CRM-система для УК и ТСЖ

Использование денежных средств

Все вопросы, связанные с работой УК
Анастасия@1991
Новичок

Re: Использование денежных средств

#71 Сообщение Анастасия@1991 » 05 сен 2015, 23:48

В протоколе на повестке дня ИФНС пишет что этот контрагент "однодневки" и мы не должны ему платить - теперь он подает на нас в суд чтоб мы заплатили мы не против, только налоговая говорит мы на вас штраф наложим... Такое возможно просто не могу нейти где про это конкретно почитать??? И возможно направить ходатайство о привлечение третьего лица Налоговою????

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1142 раза

Re: Использование денежных средств

#72 Сообщение Ялиса » 06 сен 2015, 17:46

ИФНС ничего не попутало? А можно подробнее вашу ситуацию

kamilla65
Стажер

#73 Сообщение kamilla65 » 08 ноя 2016, 10:08

Подскажите по переносу денежных средств пожалуйста..Если на доме на конец года минус по содержанию, правомерно ли будет переносить этот минус в текущий ремонт?

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1142 раза

#74 Сообщение Ялиса » 08 ноя 2016, 12:19

ничего не переносится.Это ваши коммерческие риски, ваши убытки

Uliana AR
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#75 Сообщение Uliana AR » 15 янв 2017, 13:11

kamilla65 писал(а):Подскажите по переносу денежных средств пожалуйста..Если на доме на конец года минус по содержанию, правомерно ли будет переносить этот минус в текущий ремонт?

Ялиса писал(а):ничего не переносится.Это ваши коммерческие риски, ваши убытки

А как же тогда слова со стр. 1:
burmistr писал(а):[b]
Art_Igor писал(а):Увы, не можно.

Так что можно... Спокойно берите остаток денег от текущего ремонта (при условии их выполнения) и тратьте на содержание и наоборот...
Добрый Сталин))))

Я собственник и ищу информацию для последующей организации работы с УК которая будет управлять нашим домом.
Что бы не стать жильцом из серии "скандальный жилец", хочу нормально разобраться в нюансах отношений собственник - УК.

Upravlenec
Стажер
Благодарил (а): 82 раза

#76 Сообщение Upravlenec » 15 янв 2017, 13:58

Uliana AR писал(а):Источник цитаты Я собственник и ищу информацию для последующей организации работы с УК которая будет управлять нашим домом.
Что бы не стать жильцом из серии "скандальный жилец", хочу нормально разобраться в нюансах отношений собственник - УК.

Что то мне говорит что совсем наоборот чтоб потом кричать и говорить где наши деньги!
Остаток Ваших денег экономия УК и внукам своим передайте!

Uliana AR
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#77 Сообщение Uliana AR » 15 янв 2017, 17:33

Upravlenec писал(а):
Uliana AR писал(а):Источник цитаты Я собственник и ищу информацию для последующей организации работы с УК которая будет управлять нашим домом.

Что то мне говорит что совсем наоборот чтоб потом кричать и говорить где наши деньги!
Остаток Ваших денег экономия УК и внукам своим передайте!

:lol: Зачет!

Но я правда поддерживаю нашу УК, пусть Вы и не верите. Но в нашем ЖК несколько домов и есть определенно злостно настроенные жильцы и ко мне они уже наведывались (я председатель совета нашего дома). Так вот, что бы не хлопать перед ними глазами, когда они задают вопросы, я бы хотела отвечать на них имея аргументированные доводы. Директор УК аргументировать им всем это адекватно не может, т.к начинаются сразу крики и т.д. и т.п. Виду всего этого мне приходится искать ответы самостоятельно.
И я прекрасно осознаю, что УК не благотворительная организация.

В этой ветке ответ на этот вопрос мной был почти найден :idea: , но противоречия в словах "Сталина" и "Ялисы" меня смутили.
Так все таки....может авторы постов откликнутся и развеят сомнения?

Владимир Черных
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#78 Сообщение Владимир Черных » 21 янв 2017, 20:11

burmistr писал(а):Источник цитаты Если собственник не доказал, что работа не выполнена - она выполнена.
То есть собственник заранее ставится в заведомо невыгодную позицию (раком)?
УО выдает ему список якобы оказанных услуг и выполненных работ, а он должен идти и доказывать что они не выполнялись?
Обязаны собственники этим заниматься? Все ли они сумеют это сделать и найдут на это время?
Не сумели доказать, или не стали - деньги пропали, а компания получила неосновательное обогащение?

burmistr писал(а):Источник цитаты Поэтому и СиР и текущий ремонт в части договора управления надо рассматривать как обычный договор подряда (текущий ремонт) и возмездного оказания услуг (СиР), а в них по ГК вся экономия подрядчика остается в его распоряжении (например ст.710 ГК РФ).
Экономия подрядчика имеет место, когда работа ВЫПОЛНЕНА, но за меньшие деньги чем планировалось.
А многие УК, пользуясь пассивностью жителей, строит свой бизнес по схеме: "чем меньше делаешь - тем больше прибыль".

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6159 раза

#79 Сообщение Rembo » 21 янв 2017, 20:21

Владимир Черных писал(а):Источник цитаты Обязаны собственники этим заниматься? Все ли они сумеют это сделать и найдут на это время?

1. Председатель Совета МКД. 2. Всем нет необходимости.
Предложите Ваше более справедливое решение. Как должно быть?

Владимир Черных
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#80 Сообщение Владимир Черных » 21 янв 2017, 20:26

burmistr писал(а):Источник цитаты идитотские понятия "лицевой счет дома"

Может и идиотское. Но установленное законодательством.

Rembo писал(а):Источник цитаты Предложите Ваше более справедливое решение. Как должно быть?
Как и предусмотрено законом. Работа должна быть ПРИНЯТА, а не нарисована на бумаге.
Председатель содома тоже заведомо более слабый специалист, чем сотрудники УО (за очень редким исключением). И занимается он этим не в рабочее время, а за счет семейных дел.

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»