CRM-система для УК и ТСЖ

Отчетный период

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 88 раза

Re: Отчетный период

#21 Сообщение Сибирская Я » 20 фев 2015, 06:32

Кедр писал(а):В ГЖИ не требуют раскрытия информации на момент лицензирования по формам Минстроя(лично уточнял у инспектора, который будет проводить проверку о соответствии лицензиата лицензионным требованиям). Поэтому мы раскрываем информацию по старому 731

Естественно, с учетом изменений (в части содержания 731), вступивших с декабря

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

Re: Отчетный период

#22 Сообщение Ялиса » 20 фев 2015, 06:55

По 1С пишу сюда. Мы вчера с ароном, маленько пообщались, но наверное, интересно не только нам.
Почему я против настроек для форм минстроя.
Как можно настроить программу по деньгам-щапдолженностям.:
1. !У меня домов много и я принимаю все платежи, а сообветственно и выручку по плательщику "Население" Была такая мантра у Минфина для розничной тоговли очень давно, что если это граждане, покупки однородные, то можно объединить покупателей. У нас тоже покупатели. Применяю. в учетную политику записала, налоговая не возражает.
Естественно такой вариант не для наших форм.
Кроме того, внутри у меня разбивка по видам услуг.
В отношении нежилых помещзений каждый абонент заведен отдельно, как юрлицо , опять же внутри разбивка по видам услуг.
2.Можно завести каждый лицеовй счет. Вот тут с Ароном соглашусь, надстройка-донастройка и по определенному признаку собрали все по каждому дому. Фирму заполнили. Видела я такое. Нужен очень мозщный сервер(для моих объемов) и необходимости такое делать в программе - не вижу. Хотя я из тех бухгалтеров, который понимает,что бухучет неразрывно связан с управленческим и бухгалтерия это не отдельное государство , а часть целого.
3 Вариант вести учет по каждому дому. Ну возражения почти те же,что и во втором варианте.
Кроме этого, есть еще причепленные справочники (у меня виды услуг) А завтра минстрой или еще какой нибудь "Мин" придумают что-то еще. И я в середине года буду всю эту махину перелопачивать!!!
А бухучет это не электронные таблицы, тут цифру взял, тут поставил. Это все-таки система.Кружева,потянул за ниточку и кружева распустились.

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»