CRM-система для УК и ТСЖ

Перепланировка и переустройство помещений в МКД

Все вопросы, связанные с работой УК
Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1130 раза

#31 Сообщение Леший » 07 июл 2017, 08:49

Для начала установить кто смонтировал такую вентиляцию.

Oks_K
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#32 Сообщение Oks_K » 07 июл 2017, 11:13

Леший писал(а):Для начала установить кто смонтировал такую вентиляцию.

Я думаю, сейчас это уже невозможно - хозяин говорит, что предыдущий собственник, но никаких документов нет, так что может и он сам при предыдущем ремонте делал

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 863 раза

#33 Сообщение Юлия Т. » 07 июл 2017, 12:52

Oks_K писал(а):Источник цитаты Наши мастера нашли причину - неправильно сделанная вентиляция

Двусторонним актом зафиксировали причину протечки?

Кэт
Бывалый
Благодарил (а): 24 раза

#34 Сообщение Кэт » 07 июл 2017, 14:07

Oks_K писал(а):Источник цитаты неправильно сделанная вентиляция (вентиляционная труба через потолок выходила на чердак, а затем, через крышу, на улицу; вода бежала по трубе, вследствие чего и была протечка

Это что, персональная вент труба квартиры?
Как это люди перекрытия прорубили дважды и никто не заметил?

Поднимайте проект вентиляции дома и доказывайте самострой

Oks_K
Новичок

#35 Сообщение Oks_K » 10 июл 2017, 09:15

Юлия Т. писал(а):
Oks_K писал(а):Источник цитаты Наши мастера нашли причину - неправильно сделанная вентиляция

Двусторонним актом зафиксировали причину протечки?

Подняли акты... Есть акт обследования чердачного помещения, но он односторонний... есть акт обследования квартиры, но там тоже только пометка: "Акт получен: дата и подпись собственника", так что тоже односторонний по сути... более того, в акте обследования квартиры указано: "протечка из-за неисправности КРОВЕЛЬНОГО ПОКРЫТИЯ", про вентиляцию указано только в акте обследования чердака. Накосячили мастера, когда составляли dash2 Я как увидела это, сразу поняла, что влипли. Мне вот сейчас говорят - неисправность кровельного покрытия из-за самовольной установки вентиляции, но не прокатит у нас такое в суде. Тем более акты односторонние.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунды:
Кэт писал(а):
Oks_K писал(а):Источник цитаты неправильно сделанная вентиляция (вентиляционная труба через потолок выходила на чердак, а затем, через крышу, на улицу; вода бежала по трубе, вследствие чего и была протечка

Это что, персональная вент труба квартиры?
Как это люди перекрытия прорубили дважды и никто не заметил?

Поднимайте проект вентиляции дома и доказывайте самострой

Да! Единственная труба во всем доме. Там замок на чердак несколько раз срывали, видимо так и попали, чтобы пропилить. Дом старый-престарый, 1932 г., и документов на него, в которых есть схемы коммуникаций, не сохранилось, так и перешел к нам в управление уже без них. Доказать, что это самострой, я думаю, итак можно, труба новая, пластиковая, на чердаке одна, только над данной квартирой. ясно же, что не с 1932 г. там установлена. Только вот наши мастера еще ее и исправили, чтобы не текло. и сфотографировали уже после проведения работ dash2 так что не знаю даже что сейчас и делать с этим всем trup

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 191 раза

#36 Сообщение о-хо-хо » 10 июл 2017, 15:17

Чего делать, чего делать.... если собственник говорит, что он не при делах, я, не-я, и труба не моя работа,всю жизнь здесь стояла - трубу спилить нахрен под самый корешок, что-бы даже на чердак не выходила, крышу привести в первозданный вид. Все работы провести под тезисом: приведение ОИ в проектное состояние.

Перед этим ознакомить (устно) собственника со своими планами, и предложить мировую с его стороны.
Война -значит война....

Oks_K
Новичок

#37 Сообщение Oks_K » 11 июл 2017, 06:18

о-хо-хо писал(а):Чего делать, чего делать.... если собственник говорит, что он не при делах, я, не-я, и труба не моя работа,всю жизнь здесь стояла - трубу спилить нахрен под самый корешок, что-бы даже на чердак не выходила, крышу привести в первозданный вид. Все работы провести под тезисом: приведение ОИ в проектное состояние.

Перед этим ознакомить (устно) собственника со своими планами, и предложить мировую с его стороны.
Война -значит война....

Спилить конечно можно и нужно, только войну он нам уже объявил, требует, чтобы мы ему ремонт делали, а у нас еще и с оформлением актов такая проблема вышла, сейчас главное отстоять сою позицию, что мы не должны ему ничего. Двусторонний акт он не подпишет нам сейчас. Акт осмотра чердачного помещения вот думаю, кем еще подписать помимо нашего мастера можно, председатель правления тсж на стороне собственника

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1077 раза

#38 Сообщение Владимир Васильев » 11 июл 2017, 06:59

Юлия Т. писал(а):Источник цитаты Двусторонним актом зафиксировали причину протечки

А можно и не двухсторонним, просто написать что от подписи отказался и пущай докажет обратное.

Oks_K
Новичок

#39 Сообщение Oks_K » 11 июл 2017, 11:12

Владимир васильев писал(а):
Юлия Т. писал(а):Источник цитаты Двусторонним актом зафиксировали причину протечки

А можно и не двухсторонним, просто написать что от подписи отказался и пущай докажет обратное.

Тогда у нас получится, что есть два акта - в одном указано, что причина протечки - неисправность кровельного покрытия, а в другом - неисправная вентиляция

Кэт
Бывалый
Благодарил (а): 24 раза

#40 Сообщение Кэт » 11 июл 2017, 11:31

Oks_K писал(а):Источник цитаты Тогда у нас получится, что есть два акта - в одном указано, что причина протечки - неисправность кровельного покрытия,

все логично. неисправность кровельного покрытия возникла при самовольной врезке трубы вентиляции. главное - фото. ну и в конце концов любая назначенная судом экспертиза докажет врезку трубы при ваших обстоятельствах.

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»