CRM-система для УК и ТСЖ

Прошу помощи по вопросу счетов от РСО

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

Re: Прошу помощи по вопросу счетов от РСО

#11 Сообщение Ялиса » 28 янв 2015, 07:02

ИгорьЯр писал(а):и счете фактуре
у меня прокатывает.
а когда объемы в работу берете? документы когда учитываете? интересует дата документа и дата учета.
ИгорьЯр писал(а):если я черкаю на акте со мной мигом утрясают все платежи
а мы не чиркаем, у нас уже штамп для этих дел " С протоколом разногласий от ..... и протокол прикладываем :D
burmistr писал(а):В ФАС жалобу накатайте... Многим помогает...
не помогло. пришел путанный пространный ответ: Бла-бла-бла..... два хозяйствующих субъекта..... договорные отношения.....мы этим не занимаемся
Вообщем, тепловики стали с нами хоть как то разговаривать и утрясать данные 2договорные отношения" после того, как долгов накопилось на 140 млн рублей.

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#12 Сообщение Uganda » 28 янв 2015, 07:39

Ялиса писал(а):Вообщем, тепловики стали с нами хоть как то разговаривать и утрясать данные 2договорные отношения" после того, как долгов накопилось на 140 млн рублей.

А как иначе? :mrgreen:
Если Вы должны ТСО сто тысяч, это ВАША проблема.
Если Вы должны ТСО 140 лямов, это проблема ТСО.

Наталия*
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#13 Сообщение Наталия* » 28 янв 2015, 08:06

Столько ответов :shock: спасибо всем!Бухгалтерия узнав,что я разногласия напишу на накладной и счете пришла в бешенство! Оплату то мы произвели, только за вычетом той суммы которая не наша. теперь вот решили на всякий случай прописать наши разногласия! Хотя по факту уже времени вагон прошло....просто дурью маемся. :lol: Значит на накладной указываю с разногласиями и указываю какой объем мы принимаем?

Добавлено спустя 10 minutes 11 seconds:
burmistr писал(а):
Наталия* писал(а):Добрый день! Прошу помощи. Сложилась такая ситуация: РСО уже несколько месяцев выставляет счета, накладные, с учетом объекта который не входит в наше обслуживание. Мы в свою очередь направляем эти счета обратно с письмом мол так и так исправьте! Сейчас начальник юридического отдела сказала написать прям на счет-фактуре и накладной свои замечания и в таком виде вернуть второй экземпляр! Разве мы можем так сделать? В какой форме?спасибо за любой совет.

В ФАС жалобу накатайте... Многим помогает...

Ну ФАС у нас одно название,сидят кучка людей в носу ковыряют. Я думаю нам в суде будет проще,если полюбовно не разрешим ситуацию=)

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

#14 Сообщение Ялиса » 28 янв 2015, 10:04

Наталия* писал(а):Хотя по факту уже времени вагон прошло....просто дурью маемся
ничего подобного.Вы выполняете требования НК РФ по выставлению корректировочного счета фактуры, а он выставляется в течении 5 дней с момента подписания корректировочного документа на изменение объемов или цены. Сроки и форма корректировочного документа нигде не прописаны, за исключением срока исковой давности.
А если у вас накладная, что удивительно, то обратите внимание на реквизиты , подтверждающие объем, они идут прописью после табличной формы, если вы без всяких отметок подписали накладную(почему накладную?) то вы согласились с объемом. Как бы посмотреть на форму вашей накладной

Наталия*
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#15 Сообщение Наталия* » 28 янв 2015, 14:04

Ялиса писал(а):
Наталия* писал(а):Хотя по факту уже времени вагон прошло....просто дурью маемся
ничего подобного.Вы выполняете требования НК РФ по выставлению корректировочного счета фактуры, а он выставляется в течении 5 дней с момента подписания корректировочного документа на изменение объемов или цены. Сроки и форма корректировочного документа нигде не прописаны, за исключением срока исковой давности.
А если у вас накладная, что удивительно, то обратите внимание на реквизиты , подтверждающие объем, они идут прописью после табличной формы, если вы без всяких отметок подписали накладную(почему накладную?) то вы согласились с объемом. Как бы посмотреть на форму вашей накладной

Да у нас идет счет-фактура, и накладная а к ней справка о теплопотреблении. Я понимаю, что мы требования законодательства пытаемся выполнить,но счета еще за октябрь и ноябрь!Сейчас вроде как дело сдвинулось,ждем корректировки.

Вернуться в «ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ»