CRM-система для УК и ТСЖ

Письмо в Минстрой по раскрытию информации (форма 2.8)

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

Re: Письмо в Минстрой по раскрытию информации (форма 2.8)

#11 Сообщение burmistr » 17 фев 2015, 14:39

Uganda писал(а):В общем, письмо уже в конверте... Уйдёт в Москву сегодня.

Я тож сегодня запулю)))))

Клабер
Модератор
Благодарил (а): 268 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение Клабер » 17 фев 2015, 14:49

Письмо улетело в Москву :mrgreen:

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 964 раза

#13 Сообщение Гость с Урала » 17 фев 2015, 14:51

Ну вроде всё по делу. ))
Если ответ будет хоть сколько ни будь развёрнутым, то многие нюансы могут проясниться...

Sazms
Новичок
Благодарил (а): 6 раза

#14 Сообщение Sazms » 17 фев 2015, 15:14

Письмо готово! Завтра улетит!

Алексей Петрович
Новичок

#15 Сообщение Алексей Петрович » 17 фев 2015, 15:49

Согласен, отправляю.

Обычная
Ветеран
Благодарил (а): 1943 раза

#16 Сообщение Обычная » 17 фев 2015, 15:57

сегодня уже отправили почтой..

burmistr
Администратор

#17 Сообщение burmistr » 17 фев 2015, 16:03

Я скоро со своими инициативами стану лучшим "другом" Минстроя)))))

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 287 раза

#18 Сообщение Элина » 17 фев 2015, 16:06

Юрий, а вы не думаете, что они ответят, что формы ещё не утверждены Минюстом и потому не являются официальными к применению? Могут указать, что именно что бы исключить проблемы с получением лицензий вступление в силу перенесено на 01.05.2015 и что разъяснения они будут давать только после их утверждения, так как возможно документ будет отправлен на доработку. Раскрывайте по старым формам (которые к стати никем никогда не были утверждены) и т.д.
Может прямо конкретно спросить : Просим дать разъяснения, как соблюсти требования к раскрытию с учетом изменений вступивших в силу 01.12.2015 г., если нет конкретики, а формы, утвержденные Минстроем, которые должны предусматривать детализацию видов информации не утверждены в Минюсте и не вступили в силу.
Я уже для себя решила, как только формы утвердят, буду писать письмо с вопросами, что подразумевалось в том или ином пункте и требовать развернутые методические рекомендации по заполнению.

Обычная
Ветеран
Благодарил (а): 1943 раза

#19 Сообщение Обычная » 17 фев 2015, 16:08

Элина писал(а):Юрий, а вы не думаете, что они ответят, что формы ещё не утверждены Минюстом и потому не являются официальными к применению? Могут указать, что именно что бы исключить проблемы с получением лицензий вступление в силу перенесено на 01.05.2015 и что разъяснения они будут давать только после их утверждения, так как возможно документ будет отправлен на доработку. Раскрывайте по старым формам (которые к стати никем никогда не были утверждены) и т.д.
Может прямо конкретно спросить : Просим дать разъяснения, как соблюсти требования к раскрытию с учетом изменений вступивших в силу 01.12.2015 г., если нет конкретики, а формы, утвержденные Минстроем, которые должны предусматривать детализацию видов информации не утверждены в Минюсте и не вступили в силу.
Я уже для себя решила, как только формы утвердят, буду писать письмо с вопросами, что подразумевалось в том или ином пункте и требовать развернутые методические рекомендации по заполнению.

А может именно такие вопросы и послужат причиной для утверждения видоизмененных форм??

burmistr
Администратор

#20 Сообщение burmistr » 17 фев 2015, 16:14

Элина писал(а):Юрий, а вы не думаете, что они ответят, что формы ещё не утверждены Минюстом и потому не являются официальными к применению? Могут указать, что именно что бы исключить проблемы с получением лицензий вступление в силу перенесено на 01.05.2015 и что разъяснения они будут давать только после их утверждения, так как возможно документ будет отправлен на доработку. Раскрывайте по старым формам (которые к стати никем никогда не были утверждены) и т.д.

Не думаю, так как формы утверждены приказом Минстроя, но еще не вступили в силу. Если сделают отписку - накатаю еще письмо в ответ на отписку))))

Элина писал(а):Может прямо конкретно спросить : Просим дать разъяснения, как соблюсти требования к раскрытию с учетом изменений вступивших в силу 01.12.2015 г., если нет конкретики, а формы, утвержденные Минстроем, которые должны предусматривать детализацию видов информации не утверждены в Минюсте и не вступили в силу.

Ну там нечего и спрашивать то особо. В основном техданные. А вот по форме 2.8 вопросы будут и у ГЖИ и у собственников...

Элина писал(а):Я уже для себя решила, как только формы утвердят, буду писать письмо с вопросами, что подразумевалось в том или ином пункте и требовать развернутые методические рекомендации по заполнению.

А я этого боюсь если честно, так как примерно представляю кому Минстрой поручит написать эти рекомендации и что может быть написано. Пример - 411/пр, новая форма квитанции, 103-ФЗ и т.д. Все коряво и убого...

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»