CRM-система для УК и ТСЖ

Использование денежных средств

Все вопросы, связанные с работой УК
Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 567 раза

#91 Сообщение Sergey_P » 22 янв 2017, 10:47

просто вчера у рембо был день факультативного общения с жителем в выходной.
Благотворительная акция в день рождения форума. )

Владимир Черных
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#92 Сообщение Владимир Черных » 22 янв 2017, 12:00

Ильич писал(а):Источник цитаты Человек заряжен на скандал.

Слабо по существу?
Из чего следует моя нацеленность на скандал? Свою точку зрения я подкрепил ссылками на законодательство.
Никого не оскорблял и ни к чему не призывал.
Нравится вам свое однобокое толкование законов - на здоровье. Просто пройдите мимо.
Я надеюсь, что наличие двух сторон в споре помогает обоим.
С моей точкой зрения вы можете столкнуться в судах. Не хотите быть готовы?

Ильич писал(а):Источник цитаты Он исповедует презумпцию виновности УК.

Ату его! Ату!!!
Глупости. Я с глубоким уважением отношусь к данному виду бизнеса, как и любому другому.
Но только если это бизнес, а не мухлеж со счетами и отчетами.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4045 раза

#93 Сообщение Ильич » 22 янв 2017, 12:55

ЖЫтель, однако. И тролль. 10 лет без права переписки.

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6202 раза

#94 Сообщение Rembo » 22 янв 2017, 13:07

Ильич писал(а):ЖЫтель, однако. И тролль. 10 лет без права переписки.

Неисправимый, в БАН. Отправляю сообщение Администратору.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#95 Сообщение burmistr » 22 янв 2017, 14:21

Мне не жалко - я забанил

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

#96 Сообщение Ялиса » 22 янв 2017, 14:51

добрейшей души человек

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 977 раза

#97 Сообщение Гость с Урала » 22 янв 2017, 15:08

Что за шум, а драки нет!? )))

Что навалились то опять? Ну есть у человека альтернативное понимание (причём отчасти абсолютно логичное и даже правильное), ну не согласны вы с ним, ну объяснитесь по существу!
Зачем же тут переходить на выяснение того кто дурак!? ))) ...и да, мнения свои правила форума выражать не запрещают (в корректной и аргументированной форме), а вот переход на личности не приветствуют, а оскорбления так и в прямую запрещают! Прошу учесть ))

Ну и по существу, раз уж сам к тому призвал ))
А по существу я с господином Черных то могу в чём-то и согласиться! Есть в существующей системе нестыковочки...
Ведь по сути даже при беглом взгляде очевидны несколько основных источников проблемы:
1) Собственники не в состоянии сформировать грамотный заказ и осуществить профессиональную оценку и приёмку работ! И тут как не поверни закон (в части организации этой приёмки и составления актов), всё равно одна из сторон будет ущемлена...
2) УО у нас зачастую (по старой сложившейся практике), не только Управленец работающий за плату в интересах собственника, но и основной подрядчик осуществляющий работы уже в своих интересах! И вот тут и лежит тот самый камушек с той самой "экономией подрядчика"! И возможно действительно стоит принципиально разделить эти понятия "Управление" и "обслуживание", ибо при совмещении данных функций одним лицом неизбежны конфликты интересов УО и собственника (как заказчика)...

Ведь если по сути собственник нанимает УО для "Управление МКД", то И плату УО должна получать именно за управление МКД, а не за оказание услуг и выполнение работ! Тогда и вопросов и разночтений не будет и оценивать и принимать собственник будет именно качество управления (в целом), а не принимать конкретные работы (их будет принимать нанятая им УО)... Да это потребует кардинального изменения понимания того, что по своей сути есть УО!? Но по мне так роль УО как "Управленца" гораздо более точна и правильна по своей сути, нежели существующая у неё сейчас роль "исполнителя" услуг!

Вопрос этот пока конечно сугубо философский, но точно есть над чем подумать на досуге ;)

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 567 раза

#98 Сообщение Sergey_P » 22 янв 2017, 15:51

Гость с Урала писал(а):Источник цитаты Вопрос этот пока конечно сугубо философский, но точно есть над чем подумать на досуге ;)

в том то и проблема, что ты филосовствуешь на тему. а что бы было. если б у законодателей появились мозги.
А он считает. что Ук должно уже вотпрямщас работать таким образом при существующем законодательстве.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4045 раза

#99 Сообщение Ильич » 22 янв 2017, 16:24

Уважаемый Гость с Урала, не могу не согласиться с тем, что должны расцветать все цветы и мнения не обязаны быть одинаковыми.
Но должен быть исключен журналюгско-обвинительный уклон, презумпция виновности всех, имеющих отношение к непростому делу. А рассказ о том, что "воруют", можно прочитать и без форума - где-нибудь в "Аргументах без Фактов".
Критикуя, предлагай, а не понимаешь - не обвиняй.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 977 раза

#100 Сообщение Гость с Урала » 22 янв 2017, 16:44

Sergey_P писал(а):А он считает. что Ук должно уже вотпрямщас работать таким образом при существующем законодательстве.

Так после того как его забанят, он так считать не перестанет, только обозлится! )))
По мне так в данном случае гораздо интереснее было выяснить у гражданина, а почему он так считает (считает как я сказал во многом справедливо), почему он уверен, что сегодняшнее положение дел позволяет так работать, сам он до этого дошёл или "зомбоящик" его на подобные выводы навёл? ))
Вообще думаю для нас намного полезнее налаживать диалог с активными собственниками, ломать их стереотипы и привлекать на свою сторону, для дальнейшего плодотворного сотрудничества. Один собственник с пониманием принципов работы (несущий это понимание через "сарафанное радио" в массы) гораздо полезнее 10-ка забаненых и обозлённых, продолжающих нести негатив ))

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»