CRM-система для УК и ТСЖ

уборка подъездов обязанность или нет

Ekaterina
Стажер
Благодарил (а): 7 раза

Re: уборка подъездов обязанность или нет

#21 Сообщение Ekaterina » 13 июл 2015, 18:00

Uganda писал(а):Вы, однако же, обращались как житель.

Ну приходится, кроме работы в УК, жить в многоквартирном доме... И задевает, что с меня спрос три шкуры, а я не могу элементарного добиться от своей УК...

Santechnik
Активист
Благодарил (а): 17 раза

#22 Сообщение Santechnik » 13 июл 2015, 19:04

Браво! Ведь многие из нас (я тоже) не только работники ЖКХ но и такие же потребители коммунальных услуг. Причем от своей родной УК! :lol: Парадокс: с одной стороны держим оборону от жильцов, а с другой мы эти же самые жильцы и все бреши в обороне знаем :mrgreen:

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#23 Сообщение Uganda » 13 июл 2015, 19:14

Сапожник без сапог...
Я уже не удивляюсь.
Однажды подал запрос насчёт расширения автостоянки перед домом, так мне прислали из администрации копию протокола ОСС, где я в том числе голосовал за расширение за счёт детской площадки.

Santechnik
Активист
Благодарил (а): 17 раза

#24 Сообщение Santechnik » 14 июл 2015, 05:40

Возможно в ОМСУ зарегистрировано, кто принес или прислал этот протокол...

Anna_S
Новичок
Благодарил (а): 24 раза

#25 Сообщение Anna_S » 10 янв 2017, 06:30

Кто и как оказывает услуги по уборке подъездов в многоквартирных домах? Самостоятельно или нанимаете клининговые компании? Как отслеживаете качество предоставления этой услуги? поделитесь опытом!

франклин
Ветеран
Благодарил (а): 64 раза

#26 Сообщение франклин » 10 янв 2017, 06:42

Anna_S писал(а):Источник цитаты Самостоятельно

Мы самостоятельно.Берешь человека, желательно женщину, даешь ей машку за ляшку, присыпаешь порошочек ( какой и куда- дело Ваше, лишь бы штырило) и пусть работает. А качество доверьте жильцам. Если что то не так, то они Вас проинформирует, главное осведомите их о том, что производится уборка !

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1757 раза

#27 Сообщение Шла_мимо » 10 янв 2017, 07:14

У нас уборку осуществляет Подрядчик. Приемка работ проводится по трехсторонним актам выполненных работ (ПСД-УО-Подрядчик), которые в свою очередь проводятся по согласованному графику уборки. Т.е. контроль и со стороны Совета дома, и со стороны УО.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1130 раза

#28 Сообщение Леший » 10 янв 2017, 08:09

И что, ПСД постоянно бегает и смотрит как где помыли и подписывает каждый день акты. Сомнительно. В противном случае его подпись раз в месяц чисто номинальная, исходя из общего впечатления от уборки.Впрочем, лучше такая подпись,чем ее отсутствие.
Лучше иметь клининговую компанию и не парится что кто то заболел, перепил, забеременел, ушел в отпуск.Внушение проще делать директору клининга, чем тете Моте.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1757 раза

#29 Сообщение Шла_мимо » 10 янв 2017, 08:15

Каждый организует работу по своему. Во многих домах наряды подписывают жильцы каждого подъезда, в котором производится уборка. В наряде указана дата уборки, стоит подпись жильца и его номер квартиры. Очень часто такие вот "номинальные" подписи выручают при составлении ответов на жалобы, либо при личной явке "писателей" в УО.

solo
Ветеран
Благодарил (а): 254 раза

#30 Сообщение solo » 10 янв 2017, 08:28

Леший писал(а):И что, ПСД постоянно бегает и смотрит как где помыли и подписывает каждый день акты. Сомнительно. В противном случае его подпись раз в месяц чисто номинальная, исходя из общего впечатления от уборки.Впрочем, лучше такая подпись,чем ее отсутствие.
Лучше иметь клининговую компанию и не парится что кто то заболел, перепил, забеременел, ушел в отпуск.Внушение проще делать директору клининга, чем тете Моте.

когда в УК все работы на подряде, а состоит только из директор, секретутки и водителя вредные жЫтели в ТСЖ сбегают

Вернуться в «АКТИРОВАНИЕ РАБОТ С СОБСТВЕННИКАМИ»