CRM-система для УК и ТСЖ

Использование денежных средств

Все вопросы, связанные с работой УК
Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1142 раза

#131 Сообщение Ялиса » 28 мар 2017, 17:33

хочут видеть зарплату,цену договора с подрядчиком

trasser
Стажер
Благодарил (а): 19 раза

#132 Сообщение trasser » 06 сен 2017, 01:05

Всю тему не осилил...
На первых 6 страница много говорилось и утверждалось - сами, подрядчиком, ГарриПотером: монописуально. Работы выполнены. Все что удалось сэкономить в процессе, нямка для УО.

ПП 416 п. 4

Код: Выбрать все

д) организация оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, утвержденным решением собрания, в том числе:
....
выбор, в том числе на конкурсной основе, исполнителей услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на условиях, наиболее выгодных для собственников помещений в многоквартирном доме;
.....

Вопрос:
- откуда берется "экономия" если работы должны выполнятся в соответствии с указанным стандартом (наиболее выгодным для собственником образом)?
- любопытный собственник зная о таком стандарте, имеет право в том и или ином виде просить/требовать убедить его в том что работы были выполнены на наиболее выгодных для него условиях? И как это согласуется с отсутствием обязанности УО показывать фактические затраты? :)
С одной сторы весь это наилучший образ и убеждение на этапе утверждения ОСС. С другой предложил за 1000, утвердили и собрали 1000. А сделали за 50? Как то не сочетается с наиболее выгодным условием и ст. 10 ГК РФ

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1135 раза

#133 Сообщение Леший » 06 сен 2017, 12:26

Было наиболее выгодным на момент принятия цен по перечню. Выгодность не может существовать вечно и сама по себе.

trasser
Стажер
Благодарил (а): 19 раза

#134 Сообщение trasser » 06 сен 2017, 13:42

Леший писал(а):Было наиболее выгодным на момент принятия цен по перечню. Выгодность не может существовать вечно и сама по себе.

С материалами фиг с ним. Рынок естественным образом колеблется. Сегодня дешевле, завтра дороже, тонкости отношений с поставщиками и т.д.
А в части работа? На этапе планирования и утверждения я решил что сделаю все сам. Утвердил, собрал. И тут вдруг напряг булки, вник, изучил и решил что на самом деле бригада северных корейцев сделает все быстрее, дешевле и качественнее. Естественно все что сэкономил считаю моим. Как это вписывается в вышеописанное? Я молодец или вор и жулик?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4925 раза

#135 Сообщение burmistr » 06 сен 2017, 13:52

trasser писал(а):Источник цитаты Как это вписывается в вышеописанное? Я молодец или вор и жулик?

Если работа выполнена - красаучег...

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1141 раза

#136 Сообщение Джули » 18 окт 2017, 11:53

Помогите советом пожалуйста. А то не могу пазлики сложить. Собираем мы деньги за содержание жилого помещения. Ладно есть работы и услуги по содержанию. Но как быть с текущим ремонтом? Я не могу определить отправную точку, вернее документ который это всё регулирует. У нас по смете (план работ на год) фигурирует сумма в общем. т.е. содержание и ремонт системы водоотведения. Стоит определенная сумма. Возникла необходимость провести гидродинамическую промывку канальи. Какой документ должен являться первичным для принятия такого решения? ОСС - не вариант, поскольку ОСС уже решило, что на СиР будет определенная сумма. И работы выполняются в пределах этой суммы. Но не можем же мы промывать каналью до бесконечности каждый месяц к примеру. А если и можем, то должен быть подтверждающий документ, что это необходимо. Помогите разобраться. Это будет дефектная ведомость, или годовой акт осмотра, или что еще может в этом случае быть?

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»