CRM-система для УК и ТСЖ

Возникновение обязательств по оплате у нового собственника

Все вопросы, связанные с работой УК
Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 103 раза

#51 Сообщение Волжский парень » 24 авг 2018, 08:32

Шла_мимо писал(а):Фигассссе!! То есть если у меня договор дарения на квартиру от 1998 года и я не зарегистрировала свои права в ГКН, то я могу не платить за ЖКУ что ли?)))) Вот я дебилка, столько могла сэкономить qws

Платить то всё равно кто то должен - не вы, так даритель.

Кэт
Бывалый
Благодарил (а): 24 раза

#52 Сообщение Кэт » 24 авг 2018, 10:45

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 июня 2017 г. N 22

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ
РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ
УСЛУГ
26. У собственника обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг возникает с момента возникновения права собственности на такое помещение (пункт 5 части 2 статьи 153 ЖК РФ).
Момент возникновения права собственности определяется правилами Гражданского кодекса Российской Федерации (пункт 2 статьи 8.1, статьи 218, 219, 223, пункт 4 статьи 1152 ГК РФ).
Обязанность по внесению платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги у лица, принявшего жилое помещение от застройщика, после выдачи последнему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию возникает с момента передачи жилого помещения по передаточному акту или иному документу о передаче (пункт 6 части 2 статьи 153 ЖК РФ).

Magistr22
Стажер

#53 Сообщение Magistr22 » 27 авг 2018, 07:04

Шла_мимо писал(а):Фигассссе!! То есть если у меня договор дарения на квартиру от 1998 года и я не зарегистрировала свои права в ГКН, то я могу не платить за ЖКУ что ли?)))) Вот я дебилка, столько могла сэкономить qws

Дык вот и я в шоке) поглядим как суд нас рассудит.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1757 раза

#54 Сообщение Шла_мимо » 27 авг 2018, 07:11

Magistr22 писал(а):

Дык вот и я в шоке) поглядим как суд нас рассудит.

Кстати, после слияния двух реестров и образования ГКН мне перестали приходить уведомления по налогу на имущество на эту квартиру. Причем я дважды писала обращения в ФНС с вопросом - почему мне 18 лет приносили налог, а теперь перестали, и что у меня в собственности имеется квартира на основании договора дарения. Мне приходил ответ, что поскольку информации о моих правах на данное помещение не зарегистрированы в ГКН, то для выставления налога они теперь не имеют оснований. О как! alk )))

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 238 раза

#55 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 27 авг 2018, 08:01

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Фигассссе!! То есть если у меня договор дарения на квартиру от 1998 года и я не зарегистрировала свои права в ГКН, то я могу не платить за ЖКУ что ли?)))) Вот я дебилка, столько могла сэкономить

Фигушки, дядя Леший там повыше - прав, притащут в суд акт о фактическом проживании, пару свидетелей (бабок кристально честной души) которые подтвердят, что Вы там проживаете фактически со времен Ивана Грозного, и впиндюрит судья Вам за 3 последних года "за всю боль")

Magistr22
Стажер

#56 Сообщение Magistr22 » 27 авг 2018, 08:53

Будем посмотреть, Всем спасибо! Отпишусь после решения.

porhaleks
Активист
Благодарил (а): 34 раза

#57 Сообщение porhaleks » 30 авг 2018, 12:54

Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты притащут в суд акт о фактическом проживании, пару свидетелей (бабок кристально честной души) которые подтвердят, что Вы там проживаете фактически со времен Ивана Грозного, и впиндюрит судья Вам за 3 последних года "за всю боль")

Это не факт, особенно если ответчик притащит в суд такой же акт и других бабок с душой, чистой как слеза младенца...

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 542 раза

#58 Сообщение Sergey_P » 30 авг 2018, 20:20

porhaleks писал(а):Источник цитаты Это не факт, особенно если ответчик притащит в суд такой же акт и других бабок с душой, чистой как слеза младенца...

полагаете, что в совете дома революционные настроения. что они подпишут два разных акта?

Magistr22
Стажер

#59 Сообщение Magistr22 » 31 авг 2018, 05:35

porhaleks писал(а):
Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты притащут в суд акт о фактическом проживании, пару свидетелей (бабок кристально честной души) которые подтвердят, что Вы там проживаете фактически со времен Ивана Грозного, и впиндюрит судья Вам за 3 последних года "за всю боль")

Это не факт, особенно если ответчик притащит в суд такой же акт и других бабок с душой, чистой как слеза младенца...

Учесть еще тот факт, что многие бабуси думают что они платят за неплательщиков и учесть что в квартире нет зарегистрированных, а по факту проживает 2 чел и от этого зависит размер ОДН, то "притащить" он может только себя в суд...)))

porhaleks
Активист
Благодарил (а): 34 раза

#60 Сообщение porhaleks » 03 сен 2018, 12:38

Sergey_P писал(а):Источник цитаты полагаете, что в совете дома революционные настроения. что они подпишут два разных акта?

Из другого дома/улицы притащит, вот живу я там то и зарегистрирован там же.
Magistr22 писал(а):Источник цитаты Учесть еще тот факт, что многие бабуси думают что они платят за неплательщиков

Может и не бабок притащить.

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»