса Обнинск писал(а):Источник цитаты Можно ли поиграть с количествами коек или только людей считать?

"Количество коек" - такого понятия нет ни в одной нормативке))) Количество проживающих - это уже... звучит гордо!

ООО ЖТ
Новичок
Благодарил (а): 103 раза

НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ

#28 Сообщение ООО ЖТ » 20 окт 2017, 09:43

Лариса Обнинск писал(а):
ООО ЖТ писал(а):Источник цитаты составляете акт о фактическом проживании

Можно ли поиграть с количествами коек или только людей считать?

зависит от ваших жителей в данном доме, а именно от председателя и совета МКД,
вчера похожая сит-я была
4-х ком-я квартира - все 4 комнаты разные собственники, собственники не проживают а сдают в аренду, к тому же в этих комнатах не прописан никто, срок поверки прибора ХВС истек - был составлен акт о фактическом проживании со слов рядом расположенных квартир подписанный председателем и соседями и теперь будем начислять по факту проживания на тот день когда составлен акт

Maxiroms
Стажер
Благодарил (а): 36 раза

НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ

#29 Сообщение Maxiroms » 20 окт 2017, 10:12

Клабер писал(а):налоговая - незаконное предпринимательство (если он не платит налоги)

у нас ИФНС пофиг до таких "предпринимателей", потому как "потеть" над доказательствами ни кто не хочет

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1141 раза

НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ

#30 Сообщение Джули » 20 окт 2017, 11:14

хостел - и акты временного проживания? Извините, но как по-мне это не просто геммор, а бред бредовый.

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»