CRM-система для УК и ТСЖ

какие документы необходимо предоставлять соискателю для получения лицензии

Все вопросы, связанные с получением лицензии на управление МКД
хренвыговоришь
Ветеран
Благодарил (а): 69 раза

Re: какие документы необходимо предоставлять соискателю для получения лицензии

#21 Сообщение хренвыговоришь » 13 мар 2015, 11:24

OE77OE писал(а):
хренвыговоришь писал(а):ребят, меня жилищка немного запутала.
в заявлении есть пункт - "адрес места осуществления лицензируемого вида деятельности, который намерен осуществлять соискатель лицензии".
в 99-ФЗ он совпадает с адресом места нахождения юр. лица. или я не так понял? :|

мы подавали список МКД - адреса
то есть, адрес места, где обслуживаемые дома
а вдруг в другом регионе ваша УК еще осуществлять будет деятельность, тогда лицензию нужно будет получить и там и там....насколько я поняла

ну я так с самого начала думал. что просто список домов, однако жилищка вывесила на оф сайт приложение к заявлению о выдаче лицензии, где указываем список объектов. потом почитал 99 ФЗ. за тем звякнул в жилищку, где внятного мне ничего так и не ответили...
в принципе, если я правильно понял 99 ФЗ, то в строке "адрес места осуществления лицензируемого вида деятельности, который намерен осуществлять соискатель лицензии" я указываю наш фактический адрес, т.к. он может отличаться от юридического.
или ошибаюсь?

andreyostrov
Активист
Благодарил (а): 17 раза

#22 Сообщение andreyostrov » 17 мар 2015, 10:32

Копии каких учредительных документов необходимо прикладывать к заявлению???

nokian
Стажер
Благодарил (а): 9 раза

#23 Сообщение nokian » 19 мар 2015, 10:26

В иркутской области вообще никто ничего не знает, позвонил в жилищную инспекцию, там вообще выдали что представляется только заявление(лично), копия квалификационного аттестата(заверенная нотариально!!!), и опись документов, а все остальные документы по желанию(оплата гос.пошлины, устав, ИНН, ОГРН, решение о назначении директора, справка об отсутствии судимости, список домов в обслуживании) которые заверяются директором организации, все ничего только зачем им нотариальная копия аттестата, который они же выдают непонятно

хренвыговоришь
Ветеран
Благодарил (а): 69 раза

#24 Сообщение хренвыговоришь » 19 мар 2015, 10:31

Виталий Леонов писал(а):В иркутской области вообще никто ничего не знает, позвонил в жилищную инспекцию, там вообще выдали что представляется только заявление(лично), копия квалификационного аттестата(заверенная нотариально!!!), и опись документов, а все остальные документы по желанию(оплата гос.пошлины, устав, ИНН, ОГРН, решение о назначении директора, справка об отсутствии судимости, список домов в обслуживании) которые заверяются директором организации, все ничего только зачем им нотариальная копия аттестата, который они же выдают непонятно

это же росея)

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ»