CRM-система для УК и ТСЖ

Заполняем новые формы.

Обсуждение вопросов по раскрытию информации по 731 ПП РФ НЕ СВЯЗАННЫХ С ЗАПОЛНЕНИЕМ ФОРМ РАСКРЫТИЯ
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Екатерина_2014
Активист
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 15:58
Благодарил (а): 61 раза
Поблагодарили: 127 раза

Re: Заполняем новые формы.

#41 Сообщение Екатерина_2014 » 04 фев 2015, 16:56

OE77OE писал(а):
Екатерина_2014 писал(а):У нас так изначально оформлены приложения к договорам. По-строчно. Так вот точно не будут цепляться к форме? А то перевернем таблицу, а нам потом очень вежливо намекнут, что мы сделали не так.

так Вы позвоните в ваш жилнадзор и проконсультируйтесь...не съедят же :)
по сути форма соблюдена...а уж вертикально или горизонтально ЦУ не было, содержание то соответствует
так же и с перечнем домов...перевернутая таблица


Просто опять же- в наших приложениях все услуги расшифрованы. Нам предлагают их сгруппировать, а часть вообще закинуть в прочие услуги. Ерунда полная.

Аватар пользователя
OE77OE
Модератор
Сообщений: 1723
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:46
Откуда: город К.
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1699 раза
Контактная информация:

Re: Заполняем новые формы.

#42 Сообщение OE77OE » 04 фев 2015, 17:00

Екатерина_2014 писал(а):Просто опять же- в наших приложениях все услуги расшифрованы. Нам предлагают их сгруппировать, а часть вообще закинуть в прочие услуги. Ерунда полная.

Обратите внимание на строку 2 в исходной форме
Заполняется при «Справочник п. 28» = «Прочая услуга»

то есть вы имеете право вносить услуги, которых нет в справочнике обозначив ее как прочая...
со своим наименованием, периодичностью и т.д. по графам

таким образом можете расшифровывать услуги как считаете нужным

это не означает, что услуга будет в прочих, это просто программное решение, чтобы вы смогли занести непоименованную услуги не из справочника
Пример
Уборка внутридомовых мест пользования - по графику 2,00 руб....
в том числе
подметание - 2 или более раз в неделю (по справочнику периодичность) - 1,00 руб....
мытье - 1 раз в неделю - 1,00 руб...

и т.д.
Вложения
ф2.3 бланк.docx
(15.16 KiB) Загружено 177 раз

Аватар пользователя
Екатерина_2014
Активист
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 15:58
Благодарил (а): 61 раза
Поблагодарили: 127 раза

Re: Заполняем новые формы.

#43 Сообщение Екатерина_2014 » 04 фев 2015, 17:07

OE77OE писал(а):
Екатерина_2014 писал(а):Просто опять же- в наших приложениях все услуги расшифрованы. Нам предлагают их сгруппировать, а часть вообще закинуть в прочие услуги. Ерунда полная.

Обратите внимание на строку 2 в исходной форме
Заполняется при «Справочник п. 28» = «Прочая услуга»

то есть вы имеете право вносить услуги, которых нет в справочнике обозначив ее как прочая...
со своим наименованием, периодичностью и т.д. по графам

таким образом можете расшифровывать услуги как считаете нужным

это не означает, что услуга будет в прочих, это просто программное решение, чтобы вы смогли занести непоименованную услуги не из справочника
Пример
Уборка внутридомовых мест пользования - по графику 2,00 руб....
в том числе
подметание - 2 или более раз в неделю (по справочнику периодичность) - 1,00 руб....
мытье - 1 раз в неделю - 1,00 руб...

и т.д.



Вот меня и смутил этот справочник... В котором маленький набор. Значит будем писать и расшифровывать как и раньше, только уже по этой таблице. Несколько сотен домов переделать....Спасибо Минстрой, дай Бог тебе здоровья.... Спасибо за ответ.

северянка
Стажер
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заполняем новые формы.

#44 Сообщение северянка » 06 фев 2015, 15:01

Добрый день! подскажите не могу разобраться с двумя пунктами
Оплачено КУ по показаниям общедомовых ПУ за отчетный период, тыс.руб.
Оплачено нами или нам?????
Объем коммунальных услуг, оплаченный за отчетный период по счетам на общедомовые нужды (в том числе путем установления повышающих коэффициентов к объемам потребления по показаниям поквартирных приборов учета либо по нормативам)
т.е. я так понимаю что все таки то что мы выставили????

Добавлено спустя 6 minutes 16 seconds:
и вообще если эти пункты не отмечены значком 731 я ведь могу их и игнорить????

Аватар пользователя
Егор
Модератор
Сообщений: 4390
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:37
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 937 раза
Поблагодарили: 2582 раза
Контактная информация:

Re: Заполняем новые формы.

#45 Сообщение Егор » 06 фев 2015, 16:25

северянка писал(а):Добрый день! подскажите не могу разобраться с двумя пунктами
Оплачено КУ по показаниям общедомовых ПУ за отчетный период, тыс.руб.
Оплачено нами или нам?????

Вы покупаете ресурсы, вам платят за услуги. Если написано КУ, то это только вам платят.

северянка
Стажер
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заполняем новые формы.

#46 Сообщение северянка » 07 фев 2015, 19:59

спасибо!!!!

Аватар пользователя
Лаврентий
Ветеран
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:37
Благодарил (а): 586 раза
Поблагодарили: 639 раза

Re: Заполняем новые формы.

#47 Сообщение Лаврентий » 07 фев 2015, 20:29

Егор спорить не буду ,согласен с понятиями ресурс и КУ.
Но платит по ОДПУ УК.
а жители по ИПУ.

Аватар пользователя
Егор
Модератор
Сообщений: 4390
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:37
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 937 раза
Поблагодарили: 2582 раза
Контактная информация:

Re: Заполняем новые формы.

#48 Сообщение Егор » 08 фев 2015, 11:25

Правильно, т.е исключением, будут являться убытки от ОДН и водоотведение.
Т.к сам ОДН и ИПУ войдут в показания прибора учета и будут оплачены.

Анна Сунгурова
Новичок
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:37
Благодарил (а): 2 раза

Re: Заполняем новые формы.

#49 Сообщение Анна Сунгурова » 09 фев 2015, 14:50

Люди добрые) Скиньте хоть одну заполненную форму! А то каша в голове с этими справочниками и классификаторами(((

Аватар пользователя
Шевнина Наталья
Новичок
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 07:21
Благодарил (а): 19 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заполняем новые формы.

#50 Сообщение Шевнина Наталья » 10 фев 2015, 10:10

Вопрос по форме 2.5
1. Наименование объекта общего имущества-что туда включается (лифт,подвал....)?
2. Что такое -назначение объекта ОИ?
3. Если у УК не заключен договор на аренду с третьим лицом,то как эту форму заполнять?
4. Если подвальным помещением владеют на правах собственности,то с ними как быть?Как заполнять форму?
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться в «РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО 731 ПП РФ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей