CRM-система для УК и ТСЖ

Прошу помочь советом по выделению дома в отдельное ТСЖ

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

Re: Прошу помочь советом по выделению дома в отдельное ТСЖ

#31 Сообщение Uganda » 23 янв 2015, 20:58

Frodoobek писал(а):
Uganda писал(а):
Frodoobek писал(а):А что Вы поднимаете под "подделкой"?

Есть подозрения, что ТСЖ у нас "рисует" голоса в свою пользу.
Просто не все правильно умеют голосовать. Все же привыкли указывать галочкой тот вариант, который их устраивает, а не вычеркивать ненужные ответы. В итоге и рождается при правильном перечеркивании "ЗА", когда житель голосовал "Против". А всего то требуется вычеркнуть "Воздержался".

А весь дом потом думает, вроде с кем ни общаюсь - все голосовали против. Но в итоге все проголосовали ЗА :)

Что-то новое насчет вычеркнуть.
Я как раз привык ставить одну галочку.

Кстати. при Сталине список кандидатов в Верховный Совет нужно было просто опустить в урну.
Кто взял карандаш и вычеркнул из списка кого-то, тот попадал в поле зрения органов.

Вот была самая простая процедура голосования:)

Frodoobek
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#32 Сообщение Frodoobek » 23 янв 2015, 21:48

CkopnuoH писал(а):Вы хотите решить данную проблему или "по ныть" что это сложно?

Я хочу знать, как мне получить список собственников, чтобы всех поставить в известность.
Не секрет, что собственники могут и не жить в этих квартирах и причин на это великое множество: сдают, уехали и т.д.
Нужно же рассчитать количество приходящихся долей на каждого собственника. Можно обойти 80% квартир, но если собственники имеют только 1% доли квартиры в которой проживают - общая сумма не составит нужные 51%. Вот для чего список собственников нужен.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 977 раза

#33 Сообщение Гость с Урала » 23 янв 2015, 21:58

Frodoobek писал(а):Я хочу знать, как мне получить список собственников, чтобы всех поставить в известность.
Не секрет, что собственники могут и не жить в этих квартирах и причин на это великое множество: сдают, уехали и т.д.
Нужно же рассчитать количество приходящихся долей на каждого собственника. Можно обойти 80% квартир, но если собственники имеют только 1% доли квартиры в которой проживают - общая сумма не составит нужные 51%. Вот для чего список собственников нужен.

Вы чего коллеги!? )))
Ну нет у Вас списка и бог с ним!
Информация об общей площади МКД общедоступна, может быть взята с сайта УК (реформыЖКЖ), БТИ или ГЖИ (тоже могут помочь)! А дальше ножками по квартирам, с уведомлениями и переписью населения (у каждого собственника есть документы на собственность с указанием площади) Наберёте таким обходом процентов 70, можете успокоиться (остальные погоды не сделают и на результат повлиять не смогут). Доля оставшихся вычисляется простым арифметическим действием (вычитанием), но оставшиеся Вам не понадобятся, потому как в протоколе будут фигурировать и расписываться только голосовавшие (точнее даже голосовавшие ЗА)...

Frodoobek
Новичок

#34 Сообщение Frodoobek » 23 янв 2015, 22:05

Uganda писал(а):Что-то новое насчет вычеркнуть.
Я как раз привык ставить одну галочку.

https://yadi.sk/i/4pFFDWR-ddwK3
Вот ссылка на бюллетень голосования. в конце на второй странице мелким шрифтом.

Frodoobek
Новичок

#35 Сообщение Frodoobek » 23 янв 2015, 22:07

Гость с Урала писал(а):
Frodoobek писал(а):Я хочу знать, как мне получить список собственников, чтобы всех поставить в известность.

Вы чего коллеги!? )))
Ну нет у Вас списка и бог с ним!
Информация об общей площади МКД общедоступна, может быть взята с сайта УК (реформы ЖКЖ), БТИ или ГЖИ (тоже могут помочь)! А дальше ножками по квартирам, с уведомлениями и переписью населения (у каждого собственника есть документы на собственность с указанием площади) Наберёте таким обходом процентов 70, можете успокоиться (остальные погоды не сделают и на результат повлиять не смогут). Доля оставшихся вычисляется простым арифметическим действием (вычитанием), но оставшиеся Вам не понадобятся, потому как в протоколе будут фигурировать и расписываться только голосовавшие (точнее даже голосовавшие ЗА)...

Спасибо за конкретный ответ. Теперь примерно все стало понятно.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 977 раза

#36 Сообщение Гость с Урала » 23 янв 2015, 22:34

Frodoobek писал(а):Вот ссылка на бюллетень голосования. в конце на второй странице мелким шрифтом.

Действительно, "хитрожопенько" выглядит )))

Uganda
Ветеран

#37 Сообщение Uganda » 25 янв 2015, 11:04

Frodoobek писал(а):Вот ссылка на бюллетень голосования. в конце на второй странице мелким шрифтом.

Действительно, хитрозадое товарищество.
Навскидку:
- Вопросом 1 утверждается плата для ЖИЛОГО помещения;
- Вопросом 3 утверждается ремонт (который и без этого ТСЖ обязано провести в силу 491 ПП РФ) ТОЛЬКО за счёт средств от использования конструктивных элементов... У Вас там что, эти средства типа внебюджетного фонда? Они в годовой смете не учитываются?
- Вопрос 4... Прям как на выборах.. Нужно отмыть деньги - начинаем гонять туда-сюда КАМАЗы, типа вывозим снег... миллион кубометров снега... Отдельной строкой, дополнительно? С какого перепугу? Где порядок начисления этих "фактических затрат"?
- Вопрос 5.... Внезапно появляется слово "нежилого". Дык голосуют они у Вас? Если да, то см. Вопрос 1....
- Вопрос 6. Да это входит в текущее содержание и ремонт!!! Снег-то хр.. с ним, снег растал и недоказуем, но швы-то, швы!!!! По заявкам и по результатам осмотров швы утепляются! У Вас это отдельно дополнительно оплачивают? Я срочно еду к Вам! Я озолочусь в Вашей местности на этих работах!
- Вопрос 10. Да сколько же получаете, если и щитки ремонтируете за эти бабки, и лампы меняете, ещё и остается на содержание и ремонт?
- Вопрос 11. А инициатор не хочет подписаться? Он личность непубличная?
- Вопрос 12. Ну да, мы специально полгода храним, а потом жжОм в печке. Как раз и срок оспаривания решения ОСС пролетит..

Я срочно переезжаю в Новосибирск! Там народ платит "отдельной строкой дополнительно", да по фактическим затратам, да я ещё смогу все бюлютни сжечь, чтоб никто ничего не оспаривал.

CkopnuoH

#38 Сообщение CkopnuoH » 25 янв 2015, 11:14

Гость с Урала писал(а):

Действительно, "хитрожопенько" выглядит )))

А в чем "хитрожопость"?

CkopnuoH

#39 Сообщение CkopnuoH » 25 янв 2015, 11:17

Uganda писал(а):Действительно, хитрозадое товарищество....

Хм...хотел показать свою первую бюллетень...передумал :)

Uganda
Ветеран

#40 Сообщение Uganda » 25 янв 2015, 11:55

CkopnuoH писал(а):А в чем "хитрожопость"?

Хотя бы том, что это бюллетень ОСС МКД.
При том, что дом находится в составе ТСЖ (явно многодомового).
И судя по всему, ТСЖ собрание членов не проводит...

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»