CRM-система для УК и ТСЖ

Заполняем новые формы.

Обсуждение вопросов по раскрытию информации по 731 ПП РФ НЕ СВЯЗАННЫХ С ЗАПОЛНЕНИЕМ ФОРМ РАСКРЫТИЯ
Шевнина Наталья
Новичок
Благодарил (а): 19 раза

Re: Заполняем новые формы.

#31 Сообщение Шевнина Наталья » 27 янв 2015, 14:50

Егор писал(а):
Шевнина Наталья писал(а):3. В "деятельности по управлению МКД" пункт 6 размещены проекты договоров управления.Нужно ли размещать конкретные договора по конкретным домам или не принципиально-хватит и проекта договора.
Заранее спасибо за ответ.

Не нашёл сходу такого пункта, но общее правило такое: Раздел -1 только в целом, а раздел 2 - в разрезе дома. Т.е если у вас запрашивается информация из раздела 2, то считаю, что надо не проект, а договор с замазанными персональными данными.
Просто бывает по разному, но вот часто встречаю, что в процессе торга договор стороны правят и единый проект выкладывать не верно - т.к индивидуальный договор будет отличаться. Такое отличие может стоить дома или штрафа.
Уточните по номеру и разделу, о каком пункте идет речь.

По сути пункт 11 подпункт А в 731ПП.
На Реформе это ТЕКУЩАЯ АНКЕТА-ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО УПРАВЛЕНИЮ МКД-ПРОЕКТ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ.
Не умею вставлять здесь файлы,а то могла бы показать скрин с Реформы чтоб понятней было.
Вложения
Вопрос для Бурмистра.doc
(226 KiB) Загружено 100 раз

Егор
Модератор
Благодарил (а): 928 раза
Контактная информация:

#32 Сообщение Егор » 27 янв 2015, 14:56

Тут явно запрашивается типовой для этой организации

Шевнина Наталья
Новичок
Благодарил (а): 19 раза

#33 Сообщение Шевнина Наталья » 27 янв 2015, 14:57

Егор писал(а):Тут явно запрашивается типовой для этой организации

Спасибо.Тогда имеющихся договоров хватает(буду надеяться...)

misha1582
Новичок

#34 Сообщение misha1582 » 28 янв 2015, 13:22

misha1582 писал(а):День добрый, коллеги! Подскажите, пжл. В приказе указано, что на reformagkh должны быть произведены доработки. Не могу понять, они уже произошли или нет?

Формы по приказу вышли и я так понял, все кинулись их заполнять. У нас просто 500 домов, масштаб представляете. В каком формате готовить информацию, как прежде по формам на сайте reformagkh (не доработанным) или брать новые формы, например в формате EXCEL, и шпарить? Ведь раскрытие информации одно из условий получения лицензии, а до 01.05.2015 все должны её заиметь? Дата вступления приказа тоже 01.05.2015, а доработки на reforma.. в течение 30 дней. То есть логика Меня такова, чтобы раскрыть инфо- по новым формам? Или это очередная шарада для коммунальщиков? Чего-то темновато..

Екатерина_2014
Активист
Благодарил (а): 61 раза

#35 Сообщение Екатерина_2014 » 04 фев 2015, 10:56

misha1582 писал(а):
misha1582 писал(а):День добрый, коллеги! Подскажите, пжл. В приказе указано, что на reformagkh должны быть произведены доработки. Не могу понять, они уже произошли или нет?

Формы по приказу вышли и я так понял, все кинулись их заполнять. У нас просто 500 домов, масштаб представляете. В каком формате готовить информацию, как прежде по формам на сайте reformagkh (не доработанным) или брать новые формы, например в формате EXCEL, и шпарить? Ведь раскрытие информации одно из условий получения лицензии, а до 01.05.2015 все должны её заиметь? Дата вступления приказа тоже 01.05.2015, а доработки на reforma.. в течение 30 дней. То есть логика Меня такова, чтобы раскрыть инфо- по новым формам? Или это очередная шарада для коммунальщиков? Чего-то темновато..

На реформе пока незначительные изменения, почти нет. Мы раскрываем по новым формам, но старую информацию не убираем. Страхуемся как можем. Ведь все равно после 1 мая 2015 года начнут проверять по новым формам.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

#36 Сообщение burmistr » 04 фев 2015, 11:10

Проверять до мая будут по старым формам... Новые не вступили в силу...

Екатерина_2014
Активист

#37 Сообщение Екатерина_2014 » 04 фев 2015, 16:14

Кто-нибудь понял как заполнять раздел 2.3. по выполняемым работам? Согласно справочнику услуг там в 2 раза меньше чем в наших тарифах. Их компановать в группы...тогда как быть с периодичностью....и с ценой...получается на каждую услугу (которых больше 20-и) заполнять таблицу и по каждому дому...очень смущает этот перечень в справочнике. Я так понимаю от него мы не можем отходить, все должно быть четко по нему.

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 392 раза
Контактная информация:

#38 Сообщение OE77OE » 04 фев 2015, 16:32

Екатерина_2014 писал(а):Кто-нибудь понял как заполнять раздел 2.3. по выполняемым работам? Согласно справочнику услуг там в 2 раза меньше чем в наших тарифах. Их компановать в группы...тогда как быть с периодичностью....и с ценой...получается на каждую услугу (которых больше 20-и) заполнять таблицу и по каждому дому...очень смущает этот перечень в справочнике. Я так понимаю от него мы не можем отходить, все должно быть четко по нему.

если внутри основной услуги, так скажем, много услуг с разной периодичностью
Уборка подъездов: подметание 3 раза в неделю, мытье 1 раз в неделю (к примеру)
ставьте периодичность: "по графику"

я эту таблицу "перевернула", то есть строки пошли в столбцы (пронумерованы и поименованы как в форме)
и наоборот сами услуги пошли строками
нагляднее получилось, одна таблица на дом
форма соблюдена, ГЖИ не против

Екатерина_2014
Активист

#39 Сообщение Екатерина_2014 » 04 фев 2015, 16:44

OE77OE писал(а):
Екатерина_2014 писал(а):Кто-нибудь понял как заполнять раздел 2.3. по выполняемым работам? Согласно справочнику услуг там в 2 раза меньше чем в наших тарифах. Их компановать в группы...тогда как быть с периодичностью....и с ценой...получается на каждую услугу (которых больше 20-и) заполнять таблицу и по каждому дому...очень смущает этот перечень в справочнике. Я так понимаю от него мы не можем отходить, все должно быть четко по нему.

я эту таблицу "перевернула", то есть строки пошли в столбцы (пронумерованы и поименованы как в форме)

У нас так изначально оформлены приложения к договорам. По-строчно. Так вот точно не будут цепляться к форме? А то перевернем таблицу, а нам потом очень вежливо намекнут, что мы сделали не так.

Добавлено спустя 2 minutes 46 seconds:
OE77OE писал(а):

Если можно сбросьте пример вашей таблицы даже не заполненной

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 392 раза
Контактная информация:

#40 Сообщение OE77OE » 04 фев 2015, 16:48

Екатерина_2014 писал(а):У нас так изначально оформлены приложения к договорам. По-строчно. Так вот точно не будут цепляться к форме? А то перевернем таблицу, а нам потом очень вежливо намекнут, что мы сделали не так.

так Вы позвоните в ваш жилнадзор и проконсультируйтесь...не съедят же :)
по сути форма соблюдена...а уж вертикально или горизонтально ЦУ не было, содержание то соответствует
так же и с перечнем домов...перевернутая таблица

Вернуться в «РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО 731 ПП РФ»