CRM-система для УК и ТСЖ

Использование денежных средств

Все вопросы, связанные с работой УК
Митрофан Никитич
Ветеран
Благодарил (а): 27 раза

Re: Использование денежных средств

#11 Сообщение Митрофан Никитич » 16 янв 2015, 23:11

Art_Igor писал(а):При всем моем к Вам, Юрий, уважении, у Вас теоретические познания в отношениях с собственниками по вопросам текущих ремонтов. У Вас слабые представления о деньгах обывателей(именно так, в нашей Российской действительности), уплаченных за ремонтные работы, а также об отчетности за эти работы (именно работы, а не деньги).

Ну эт Вы погорячились...
Никто же не ставит под сомнение Вашу компетентность в тех или иных вопросах...
Говорите про что-то - доказывайте...нормативка...арбитражная практика...что-то иное...вариантов УЙМА...
Форум и создан для того, чтобы Все общались, дискутировали, приходили к ОБЩЕМУ мнению...а не "выпячивались" и ставил свою позицию превыше всех...
Да и говорить слова про познания кого бы то ни было...не зная человека лично...тем более длительное время...как то "не айс"...
Надеюсь, без обид...

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#12 Сообщение burmistr » 16 янв 2015, 23:17

Игорь, есть на форуме такая штука - Правила форума viewtopic.php?f=71&t=815

И в них есть п.2 (прочитайте их целиком):

2. Никаких оскорблений других пользователей. Доводы "Ты дурак и думаешь неправильно" можно написать красиво. Например, "сударь, Вы не правы, так как статья 100500 ЖК РФ гласит следующее". Не можете доказать свою позицию ссылаясь на нормативку или арбитражку - не вступайте в дискуссию. Тех кто будет хамить и оскорблять - удалю нафиг с форума... Извиняйте...

Вы на форуме меньше месяца и я Вас не знаю, да и со мной Вы думаю не работали, чтобы утверждать что-то об уровне моих знаний. Я этот форум создал и ему уже 2 года. Под ником не скрываюсь и все знают кто я и что я...

Поэтому давайте впредь - если говорите о том, что кто-то на форуме не прав - подкрепляйте нормативкой и не скатывайтесь на личности.

Здесь все взрослые люди и пиписьками меряться тут никто не собирается (простите за жаргон).

Не нравятся правила этого форума - не пишите... Есть другие форумы (правда мертвые) - на них можно делать что угодно...

P/S Или Вас задело, что я "поймал" Вас на 2/3 голосов - ну это ничего личного. Это ЖК виноват... ;)

Агата
Ветеран
Благодарил (а): 302 раза

#13 Сообщение Агата » 17 янв 2015, 05:28

Так если мы будем идти на поводу у жильцов в таких вопросах, а не руководствоваться нормативкой (той самой "теорией"), мы далеко не уйдем.
В разных темах неоднократно поднимался вопрос о том что жители хотят видеть в отчетах, а что мы обязаны предоставлять.

Все без исключения жители хотят заглянуть в карман каждому работнику УК, да чтоб вся экономия им возвращалась, никто не принимает позицию, что управление - это в первую очередь предпринимательская деятельность, цель которой прибыль, а отнюдь не благотворительность.
Наша задача не налететь на штраф, а его могут выписать только при нарушении требований закона, а не пожеланий граждан.
У нас инженер, у которой стаж в ЖКХ лет под 40, так жильцам объясняет абсурдность требований о "прозрачности": это равносильно тому, что директор каждый месяц будет требовать от меня подробный отчет на что я потратила з/пл (сколько на еду, лекарства, одежду и т.д.), а если что-то осталось, требовать эти деньги назад или уменьшать на эту сумму следующую з/пл. До многих, особенно очень пожилых, доходит.
Я так понимаю: главное результат, а какими силами и средствами мы его добились, пардон, не ваше дело. Мы договариваемся на берегу о цене, а дальше мы крутимся как хотим. Есть экономия - молодцы, есть перерасход - наши проблемы.

Vlada
Бывалый
Благодарил (а): 483 раза

#14 Сообщение Vlada » 18 янв 2015, 08:36

Юрий,здесь речь не об экономии,которая принадлежит УК, а об умееьшении фонда ТР или я вас не могу до конца понять...
Например,утвержден тариф СС-19 р.,ТР-5р.Т.е. стоимость работ по СС за год составит1 млн.р,по ТР соберем 500т.р.,значит планируем работ по ТР на 500т.р.
Но,фактические затраты по СС не 1 млн.р,а 1200,тогда УК "забирает" деньги с фонда ТР и тратит их на СС.Тем самым,фонд ТР не 500т.р., а 300 и рабо по ТР будет выполнено не на 500т.р.,а соотв-но на 300 т.р.
В журнале "Жилкомаудит" объясняли возможность тратить деньги ТР на СС,если УК пропишет в договоре с собственниками,что показывает фактически.затраты и собственники согласны в случае "-" тратить деньги из фонда ТР,а в случае экономии деньги идут собственникам.
Я знаю компании,которые сейчас так работают.

burmistr
Администратор

#15 Сообщение burmistr » 18 янв 2015, 09:45

Vlada, я тоже такие компании знаю. Они ТСЖ называются ;)

Ближе к вечеру опишу свою позицию...

Vlada
Бывалый

#16 Сообщение Vlada » 18 янв 2015, 10:05

У нас так и МУПы работают (управляющие компании).

Vlada
Бывалый

#17 Сообщение Vlada » 18 янв 2015, 10:08

Когда на управление перейдем,если будем исполнителем КУ,тоже так работать будем скорее всего,иначе обанкротимся.

burmistr
Администратор

#18 Сообщение burmistr » 18 янв 2015, 10:11

Тут надо все в совокупности рассматривать. Договор, экономику, бухучет, налоги...

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 586 раза

#19 Сообщение Лаврентий » 18 янв 2015, 10:55

Vlada писал(а):а в случае экономии деньги идут собственникам.
Я знаю компании,которые так работают.

Мне кажется Вы не правы,и путаете коммерческие(УК)
и не коммерческие организации(ТСЖ,НП)

burmistr
Администратор

#20 Сообщение burmistr » 18 янв 2015, 11:04

Саша, не торопись с выводами))) тут есть о чем подискутировать...

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»