CRM-система для УК и ТСЖ

ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ ПОГАСИТЬ ДОЛГИ ПЕРЕД РСО !!!

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4965 раза

Re: ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ ПОГАСИТЬ ДОЛГИ ПЕРЕД РСО !!!

#11 Сообщение burmistr » 12 мар 2015, 11:36

Договорную схему опишите... Я прочитал что у УК и РСО есть договор поставки коммунального ресурса. Есть?

Жители платят напрямую в РСО по решению ОСС?

samson22
Стажер
Благодарил (а): 30 раза

#12 Сообщение samson22 » 12 мар 2015, 11:40

burmistr писал(а):Договорную схему опишите... Я прочитал что у УК и РСО есть договор поставки коммунального ресурса. Есть?

Жители платят напрямую в РСО по решению ОСС?

Да, договор есть. По договору мы обязуемся в полном объеме принимать тепловую энергию и своевременно оплачивать ее.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4965 раза

#13 Сообщение burmistr » 12 мар 2015, 11:43

samson22 писал(а): Да, договор есть. По договору мы обязуемся в полном объеме принимать тепловую энергию и своевременно оплачивать ее.

В чем тогда вопрос?

samson22
Стажер
Благодарил (а): 30 раза

#14 Сообщение samson22 » 12 мар 2015, 11:52

burmistr писал(а):
samson22 писал(а): Да, договор есть. По договору мы обязуемся в полном объеме принимать тепловую энергию и своевременно оплачивать ее.

В чем тогда вопрос?

Ну как я понимаю это наши проблемы, что мы не уплачиваем сумму из за того, что нам не платят жители и у них много долгов к нам, в том числе и за тепло.

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 396 раза

#15 Сообщение АРоманов » 12 мар 2015, 17:10

Я как то в ответ на такое требование или даже прокурорское предостережение (много тогда получал, есть долг, нет долга - слали всем УО, но правда не с таким обширным перечнем требуемых документов) со ссылками на статьи (не помню уже что приплел, но не суть, хоть закон бы и закон о прокуратуре) потребовал от прокуратуры выдать предостережение о недопустимости нарушения закона - то есть статьи ЖК о своевременной оплате ЖКУ всем жителям-должникам. Обявил готовность по их требованию выдать им данные этих негодяев из-за которых Газпром сидит без денег. И даже распечатать на своей бумаге и разнести, от них только подпись прокурора или зама...
Че-то перестали писать :D

Анна Афанасьева
Стажер
Благодарил (а): 89 раза

#16 Сообщение Анна Афанасьева » 19 апр 2016, 21:08

А нашей УК даже выносили представление с требованием в определенный срок погасить долг перед РСО, я написала им ответ, что гражданско-правовые отношения между РСО и УК относятся к хозяйственной деятельности организации,в которую прокуратура в соответствии со ст. 26 ФЗ "О прокуратуре" не имеет права вмешиваться... помогло)

Клабер
Модератор
Благодарил (а): 268 раза
Контактная информация:

#17 Сообщение Клабер » 26 апр 2016, 07:04

Где прописано что Администрация, ГЖИ и Прокуратура не имеет право вмешиваться в дела двух хозяйствующих субъектов?
По прокуратуре только - Федеральный закон "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1 от 17.01.1992 ст.26? Или еще чтото есть?

УК_13
Новичок

#18 Сообщение УК_13 » 16 сен 2016, 10:06

Всем доброго дня, такой вопрос кто то получал исполнительные листы на взыскание с Жилищной инспекции денег? предъявляли ли их ко взысканию?, просто есть несколько листов, и вот думаю предъявив их не получу ли я их пристальное внимание к своей УК...

я честно искал подобное по форуму но ничего не нашел...

Baikal
Ветеран
Благодарил (а): 891 раза

#19 Сообщение Baikal » 16 сен 2016, 10:23

УК_13 писал(а):Источник цитаты Всем доброго дня, такой вопрос кто то получал исполнительные листы на взыскание с Жилищной инспекции денег? предъявляли ли их ко взысканию?, просто есть несколько листов, и вот думаю предъявив их не получу ли я их пристальное внимание к своей УК...

Вопрос о какой сумме идет речь и насколько Вы храбры :)
Уступите долг коллекторам :)))))

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 6600 раза

#20 Сообщение Воль де Мар » 16 сен 2016, 10:28

УК_13, ну вы и звери - исп листы на ГЖИ точите ))) мы однажды Роспотребнадзору простили представительские.
Всё зависит, действительно, от вашей храбрости и взаимоотношений с ГЖИ ) Если ГЖИ слабенькая - я б умыл. А если сильная, как в Самарской области, - поднес бы руководителю ГЖИ в подарок на ДР эти исп листы с припиской: простите, чёрт попутал подумать что-то с вас взыскать )))

Вернуться в «ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УК, ТСЖ, ЖСК СО ВСЕМИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ОРГАНАМИ (ГЖН, ИФНС, ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ И ИЖЕ С НИМИ)»