CRM-система для УК и ТСЖ

Могут ли собственники помещений на вновь введенном МКД выбрать УО с которой заключить ДУ

Обсуждение вопросов, связанных с управлением новостройками. Кому начислять коммуналку, кто устраняет недоделки, как проводить собрание и т.д.
иринка
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

Re: Могут ли собственники помещений на вновь введенном МКД выбрать УО с которой заключить ДУ

#111 Сообщение иринка » 25 июл 2015, 07:40

Конкурсы-это конечно смех, ноя понимаю, что собственники могут выбрать способ управления, но реализовать смогут его через год! Разве не так? Тогда в чем смысл конкурсов, если в любой момент собрались и ушли?!

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 108 раза

Re: Могут ли собственники помещений на вновь введенном МКД выбрать УО с которой заключить ДУ

#112 Сообщение Волжский парень » 25 июл 2015, 10:24

иринка писал(а):КТогда в чем смысл конкурсов, если в любой момент собрались и ушли?!

Я считаю смысл конкурсов, что бы дома "молчунов" не остались без обслуживания.
А если они вдруг передумали быть молчунами - их право выбрать то, что они хотят.
Какой смысл мучиться год, если конкурсы сейчас устроены так, что выигрывают их в основном мошенники?

иринка
Ветеран

#113 Сообщение иринка » 27 июл 2015, 18:26

Вы меня простите, но я тоже дома беру через конкурсы!

Волжский парень
Ветеран

#114 Сообщение Волжский парень » 27 июл 2015, 19:01

иринка писал(а):Вы меня простите, но я тоже дома беру через конкурсы!

Я же говорю "в основном".
Значит у вас просто ограниченная конкуренция в виду отсутствия большого количества управляющих организаций.
У нас же на миллионный город их более 150, причем до половины из них нулевки, большинство из которых просто мошенники.

Ligra
Активист
Благодарил (а): 69 раза

#115 Сообщение Ligra » 10 авг 2015, 18:23

Мы пошли таким путем:
1. Заключили срочный договор управления с Застройщиком - на 3 месяца.
2. Провели заочное собрание собственников (на основании договоров купли-продажи). При передаче квартир проводили голосование.
3. Пользователи (они же собственники вновь построенного МКД) проголосовали за нас. Выдержку из протокола передали в районную администрацию.
4. Параллельно заявились на конкурс.
5. Мы управляем домом.

Волжский парень
Ветеран

#116 Сообщение Волжский парень » 11 авг 2015, 18:40

Ligra писал(а):Мы пошли таким путем:
1. Заключили срочный договор управления с Застройщиком - на 3 месяца.
2. Провели заочное собрание собственников (на основании договоров купли-продажи). При передаче квартир проводили голосование.
3. Пользователи (они же собственники вновь построенного МКД) проголосовали за нас. Выдержку из протокола передали в районную администрацию.
4. Параллельно заявились на конкурс.
5. Мы управляем домом.

Сейчас слежу за несколькими судами, где УК действовали по этой же схеме, но конкурс в итоге проиграли.
Получается по собранию дольщики выбрали УК, но т.к. выбирать могут только собственники (это сейчас и пытаются оспорить в суде) конкурс отменен не был и его выиграла другая УК. Кто управляет не понятно.

иринка
Ветеран

#117 Сообщение иринка » 12 авг 2015, 19:04

заявляйтесь первыми, если есть желание работать на доме. Я просто не выходу из инета и слежу за сайтом, где размещают конкурсы.

Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ НОВОСТРОЙКАМИ...»