CRM-система для УК и ТСЖ

Заполняем новые формы.

Обсуждение вопросов по раскрытию информации по 731 ПП РФ НЕ СВЯЗАННЫХ С ЗАПОЛНЕНИЕМ ФОРМ РАСКРЫТИЯ
OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 391 раза
Контактная информация:

Заполняем новые формы.

#1 Сообщение OE77OE » 19 янв 2015, 07:18

Думаю на первых порах вопросы будут и не мало и тема имеет право быть

Зависла на Форме 2.5
Сведения об использовании общего имущества собственников помещений

Хотелось бы узнать мнения...подходит ли для этой формы в качестве ее содержания: размещение оборудования и коммуникаций провайдеров, оплаты не предусмотрено.
И если да то, что указывать в графе площадь....коммуникации и в подвале и в подъезде и, страшно сказать, на крыше...Форма заполняется в отношении каждого объекта общего имущества
И передано ли общее имущество, в этом случае, в пользование третьему лицу

Лично у меня с этой формой ассоциируются только договоры аренды.... в чистом виде, так сказать

Elenata
Бывалый
Благодарил (а): 111 раза

Re: Заполняем новые формы.

#2 Сообщение Elenata » 19 янв 2015, 08:35

OE77OE писал(а):Думаю на первых порах вопросы будут и не мало и тема имеет право быть

Зависла на Форме 2.5

Хотелось бы узнать мнения...подходит ли для этой формы в качестве ее содержания: размещение оборудования и коммуникаций провайдеров, оплаты не предусмотрено.
И если да то, что указывать в графе площадь....коммуникации и в подвале и в подъезде и, страшно сказать, на крыше...Форма заполняется в отношении каждого объекта общего имущества
И передано ли общее имущество, в этом случае, в пользование третьему лицу

Лично у меня с этой формой ассоциируются только договоры аренды.... в чистом виде, так сказать

Посмотрите стр. 15 приложения №1. Площадь указывается в отношении помещений и земельного участка.
Что касается бесплатно размещенных коммуникаций, то они размещены в целях обеспечения доступа потребителей к услугам связи.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 964 раза

#3 Сообщение Гость с Урала » 19 янв 2015, 10:23

OE77OE писал(а):Думаю на первых порах вопросы будут и не мало и тема имеет право быть

Зависла на Форме 2.5
Хотелось бы узнать мнения...подходит ли для этой формы в качестве ее содержания: размещение оборудования и коммуникаций провайдеров, оплаты не предусмотрено...

OE77OE, Вы же не за собственников, а за работу УК отчитываетесь! У Вашей УК есть право на представление интересов собственников и заключение договоров по использованию ОИ!? Если нет, то значит и договоров с провайдерами быть не может. А если нет договоров, то и данных официальных никаких нет... А значит Вы ОИ не используете и пояснить по этому вопросу ничего не сможете и можете спокойно поставить "прочерк".
А вот если есть решение собственников и есть договора на размещение, то срисовывайте данные оттуда или примерно прикидывайте площади по факту ;)

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4965 раза

#4 Сообщение burmistr » 19 янв 2015, 10:34

Ох и подстава то сейчас будет по уборке придомовой... Робяты держитесь (расписывать не буду, тут тусуются жители) :cry:

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 964 раза

#5 Сообщение Гость с Урала » 19 янв 2015, 10:47

burmistr писал(а):Ох и подстава то сейчас будет по уборке придомовой... Робяты держитесь (расписывать не буду, тут тусуются жители) :cry:

Юра, "Не буди лихо!..." ))
Подстава давно существует (мало наверно кого уже удивил), но вот сейчас всё с .... наружу полезет...

OE77OE
Модератор
Контактная информация:

#6 Сообщение OE77OE » 19 янв 2015, 14:21

Гость с Урала писал(а):OE77OE, Вы же не за собственников, а за работу УК отчитываетесь!
А вот если есть решение собственников и есть договора на размещение, то срисовывайте данные оттуда или примерно прикидывайте площади по факту ;)

вот и я к тому же склоняюсь
есть решение ОСС "о допуске" провайдера для прокладки и установки оборудования
то есть собственники согласились, что бы он использовал общедомовое имущество для этих целей...именно прокладка сетей
а полномочий никаких у меня :), пусть сами-сами
burmistr писал(а):Ох и подстава то сейчас будет по уборке придомовой... Робяты держитесь (расписывать не буду, тут тусуются жители) :cry:

да да да... фильм ужасов - 2 серия, пока еще только начало

burmistr
Администратор

#7 Сообщение burmistr » 19 янв 2015, 22:21

А меня оооочень интересует форма 2.8 Отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, а также о выполнении товариществом, кооперативом смет доходов и расходов, так как именно она будет причиной войны между УК и "яжепотребителями"...

Там есть арифметическая некая "логика" или ячейки между собой не взаимосвязаны?

Особенно интересны:

Строка 4. Переходящие остатки денежных средств (на начало периода):

Строка 7. Начислено за работы (услуги) по содержанию и текущему ремонту, в том числе:

Строка 11. Получено денежных средств, в т. ч:

Строка 17. Всего денежных средств с учетом остатков

Рассуждаю логически:

Строка 4 (практически всегда будет дебиторка) + Строка 7 (начисления за год) - строка 11 (реальное поступление на р/сч и в кассу) = сколько денег (живых) было у УК за год...

То есть все это заполняется кассовым методом и ВНИМАНИЕ - собственники идут лесом, так как в форме не говорится о себестоимости работ....

Но там есть такая ерунда как:
Строка 18 Переходящие остатки денежных средств (на конец периода). ОНА ТО КАК СЧИТАЕТСЯ, ведь в формах про потраченные деньги ни слова.

ЛОГИКА ГДЕ?

А вот в форме 1.2 Сведения об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации, товарищества, кооператива ракрываем общие суммы по дому... И опять с/с нет...

Я прав? Очень бы хотелось быть правым...

OE77OE
Модератор
Контактная информация:

#8 Сообщение OE77OE » 19 янв 2015, 22:40

Юра, а не имелось ввиду авансы собственников? Грубо говоря переплата по счету, встречается часто?
Ну это я предположила....эту форму я на десерт оставила :)

burmistr
Администратор

#9 Сообщение burmistr » 19 янв 2015, 22:50

OE77OE писал(а):Юра, а не имелось ввиду авансы собственников? Грубо говоря переплата по счету, встречается часто?
Ну это я предположила....эту форму я на десерт оставила :)

Да не думаю, что переплата часто бывает... Вообще маразматичная схема показывать собственникам движение денежных средств. Их это меньше всего должно волновать по сути...

Если должник не платит, то он не платит за всё...

Я что-то не понимаю логики, хотя искать логику в ЖКХ...

OE77OE
Модератор
Контактная информация:

#10 Сообщение OE77OE » 19 янв 2015, 22:53

Еще предположу....заранее соломки подложили? Ведь еще где то в думских кулуарах бродит законопроект по номинальным счетам. Если честно не мониторила его последнее время, может уже и погиб смертью храбрых

Вернуться в «РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО 731 ПП РФ»