CRM-система для УК и ТСЖ

Проверки ГЖИ

Кто мы, как мы, чем мы занимаемся...
Сообщение
Автор
epjakva
Новичок
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 08:33
Откуда: Сортавала
Поблагодарили: 3 раза

Проверки ГЖИ

#231 Сообщение epjakva » 11 дек 2017, 12:01

Коллеги! ГЖИ проводила внеплановую документарную проверку. срок до 01.11.17. Акт проверки и предписание направляют нам 04.12.2017, спустя месяц. Является ли это нарушением, позволяющим признать незаконным проверку. На составление акта нас не приглашали.

[si

gorod
Стажер
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 09:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Проверки ГЖИ

#232 Сообщение gorod » 11 дек 2017, 14:15

epjakva писал(а):Коллеги! ГЖИ проводила внеплановую документарную проверку. срок до 01.11.17. Акт проверки и предписание направляют нам 04.12.2017, спустя месяц. Является ли это нарушением, позволяющим признать незаконным проверку. На составление акта нас не приглашали.

[si

Все в рамках закона, акты проверки делают гжи сами без вашего участия, вам только сам акт дают. Со сроками тоже все нормально

epjakva
Новичок
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 08:33
Откуда: Сортавала
Поблагодарили: 3 раза

Проверки ГЖИ

#233 Сообщение epjakva » 11 дек 2017, 15:18

Может ли ссылаться ГЖИ в акте проверки на документы, полученные электронной почтой? В ФЗ о защите прав юр.лиц сказано, что документы по запросу могут предоставляться эл. почтой, усиленные квалифицированной эл. подписью. Вопрос в том, что эл. почтой документы направлены в срок, а почтой с оригиналом печати и подписью руководителя поступили после составления акта проверки.

Jaoso
Бывалый
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 10:39
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 201 раза

Проверки ГЖИ

#234 Сообщение Jaoso » 11 дек 2017, 16:47

gorod писал(а):Источник цитаты Со сроками тоже все нормально

Спорно, особенно если там есть предписание и короткие сроки. Согласно ч. 4 ст. 16 ФЗ-294 "Акт проверки оформляется непосредственно после ее завершения... В случае отсутствия руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, а также в случае отказа проверяемого лица дать расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом проверки акт направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, которое приобщается к экземпляру акта проверки, хранящемуся в деле органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля." Строгие сроки направления не установлены, но затягивание направления акта и предписания может привести к неисполнимости последнего.
epjakva писал(а):Источник цитаты Может ли ссылаться ГЖИ в акте проверки на документы, полученные электронной почтой? В ФЗ о защите прав юр.лиц сказано, что документы по запросу могут предоставляться эл. почтой, усиленные квалифицированной эл. подписью. Вопрос в том, что эл. почтой документы направлены в срок, а почтой с оригиналом печати и подписью руководителя поступили после составления акта проверки.

Не вижу проблемы. Документы вы направили, они получили. Почему они не могут на них ссылаться? Вы почтой направили другие документы?

Аватар пользователя
Обычная
Ветеран
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:37
Благодарил (а): 1994 раза
Поблагодарили: 285 раза

Проверки ГЖИ

#235 Сообщение Обычная » 11 дек 2017, 18:07

народ, похоже налетим на предписание. суть. В доме живет дама,в глазке двери видеорегистратор. все что у двери и на площадке идет в ютаб. слегка не здорова( 7.12.2017 суд признал ее недееспособной, принудительное лечение. опасна.) до этого использовала газовые баллончики, электрошокер и плюс резала всю проводку и била лампочки. но!! всегда один на один( ибо видео ей позволяло...) жители подъезда обратились с просьбой( заявление) поставить им видео наблюдение, полиция все заявления прокатила- нет свидетелей. наш персонал туда ходят минимум два , а то и три человека( нападает)) ОСС не было. камеры стоят и как следствие- админисративка на нее начала работать( полиция привлекает).
В дурке есть время и оттуда она пишет жалобу в ГЖИ что видеонаблюдение стоит без решения ОСС, и СЛЕДИТ за ее личной жизнью. пришел приказ по проверке( на каком основании используется общее имущество дома: стена). как отбиться, кто знает??

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 6454
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4041 раза
Поблагодарили: 3743 раза

Проверки ГЖИ

#236 Сообщение Ильич » 11 дек 2017, 20:16

Напишите, что идёт отладка временно установленного по просьбе собственников оборудования с перспективой внедрения по решению ОСС.

vic
Ветеран
Сообщений: 566
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:27
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 220 раза
Поблагодарили: 339 раза

Проверки ГЖИ

#237 Сообщение vic » 12 дек 2017, 08:44

если у вас есть решение суда о признании ее недееспособной, отправьте в ГЖИ, может прокатит, чтобы не рассматривали ее заявление?

epjakva
Новичок
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 08:33
Откуда: Сортавала
Поблагодарили: 3 раза

Проверки ГЖИ

#238 Сообщение epjakva » 12 дек 2017, 09:05

Jaoso писал(а):
gorod писал(а):Источник цитаты Со сроками тоже все нормально

Спорно, особенно если там есть предписание и короткие сроки. Согласно ч. 4 ст. 16 ФЗ-294 "Акт проверки оформляется непосредственно после ее завершения... В случае отсутствия руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, а также в случае отказа проверяемого лица дать расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом проверки акт направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, которое приобщается к экземпляру акта проверки, хранящемуся в деле органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля." Строгие сроки направления не установлены, но затягивание направления акта и предписания может привести к неисполнимости последнего.
epjakva писал(а):Источник цитаты Может ли ссылаться ГЖИ в акте проверки на документы, полученные электронной почтой? В ФЗ о защите прав юр.лиц сказано, что документы по запросу могут предоставляться эл. почтой, усиленные квалифицированной эл. подписью. Вопрос в том, что эл. почтой документы направлены в срок, а почтой с оригиналом печати и подписью руководителя поступили после составления акта проверки.

Не вижу проблемы. Документы вы направили, они получили. Почему они не могут на них ссылаться? Вы почтой направили другие документы?

Потому что в ФЗ о защите прав юр лиц. написано, что документы могут направляться эл. почтой подписанные квалифицированной электронной подписью.

Jaoso
Бывалый
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 10:39
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 201 раза

Проверки ГЖИ

#239 Сообщение Jaoso » 12 дек 2017, 13:28

epjakva писал(а):Источник цитаты Потому что в ФЗ о защите прав юр лиц. написано, что документы могут направляться эл. почтой подписанные квалифицированной электронной подписью.

А вы намеренно направили без электронной подписи? Я очень сомневаюсь, что судья расценит это как нарушение надзорного органа.

epjakva
Новичок
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 08:33
Откуда: Сортавала
Поблагодарили: 3 раза

Проверки ГЖИ

#240 Сообщение epjakva » 13 дек 2017, 09:15

Jaoso писал(а):
epjakva писал(а):Источник цитаты Потому что в ФЗ о защите прав юр лиц. написано, что документы могут направляться эл. почтой подписанные квалифицированной электронной подписью.

А вы намеренно направили без электронной подписи? Я очень сомневаюсь, что судья расценит это как нарушение надзорного органа.

Нет не намерено, мы всегда сначала отправляем эл. почтой, и досылаем оригиналы почтовым отправлением.


Вернуться в «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей