CRM-система для УК и ТСЖ

Проверки ГЖИ

Кто мы, как мы, чем мы занимаемся...
Инспектор НАН
Бывалый
Благодарил (а): 78 раза

Проверки ГЖИ

#221 Сообщение Инспектор НАН » 30 май 2017, 10:17

Зухра писал(а):Посмотрите по планам-графикам...

Спасибо большое!
А то нам буквально вчера еще одно предписание прилетело, замечания аналогичные вашим и порядок проверки такой же, только уже не Зеленоград, а район Очаково-Матвеевское, Москва!

Что же, будем ломать с вашей и Божьей помощью порочную практику надзорных органов!

Зухра
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Проверки ГЖИ

#222 Сообщение Зухра » 30 май 2017, 19:52

Удачи нам! Если добьетесь каких-то успехов в этой области, то Вы уж пишите, пожалуйста.

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 288 раза

Проверки ГЖИ

#223 Сообщение Элина » 12 июл 2017, 14:10

88q Коллеги, не сочтите меня ленивой, скорее склеротиком
Кратко ситуация следующая:
Пришли по электронке документы, в запросе указаны договора с РСО, в уведомлении о внеплановой документарной проверке по соблюдению лицензионных требований ничего толком не понятно
Доки-подготовили и с курьером отправили, и тут прилетает одновременно вызов в суд и предписание по Раскрытию информации

Пошевелите мою память, пожалуйста, вот я чё то уверенна была, что всё таки пригласить то нас должны были на составление Акта, дать шанс дать пояснения, вообще разве возможен лицензионный контроль в отсутствие представителя?

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 782 раза

Проверки ГЖИ

#224 Сообщение Мира Н » 12 июл 2017, 14:21

Элина писал(а):88q Коллеги, не сочтите меня ленивой, скорее склеротиком
Кратко ситуация следующая:
Пришли по электронке документы, в запросе указаны договора с РСО, в уведомлении о внеплановой документарной проверке по соблюдению лицензионных требований ничего толком не понятно
Доки-подготовили и с курьером отправили, и тут прилетает одновременно вызов в суд и предписание по Раскрытию информации

Пошевелите мою память, пожалуйста, вот я чё то уверенна была, что всё таки пригласить то нас должны были на составление Акта, дать шанс дать пояснения, вообще разве возможен лицензионный контроль в отсутствие представителя?

акт мониторинга они составляют без взаимодействия с проверяемым лицом. акт вместе с предписанием обычно шлют.

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 288 раза

Проверки ГЖИ

#225 Сообщение Элина » 12 июл 2017, 14:47

Мира Н писал(а):
Элина писал(а): в запросе указаны договора с РСО.. прилетает одновременно вызов в суд и предписание по Раскрытию информации
.. должны были ..дать шанс дать пояснения, вообще разве возможен лицензионный контроль в отсутствие представителя?

акт мониторинга они составляют без взаимодействия с проверяемым лицом. акт вместе с предписанием обычно шлют.

Это не мониторинг, а внеплановая документарная проверка и привлечение к адм. ответственности через суд.
По Регламенту осуществления функции лиц.контроля по мониторингу всё как раз ясно итог предписание, а вот внеплановая документарная проверка...
Плиз, киньте в меня примерами если есть

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 782 раза

Проверки ГЖИ

#226 Сообщение Мира Н » 12 июл 2017, 15:06

Дело № А43-9718/2016, апелляция 01АП-6319/2016
Посмотрите. в решении есть про внеплановую документарную проверку.
для составления протокола вас должны были пригласить уведомив об этом, если дело в суде - значить и протокол уже есть

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 88 раза

Проверки ГЖИ

#227 Сообщение Сибирская Я » 18 авг 2017, 11:05

кто-нибудь сталкивался с тем, что ГЖИ, в течение определенного периода проводит 2 проверки по одному и тому же вопросу, причём в ходе первой проверки пишет, что нарушений нет, а в ходе второй признает то же самое нарушением?

Anna 31
Ветеран
Благодарил (а): 851 раза

Проверки ГЖИ

#228 Сообщение Anna 31 » 18 авг 2017, 13:09

Сибирская Я, да, сталкивались по жалобе одного и того же собственника. Он достал уже все контролирующие организации)

Тюменочка
Новичок

Проверки ГЖИ

#229 Сообщение Тюменочка » 24 ноя 2017, 12:46

Коллеги добрый день! Подскажите законность действий инспектора ГЖИ который запрашивает платежки между УК и контрагентом (арендатор ОИ), на сколько правомерен запрос. Спасибо.

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 6674 раза

Проверки ГЖИ

#230 Сообщение Воль де Мар » 24 ноя 2017, 13:45

Тюменочка писал(а):Коллеги добрый день! Подскажите законность действий инспектора ГЖИ который запрашивает платежки между УК и контрагентом (арендатор ОИ), на сколько правомерен запрос. Спасибо.

Тут многое зависит от предмета проверки.
Но, чую, что как раз в этом у вас и проблема ))) Смотрите условия договора аренды на пользование ОДИ, что там написано в части оплаты арендатором коммуналки. Если не написано, что оплачивает коммуналку сам - это затраты жителей.

Вернуться в «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ»