CRM-система для УК и ТСЖ

Роспотребнадзор и его трактовка СанПиН по мусору!!!!

Обсуждение вопросов, связанных с вывозом мусора из МКД
иринка
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

Re: Роспотребнадзор и его трактовка СанПиН по мусору!!!!

#11 Сообщение иринка » 20 фев 2015, 13:47

Все же предельно ясно: у Вас был запас контейнеров? Неважно где? Вы это указывали? В протоколе пояснения давали? Если нет - безусловно штраф. Нужно было в суде доказывать, что запас контейнеров был, о чем было указано в протоколе проверки.

Агата
Ветеран
Благодарил (а): 302 раза

#12 Сообщение Агата » 20 фев 2015, 14:11

Я так поняла, что не было у них никакого запаса - один контейнер и всё, т.к. его вполне хватает.
иринка писал(а):Если нет - безусловно штраф.

Почему штраф- безусловно?! Вменяется нарушение требований о сан.благополучии населения (как там они точно называются не помню), а в чем суть нарушения? В том, что потенциально может быть допущено переполнение единственного контейнера? Так если по нормативам им этого достаточно для суточного накопления, ежедневный вывоз обеспечен и документально подтвержден, на чем основаны предположения??? Как никак, а все неустранимые сомнения толкуются (должны толковаться) в пользу лица, привлекаемого к ответственности!
Если нет доказательств факта переполнения, т.е. явной недостаточности кол-ва контейнеров подтвержденной документально или зафиксированной при проведении проверки, то можно говорить об отсутствии состава адм.правонарушения
У меня вопрос к автору: вы в суд или при проверке предоставляли расчет нормы накопления, из которого следовало бы, что вам достаточно одного контейнера? Если нет, то в апелляцию его вряд ли примут

Марина Викторовна
Новичок

#13 Сообщение Марина Викторовна » 25 фев 2015, 10:32

Агата спасибо за поддержку:)) Нет в суд я не предоставляла расчет нормы накопления, однако я указывала размеры мусорного бака и устно говорила что объем бака за сутки вполне достаточен для количества проживающих в подъезде. Однако судья мне прямо сказал что он трактует статью в САнПиНе именно так, что должно быть два бака и все. Направила я апелляционную жалобу, но к сожалению понимаю, что отмены решения не будет......как показывает практика!

sergio64
Бывалый
Благодарил (а): 108 раза

#14 Сообщение sergio64 » 26 фев 2015, 20:54

Роспотребнадзор запросил при плановой проверке все договора. Вправе ли он это делать? Сказал что ему не нравится договор по вывозу ТБО. Штраф 20000 ???????

Алексеич
Бывалый
Благодарил (а): 184 раза

#15 Сообщение Алексеич » 26 фев 2015, 21:31

Сегодня к нашей машине (сервисная служба) подошёл полиционер и потребовал разрешение на торговлю! :shock: после того как его попросили предъявить удостоверение, записали номер и показали видеокамеру - интерес сразу закончился! Надо бороться за свои права. Даже в суде!

Вернуться в «ВЫВОЗ МУСОРА»