CRM-система для УК и ТСЖ

вывоз ТБО

Обсуждение вопросов, связанных с вывозом мусора из МКД
Сообщение
Автор
Куанова
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 12:13
Благодарил (а): 3 раза

вывоз ТБО

#1 Сообщение Куанова » 12 фев 2015, 16:35

Помогите рассчитать стоимость вывоза ТБО с квадратного метра. Есть формула или нормативы? Дома деревянные двухэтажные, 8-16 квартир. Общая площадь 15000м.кв.

Vlada
Бывалый
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 05:53
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 66 раза

Re: вывоз ТБО

#2 Сообщение Vlada » 12 фев 2015, 19:04

Куанова писал(а):Помогите рассчитать стоимость вывоза ТБО с квадратного метра. Есть формула или нормативы? Дома деревянные двухэтажные, 8-16 квартир. Общая площадь 15000м.кв.

Посмотрите "Методические рекомендации по определению стоимости вывоза твердых бытовых отходов" (Москва, 2005 г.).
Есть еще одна методичка по расчету вывоза тбо, там исходя из затрат 1 рейса, но он менее точный и более трудоемкий, если вам надо завтра ссылку и название напишу.
Были где-то расчеты 2-мя способами, могу скинуть в личку.

Аватар пользователя
Егор
Модератор
Сообщений: 4302
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:37
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 908 раза
Поблагодарили: 2528 раза
Контактная информация:

Re: вывоз ТБО

#3 Сообщение Егор » 12 фев 2015, 19:27

Куанова писал(а):Помогите рассчитать стоимость вывоза ТБО с квадратного метра. Есть формула или нормативы? Дома деревянные двухэтажные, 8-16 квартир. Общая площадь 15000м.кв.

А вы УК или предприятие по вывозу мусора?
Если УК, то ваша стоимость: стоимость вывоза мусора в год/м.кв/12 мес ... Остальное не ваши вопросы.

Лада
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:15

Re: вывоз ТБО

#4 Сообщение Лада » 18 фев 2015, 21:21

Правда ли что с 01.07.15 необходима лицензия на сбор и транспортировку ТБО? Если лицензия была выдана ранее на бессрочный период нужно ли будет делать новую лицензию или старая прокатит?

иринка
Ветеран
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 12:39
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 48 раза

Re: вывоз ТБО

#5 Сообщение иринка » 19 фев 2015, 14:08

Прочтие внимательно изменения в законе: до 30.06.2015 г. требуется переоформление лицензии для СВАЛОК! А в остальном работайте до срока окончания лицензии!

Добавлено спустя 1 minute 13 seconds:
А кто-нибудь слышал о желании вывоз мусора обозвать коммунальной услугой?

Аватар пользователя
Митрофан Никитич
Ветеран
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:22
Откуда: 14°24'28.080"S 71°17'60.000"W
Благодарил (а): 27 раза
Поблагодарили: 405 раза

Re: вывоз ТБО

#6 Сообщение Митрофан Никитич » 19 фев 2015, 15:22

иринка писал(а):А кто-нибудь слышал о желании вывоз мусора обозвать коммунальной услугой?

Слышали все
Его (вывоз) хотят вывести из СиР и выделить отдельной услугой, чтобы изменить порядок расчета платы в зависимости от числа людей, проживающих в жилом помещении, а не по площади этого помещения, как есть в настоящий момент.

Здоровый дом
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раза

Re: вывоз ТБО

#7 Сообщение Здоровый дом » 15 мар 2015, 20:13

иринка писал(а):Прочтие внимательно изменения в законе: до 30.06.2015 г. требуется переоформление лицензии для СВАЛОК! А в остальном работайте до срока окончания лицензии!

Добавлено спустя 1 minute 13 seconds:
А кто-нибудь слышал о желании вывоз мусора обозвать коммунальной услугой?


В редакции 458-ФЗ это коммунальная услуга. Правда, как всегда в России, дата начала этого чуда слегка размыта ибо до заключения договора с региональным оператором действуют ранее заключенные договора, в которых это жилищная услуга ( п.6 ст.23 458-ФЗ).

Что же касается переоформления лицензий, то по субъективному мнению зам. Руководителя Росприроднадзора по нашей области, совокупное толкование п.3 ст. 23 и п.7 ст. 1, позволяет сделать следующий вывод:
Раз никто не может заниматься деятельностью по обращению с отходами на чужом ОРО, а с 1 июля 2015 года могут работать только ОРО с новыми лицензиями, то старые лицензии на сбор и транспортировку не имеют юридической силы.
Железная логика, но при буквальном трактовании все выглядит именно так. Ждем разъяснений РПН или МПР по данному вопросу.


Вернуться в «ВЫВОЗ МУСОРА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость