CRM-система для УК и ТСЖ

РеформаЖКХ круче фейсбука

Все, что сможет поднять настроение))
Егор
Модератор
Благодарил (а): 915 раза
Контактная информация:

РеформаЖКХ круче фейсбука

#1 Сообщение Егор » 21 янв 2015, 23:07

Вынес наш с Егором разговор в отдельную ветку, чтоб не флудить в основной по новым формам раскрытия (burmistr)

burmistr писал(а):Егор, я считаю, что крутой отчёт для государства. А жители могут в договоре форму отчёта предусмотреть...

Для крутых отчетов для государства существуют ЭП и ГИС ЖКХ. А это для раскрытия информации делается - т.е для людей и делать надо тогда то, что надо реальным жителям.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4925 раза

Re: Заполняем новые формы.

#2 Сообщение burmistr » 21 янв 2015, 23:14

Егор писал(а): Для крутых отчетов для государства существуют ЭП и ГИС ЖКХ. А это для раскрытия информации делается - т.е для людей и делать надо тогда то, что надо реальным жителям.

Егор, собственникам нужны мытые подъезды, убранная территория и т.д.

А все эти отчеты нужны лишь для того, чтобы заработать бабла на жителях в пользу государства через штрафы...

Цукерберг - лохом себя б почувствовал, если б знал, что убогий сайт реформажкх, который постоянно лежит и который посещает в день порядка 10 000 человек (уверен, что процентов 90 - это ГЖИ и УК с ТСЖ) приносит его создателям (государству) такую прибыль :mrgreen:

Представим за 2013 год ГЖИ хлопнули на нераскрытии никому не нужной информации 4 000 УК (примерно 50 на регион). Каждой выписали по 200 000 рубчиков... Итого 800 000 000 (восемьсот миллионов)рублей.

Откуда деньги Зин... Законы экономики никто не отменял - деньги из кармана потребителей, так как сам знаешь, что прибыть УК - это зачастую миф...

А теперь ради спортивного интереса...

Прибыль фейсбука в 2013 году - 1,5 миллиарда долларов (http://ria.ru/economy/20140130/992088072.html). Считаем по курсу 30 руб/доллар = 45 миллиардов рублей. Аудитория фейсбука 1 миллиард человек. Доход на человека 1,5 доллара

Прибыль реформыжкх.ру в 2013 году 800 миллионов рублей = 26 666 666 долларов. Аудитория реформы к примеру 45 000 (количество УК и ТСЖ) + тысяч 300 жителей + тысяч 5 из ГЖИ = 350 000 человек. Доход на человека 76,2 доллара на человека

Вывод: реформажкх в 50,8 раза выгоднее чем фейсбук...

Может акции реформыжкх прикупить? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 391 раза
Контактная информация:

Re: РеформаЖКХ круче фейсбука

#3 Сообщение OE77OE » 22 янв 2015, 09:14

если учесть сколько раз "слетала" информация на той реформе... они явно долю имеют от каждого штрафа

CkopnuoH

#4 Сообщение CkopnuoH » 22 янв 2015, 10:22

Ох уж этот реформажкх......
я набивал туда инфу еще тогда когда он только открылся, мне даже из Москвы звонили эти горе программисты
Россия...мать родная. (жаль материться нельзя)
Изображение
Так что врят ли там "в доле". Все намного проще - руки кривые.

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 391 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение OE77OE » 22 янв 2015, 10:26

CkopnuoH писал(а):руки кривые.

даже не обсуждается...
что ждать когда они формы будут вводить?
надо запретить им это делать как минимум до 1-го мая...иначе лицензию можно не получить
сейчас есть информация-завтра не будет

BuDmiG
Стажер
Благодарил (а): 21 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение BuDmiG » 02 апр 2015, 23:55

CkopnuoH писал(а):Ох уж этот реформажкх......
я набивал туда инфу еще тогда когда он только открылся, мне даже из Москвы звонили эти горе программисты
Россия...мать родная. (жаль материться нельзя)
Изображение
Так что врят ли там "в доле". Все намного проще - руки кривые.

Очень неправильное мнение. Как и любой государственный сайт, будь это хоть сайт закупок, хоть сайт реформажкх, всегда будут работать с глюками и багами. Так как постоянное финансирование из бездонной казны является залогом стабильного и круглозначного дохода разработчикам сайта. Помножив это под постоянные доработки под изменения законодательства, мы получим в итоге грамотно расставленную IT-пирамиду. Верха что-то постоянно изменяют и дорабатывают, низы дорабатывают под это изменение как бы случайно заваливая попутно другие участки. В итоге получаем действующий сайт для показа и доклада начальству в части доработок и изменений законодательства, и в тоже время получаем сайт, нуждающийся в постоянной поддержке на других (случайно заваленных) участках. Это их хлеб, который как и всем хочется есть постоянно. По секрету скажу. Некоторые случайно заваленные участки получаются сами по себе, как и законодательство порой пересекается между собой. Поэтому даже неосознанно можно зарабатывать на хлеб пока живо законотворчество.

Митрофан Никитич
Ветеран
Благодарил (а): 27 раза

#7 Сообщение Митрофан Никитич » 03 апр 2015, 20:46

BuDmiG писал(а):Очень неправильное мнение. Как и любой государственный сайт, будь это хоть сайт закупок, хоть сайт реформажкх, всегда будут работать с глюками и багами. Так как постоянное финансирование из бездонной казны является залогом стабильного и круглозначного дохода разработчикам сайта. Помножив это под постоянные доработки под изменения законодательства, мы получим в итоге грамотно расставленную IT-пирамиду.

Грамотно прописанный договор очень легко убирает все выплаты за глюки и баги, а при сильном желании - их наличие еще и разработчику в копеечку выйдет... Так что бабки можно снимать только за доработки... Только по мне...если написанный для меня сайт будет глючить и багать в таком объеме как реформа - я к этому разработчику НИКОГДА БОЛЬШЕ не обращусь... А уж обладаючи связями гос.структуры - озабочусь МАКСИМАЛЬНЫМ уроном его работе, вплоть до полного "убытия" с IT-рынка :twisted: Я же очень мягкий и пушистый :D

SergeKo
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

#8 Сообщение SergeKo » 03 апр 2015, 20:50

вы так и наверное сами будете ТЗ писать да? и может даже беспокоится за результат?

Митрофан Никитич
Ветеран
Благодарил (а): 27 раза

#9 Сообщение Митрофан Никитич » 03 апр 2015, 21:43

SergeKo писал(а):вы так и наверное сами будете ТЗ писать да? и может даже беспокоится за результат?

нет, не буду :shock: мне проще и, возможно, быстрее сразу сайт написать :mrgreen:

SergeKo
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

#10 Сообщение SergeKo » 03 апр 2015, 21:45

а также хранилище данных.. интеграцию со смэв и еиас, через фстэк провести сертиыекаыию на 152фз оыормить по гост документацию обучить юзеров и тд

Вернуться в «ЮМОР»