CRM-система для УК и ТСЖ

Могут ли собственники помещений на вновь введенном МКД выбрать УО с которой заключить ДУ

Обсуждение вопросов, связанных с управлением новостройками. Кому начислять коммуналку, кто устраняет недоделки, как проводить собрание и т.д.
Eugene_FBI
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Re: Могут ли собственники помещений на вновь введенном МКД выбрать УО с которой заключить ДУ

#31 Сообщение Eugene_FBI » 22 янв 2015, 11:32

Через Вас будем отслеживать дело ;)

CkopnuoH

Re: Могут ли собственники помещений на вновь введенном МКД выбрать УО с которой заключить ДУ

#32 Сообщение CkopnuoH » 22 янв 2015, 11:36

Eugene_FBI писал(а):1. После ввода в эксплуатация МКД у ОМС появляется обязанность провести открытый конкурс по отбору УО.

Да с какого перепугу КТО-ТО будет распоряжаться МОИМ имуществом?

Eugene_FBI
Новичок

#33 Сообщение Eugene_FBI » 22 янв 2015, 11:46

Ну если Вы в МКД не 100%-ный собственник, то имущество уже не Ваше.
А по теме как говорилось выше - императивные нормы обязательны для исполнения

ALEXEY_CIA
Стажер
Благодарил (а): 5 раза

#34 Сообщение ALEXEY_CIA » 22 янв 2015, 11:47

CkopnuoH писал(а):
Eugene_FBI писал(а):1. После ввода в эксплуатация МКД у ОМС появляется обязанность провести открытый конкурс по отбору УО.

Вашим имуществом никто и не распоряжается. ОМС выбирает УК, которая минимум год будет управлять домом. ЭТА ОБЯЗАННОСТЬ УКАЗАНА В ЖК РФ!

CkopnuoH

#35 Сообщение CkopnuoH » 22 янв 2015, 11:56

ALEXEY_CIA писал(а):
CkopnuoH писал(а):

Вашим имуществом никто и не распоряжается. ОМС выбирает УК, которая минимум год будет управлять домом. ЭТА ОБЯЗАННОСТЬ УКАЗАНА В ЖК РФ!

А как это можно назвать?
Деньги это моё имущество?
Тогда переведем ситуацию в другу плоскость:
То есть кто-то будет мне указывать в каком магазине мне покупать хлеб (заключать ДУ с определенной УО)?
То есть мне указывают где я обязан потратить СВОИ деньги?
Я вас умоляю...

CkopnuoH

#36 Сообщение CkopnuoH » 22 янв 2015, 12:00

Eugene_FBI писал(а):Ну если Вы в МКД не 100%-ный собственник, то имущество уже не Ваше.
А по теме как говорилось выше - императивные нормы обязательны для исполнения

Но имея 51% доли в этом имуществе я решаю что делать и с НЕ МОИМИ 49%

CkopnuoH

#37 Сообщение CkopnuoH » 22 янв 2015, 12:01

ALEXEY_CIA писал(а):ЭТА ОБЯЗАННОСТЬ УКАЗАНА В ЖК РФ!

Эта обязанность нарушает мои КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА - поэтому в топку такие обязанности.

CkopnuoH

#38 Сообщение CkopnuoH » 22 янв 2015, 12:41

И по теме
burmistr писал(а):У Вас смотрю дискуссия разваливается... Скорпион завалил всех вопросами...

Я что-то говорю неправильно?
Пока аргументированных ответов я не увидел.

Eugene_FBI
Новичок

#39 Сообщение Eugene_FBI » 22 янв 2015, 12:49

Акцентирую внимание - спор идет о МКД, которые ТОЛЬКО ЧТО введены в эксплуатацию, а именно о ПЕРВОМ годе его существования

ALEXEY_CIA
Стажер
Благодарил (а): 5 раза

#40 Сообщение ALEXEY_CIA » 22 янв 2015, 12:52

Eugene_FBI писал(а):Акцентирую внимание - спор идет о МКД, которые ТОЛЬКО ЧТО введены в эксплуатацию, а именно о ПЕРВОМ годе его существования

А вопрос состоит в следующем: Могут ли собственники помещений МКД заключить с УК ДУ выбранной самими собственниками, до проведения конкурса ОМС.

Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ НОВОСТРОЙКАМИ...»