CRM-система для УК и ТСЖ

заключение договора управления по результатам конкурса, проведенного органом местного самоуправления

Заключение ип расторжение договоров управления, договоров с РСО и ТСЖ
хренвыговоришь
Ветеран
Благодарил (а): 69 раза

Re: заключение договора управления по результатам конкурса, проведенного органом местного самоуправления

#11 Сообщение хренвыговоришь » 17 фев 2015, 15:29

иринка писал(а):может еще кто-нибудь прокомментирует

иринка, пожалуйста, обобщение практики:
Пункт 8.1, предусматривающий возможность для собственников помещений отказаться от договора управления многоквартирным домом при соблюдении рассмотренных условий, была введена в статью 162 ЖК РФ одновременно с внесением изменений в положения статьи 161 ЖК РФ, касающиеся срока действия договора, заключенного по результатам открытого конкурса. Увеличив максимальный срок действия такого договора с одного года да трех лет, законодатель счел необходимым установить гарантию реализации права собственников помещений в многоквартирном доме на самостоятельный выбор способа управления. При этом ЖК РФ не предусматривает возложения на собственников, воспользовавшихся своим правом в соответствии с пунктом 8.1 статьи 162, каких-либо дополнительных обязательств (например, по возмещению убытков), следовательно, такое поведение собственников расценивается законодателем как правомерное.
думаю, что понятие фидуциарного договора коллегам юристам разъяснять не надо.
Кира, правильнее уж тогда ссылаться на 782 ст. ГК.
иринка, установите срок уведомления о расторжении в 2 месяца, например. и еще пункт моего ДУ:
в случае досрочного расторжения Договора в соответствии с главой 29 Гражданского кодекса Российской Федерации Управляющая организация вправе потребовать от Заказчика возмещения расходов, понесенных Управляющей организацией в связи с исполнением обязательств по настоящему Договору до момента расторжения настоящего Договора. Расторжение договора Заказчиком возможно после выплаты инвестиционной составляющей вложенной Управляющей организацией в ремонт (реконструкцию) многоквартирного дома. При этом обязательства Заказчика по настоящему Договору считаются исполненными с момента возмещения Заказчиком указанных расходов
Последний раз редактировалось хренвыговоришь 18 фев 2015, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

иринка
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

Re: заключение договора управления по результатам конкурса, проведенного органом местного самоуправления

#12 Сообщение иринка » 17 фев 2015, 15:40

В договоре говорится об уведомлении о расторжении ДУ не менее чем за 60 дней! А других условий прописать не имею права! Данный проект договора фигурирует в конкурсной документации!

Понятно, что пока оформят 50+1% право собственности, пройдет не менее 3 месяцев
Как подстраховаться-то?

хренвыговоришь
Ветеран

#13 Сообщение хренвыговоришь » 17 фев 2015, 15:48

иринка писал(а):В договоре говорится об уведомлении о расторжении ДУ не менее чем за 60 дней! А других условий прописать не имею права! Данный проект договора фигурирует в конкурсной документации!

Понятно, что пока оформят 50+1% право собственности, пройдет не менее 3 месяцев
Как подстраховаться-то?

точно, торги же. да зря вы паритесь. если вы в дом деньги вкладывать собираетесь, то вряд ли с вами решат расторгнуть договор управления. а если решат, то всегда можно и нужно оспорить протокол ОСС. а уж при оспаривании ссылайтесь на нормы, которые сами же привели в этой теме, что бы добить доводами. (=

иринка
Ветеран

#14 Сообщение иринка » 17 фев 2015, 16:52

Просто у нас застройщик передавал ранее дома одной УК, которая просто была удивлена, что мы дом по конкурсу забрали!
Вопрос еще: когда мы должны начать обслуживать дом? Сейчас еще сроки не прошли даже для передачи нами подписанного проекта ду организатору конкурса. Я запросила у местной администрации все документы по 491 ППРФ, а также задала вопрос когда будет подписан атк передачи дома в управление? В ДУ ничего не сказано о сроке начала обслуживания. Вопрос важен, т.к. мне же заключать договоры и нести обязательства по оплате коммунальных ресурсов. Я конечно готова к работе хоть сейчас,а как на практике, если знаете?

иринка
Ветеран

#15 Сообщение иринка » 18 фев 2015, 06:24

Кстати, очень жизненное условие ДУ! А как собственники на него реагируют? Есть люди, которым объяснить в суде свои доводы, чем напрямую.

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 87 раза

#16 Сообщение Сибирская Я » 18 фев 2015, 06:29

Большая часть этих вопросов должна возникать "до того, как..."

иринка
Ветеран

#17 Сообщение иринка » 18 фев 2015, 08:32

Согласна с Вами, но такова ситуация!

хренвыговоришь
Ветеран

#18 Сообщение хренвыговоришь » 18 фев 2015, 08:34

иринка писал(а):Кстати, очень жизненное условие ДУ! А как собственники на него реагируют? Есть люди, которым объяснить в суде свои доводы, чем напрямую.

жители ни как не реагируют, т.к. 99.9% его не читают, остальные либо не понимают, либо пофиг, либо знают судебную практику и не парятся.

иринка
Ветеран

#19 Сообщение иринка » 26 мар 2015, 20:11

вот и настал момент!!!!! Прежняя ук драконит жителей, типа тариф у них выше, чем был у меня, давайте возвращайтесь! Имеют ли право расторгнуть со мной договор, если был конкурс до истечения 1 года, если я все делаю добросовестно??? Помогите!!! :o

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4917 раза

#20 Сообщение burmistr » 26 мар 2015, 20:28

Ниже может быть?

Вернуться в «ДОГОВОРНАЯ РАБОТА»