CRM-система для УК и ТСЖ

Паспортный стол

Все вопросы, связанные с работой УК
Агата
Ветеран
Благодарил (а): 303 раза

Re: Паспортный стол

#11 Сообщение Агата » 05 фев 2015, 14:55

Uganda писал(а):Поговорите с энергетиками. Они должны понять, что БЕСПЛАТНО не бывает.
Пусть платят и как судебные расходы потом обратно получают.

С ними не только говорили, но договор неоднократно направляли, но они нашли способ когда именно БЕСПЛАТНО бывает)))
Принудить к заключению договора, сами понимаете, мы не можем, и на судебный запрос не выдать справки тоже не можем.
Уже не до хорошего, количество справок бы ограничить...

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#12 Сообщение Uganda » 05 фев 2015, 15:01

Резюмирую свою позицию.
Пока стол мой, ни один должник не уйдет.
Я первый узнаю о продаже его квартиры.
Пока стол мой, я знаю всех.
Никто не нарисует липовый протокол собрания, ибо все данные только у меня.

Вы на судебный запрос отвечайте, что даете пять справок, а остальные сто - в течение месяца.
Кстати, сто должников в ОДНОМ судебном запросе - нарушение.
Пусть суд тратит бумагу:)

Добавлено спустя 2 minutes 53 seconds:
Кстати, пусть запросы шлют в отделение адресно-справочной работы УФМС.

Добавлено спустя 3 minutes 48 seconds:
Либо отвечайте, что вчера был потоп и картотека еще не восстановлена.
На халяву и хлорка творогом идет. Отучайте!

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1142 раза

#13 Сообщение Ялиса » 06 фев 2015, 09:14

Тапками не кидайтесь. Но у нас паспортный стол отдельно. И не переживаем. есть объединенная служба при муниципалитете, там ведутся все сведения ,все граждане туда. мы , УК, платим этой службе за обслуживание. Отбиться от платы пытались, не вышло.
Работаем спокойно, нужны справки - заказали, ежемесячно получаем отчет о передвижении граждан. Собственники новые топают в ЖЭУ и заключают договор, в обязательном порядке топают в расчетный центр с документами на собственность. Из расчетного центра у нас так же обширнейшая информация. раз в год делаем сверку с расчетным центром, вдруг у нас есть документы на собственника , а в расчетном центре нет или наоборот. как то так..
Да, исторически сложилась картотека в ЖЭУ, ее продолжают вести,просто так удобнее но теперь уже в прогшрамме. сами писали, данные о собственниках там для разных возможностей.

Uganda
Ветеран

#14 Сообщение Uganda » 06 фев 2015, 09:27

Да и тапки ни при чём))
У нас просто интересная история с паспортными столами вышла в городе.
Работали паспортисты в ТСЖ, потом мэр издал распоряжение: все МУПы сдают картотеки в УФМС, а вот ТСЖ рекомендовать сдать столы в некое ЗАО.
Так вот почти все ТСЖ и УО сдали, а кое-кто (мы и ещё кое-кто) не сдавали.
ЗАО примерно 4 года работало, драло с людей за справки дикие цены, а юрлицам - соглашение, что в месяц по 20 справок, а сверх того за плату...
В конце 2012 было обширное совещание в городе, участвовали все, ТСЖ, УО, то самое ЗАО...
Их директор сказал, мол, не справляются они с наплывом запросов.
Встаю я и гордо вещаю: а мы не сдавали стол! И сами себе хозяева! И должников держим под контролем, и "резиновых квартир" не имеем. А вы не справляетесь - отдайте столы обратно!

Ну и вскоре внесли изменение; отменили в давнем распоряжении пункт про хитрое ЗАО.
Оно и свернулось тихо.
На его месте сидят те же, с другой вывеской. Картотеки так и не отдали никому.
Одно ТСЖ привлекло прокурора, выиграли суд. Оборотень ЗАО-ООО вернуло стол, ибо левая фирма, не управляющая жилфондом, не имеет права вести регучёт граждан.
Остальные как сидели в болоте, так и сидят.

Ялиса
Модератор

#15 Сообщение Ялиса » 06 фев 2015, 09:35

Uganda писал(а):мэр издал распоряжение: все МУПы сдают картотеки в УФМС
наша ситуация 2005 года, или 2004 не очень помню уже и заключить договор на облслуживание, обслуживание вошло в тариф на содержание
Uganda писал(а): а вот ТСЖ
заключают договоры по своему усмотрению. Но за столько лет уже все позаключали, тем более новые, которые были на обслуживании УК
Uganda писал(а):ЗАО примерно 4 года работало, драло с людей за справки дикие цены, а юрлицам - соглашение, что в месяц по 20 справок, а сверх того за плату...
раз договор на обслуживание, то справки у нас бесплатные. Кстати, центр этот очень оснащен техникой и работают прилично. Если бы не человеческий фактор. Паспортиист-царь и Бог, да собственно как любой маленький чиновник :)
Интересно другое, это бюджетное учреждение, оказывающее дополнительные услуги за деньги( УК и ТСЖ), а учреждение должно содержаться по смете икогда у нах платная выручк превышает определенные процент( врать не буду сколько , не помню, искать бессмысленно), то они должны поменять форму юрлица. Нарушение, однако, но все тихо и они учреждение

Uganda
Ветеран

#16 Сообщение Uganda » 06 фев 2015, 09:40

Да за бесплатные справки я не гоню.
Я по теме надлежащего субъекта. Есть решение СОЮ; регучёт граждан не имеет права вести юрлицо, не управляющее МКД.

den74
Стажер
Благодарил (а): 5 раза

#17 Сообщение den74 » 06 фев 2015, 10:18

И все-таки практический вопрос: нету у дома УК, куда отдать паспортный стол? Про почту с ОМС понятно, но думаю они поступять таким же путем.

Uganda
Ветеран

#18 Сообщение Uganda » 06 фев 2015, 10:21

Передать новой УК.
Или в Совет МКД.
Или в УФМС.

Ялиса
Модератор

#19 Сообщение Ялиса » 06 фев 2015, 11:11

правктически пойти на скандал и не выдавать мправки, никакие. отправлять жителей в администрацию, не потому,что не хотим , а потому что " есть решение СОЮ"
Кстати, для неграмотных, СОЮ это что? :oops:

Maxiroms
Стажер
Благодарил (а): 36 раза

#20 Сообщение Maxiroms » 06 фев 2015, 11:24

А кто-нибудь вообще встречал где либо (имеется в виду в НПА и законах) понятие "паспортного стола", его функции, обязанности, ответственность, регламент деятельности? Дайте почитать если таковые НПА есть действующие в РФ. У нас нет и не было. И не надо. И в суд обращаемся и выписки из ЕГРП за 1р./шт. в эл.виде получаем за 5 мин. Какие проблемы? Что такое "паспортный стол" и зачем он нужен? Регистрация по месту жит-ва, так это УФМС и то сейчас достаточно уведомительного порядка в том числе в эл.виде.

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»