CRM-система для УК и ТСЖ

предложения по работам на конкурс

Обсуждение вопросов, связанных с управлением новостройками. Кому начислять коммуналку, кто устраняет недоделки, как проводить собрание и т.д.
Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 586 раза

Re: предложения по работам на конкурс

#21 Сообщение Лаврентий » 26 фев 2015, 20:53

Опять таки если есть земля,посадить доп.деревья
организовать небольшой парк, поставить скамейки.мини фонтан.
Посадите фруктовые деревья,яблоки,вишня.(вишневая аллея)
круто не у кого нет!
Выройте прудик ,две пары лебедей(белых и черных)
дам на неделю в аренду))) Правда с охраной(пару вооруженных бойцов из ЧОП)
Пригласите администрацию покажите.
"Кому на Руси жить хорошо"

boks
Активист
Благодарил (а): 87 раза

#22 Сообщение boks » 26 фев 2015, 20:57

интересно, а какие обоснования в отношении работ "нужна" или "не нужна" ... с моей точки зрения все что не входит в 290 ПП и относится к работам по МКД заявлять можно ... даже повышенная периодичность работ по сравнению с мин.перечнем - это уже доп.работа .... мытье окон раз в месяц например, пол мыть - раз в неделю ... стрижка газонов - еженедельно ...

Добавлено спустя 2 minutes 10 seconds:
налицо предвзятое отношение ... в данном случае я бы писал в ФАС ... писал и писал
можно еще и в прокуратуру - тоже пусть разбираются

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 151 раза

#23 Сообщение ИгорьЯр » 26 фев 2015, 21:04

boks писал(а):интересно, а какие обоснования в отношении работ "нужна" или "не нужна" ... с моей точки зрения все что не входит в 290 ПП и относится к работам по МКД заявлять можно ... даже повышенная периодичность работ по сравнению с мин.перечнем - это уже доп.работа .... мытье окон раз в месяц например, пол мыть - раз в неделю ... стрижка газонов - еженедельно ...

Добавлено спустя 2 minutes 10 seconds:
налицо предвзятое отношение ... в данном случае я бы писал в ФАС ... писал и писал
можно еще и в прокуратуру - тоже пусть разбираются

вот именно так и я рассуждаю.все что нет в минимальном перечне все является допом
мэрия наша так не думает :D
я один сужусь с ними.мне это аукивается.как раз позавчера было разбирательство(мы в УФАС подали жалобу он конкурс отменил так мэрия подала в суд на УФАС типа неправильно отменили)нам представитель мэрии на суде заявил что мы злоупотребляем правом обращаться и обжаловать все конкурсы,типа только вы одни и оспариваете

Алексеич
Бывалый
Благодарил (а): 184 раза

#24 Сообщение Алексеич » 26 фев 2015, 21:08

Плоска крыша - это очень хорошо!!! Установка солнечных батаррей для освещения мест общего пользования и подогрева воды и теплоносителя! А так же установка светодиодного рекламного щита от солнечных батарей и доход от его использования весь отдать на модернизацию инженерных систем дома. Установка системы раннего обнаружения утечек воды и подтопления подвалов. Установка системы защиты электрических сетей от скачков напряжения. установка автоматизированной системы учета и регулирования потребления электричества, воды и тепла! :ugeek:

boks
Активист
Благодарил (а): 87 раза

#25 Сообщение boks » 26 фев 2015, 21:10

вот как они завернули ... так то 10 статью редко применяют ...
подайте заявление и привлечении к ответственности должностных лиц...
кстати, суд, при рассмотрении злоупотреблении правом в любом случае будет смотреть все ваши дела по ФАС, и, как я понимаю, мэрия там не права ... в общем надо хорошего юриста теоретика ...

ИгорьЯр
Ветеран

#26 Сообщение ИгорьЯр » 26 фев 2015, 21:11

кстати...
вот минимальный перечень работ есть,а где нарыть утвержденную периодичность?
у нас периодичность пишут органы власти,но в минимальном перечне написано что периодичность устанавливает правительство
где надыбать эту минимальную периодичность?

Добавлено спустя 3 minutes 40 seconds:
установка автоматизированной системы учета и регулирования потребления электричества, воды и тепла! :ugeek:

я об этом думал...
только система прилично денег встанет.я с властями закусился,мало ли потом проверят сделал или нет и санкции применят

я блин пока лицензию не получил сейчас побаиваюсь в открытую конфронтацию с властью вступать.мало ли что
а так я и в прокуратуру заяву писал о коррупционной составляющей комиссии
пришла отписка,типа все нормально идите в УФАС
рука руку же моет

Алексеич
Бывалый
Благодарил (а): 184 раза

#27 Сообщение Алексеич » 26 фев 2015, 21:38

ИгорьЯр писал(а):кстати...
вот минимальный перечень работ есть,а где нарыть утвержденную периодичность?
у нас периодичность пишут органы власти,но в минимальном перечне написано что периодичность устанавливает правительство
где надыбать эту минимальную периодичность?

Добавлено спустя 3 minutes 40 seconds:
установка автоматизированной системы учета и регулирования потребления электричества, воды и тепла! :ugeek:

я об этом думал...
только система прилично денег встанет.я с властями закусился,мало ли потом проверят сделал или нет и санкции применят

я блин пока лицензию не получил сейчас побаиваюсь в открытую конфронтацию с властью вступать.мало ли что
а так я и в прокуратуру заяву писал о коррупционной составляющей комиссии
пришла отписка,типа все нормально идите в УФАС
рука руку же моет

А кто сказал - какую именно систему Вы будете устанавливать? На свет поставить фотореле - уже автоматическая система управления освещением! ;)

Кварта-Л
Стажер
Благодарил (а): 7 раза

#28 Сообщение Кварта-Л » 27 фев 2015, 04:06

Если ваш первый конкурент на конкурсе говорит максимальную цену, то вы хоть завалите из периодичностью работ, но больше максимальной цены вы не сможете на конкурсе заявить. Поэтому у нас такая практика, кто первый заявку подал, тот уже 100% победитель. И периодичность и виды работ ваши уже никому не нужны и не интересуют. У нас выигрывает последнее врямя компания, которая явно в сговоре с комитетом , потому что заявка у них уже через 5 минут подана после опубликования конкурса на сайте.

Добавлено спустя 4 minutes 4 seconds:
А виды дополнительных работ расписаны в 75 постановлении

ИгорьЯр
Ветеран

#29 Сообщение ИгорьЯр » 27 фев 2015, 09:04

Кварта-Л писал(а):Если ваш первый конкурент на конкурсе говорит максимальную цену, то вы хоть завалите из периодичностью работ, но больше максимальной цены вы не сможете на конкурсе заявить. Поэтому у нас такая практика, кто первый заявку подал, тот уже 100% победитель. И периодичность и виды работ ваши уже никому не нужны и не интересуют. У нас выигрывает последнее врямя компания, которая явно в сговоре с комитетом , потому что заявка у них уже через 5 минут подана после опубликования конкурса на сайте.

Добавлено спустя 4 minutes 4 seconds:
А виды дополнительных работ расписаны в 75 постановлении

у нас по другой схеме конкурсы проходят

а вообще смотрю везде все по разному,кто в лес кто по дрова.значит органы власти как сами хотят так и понимают условия проведения конкурса?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4986 раза

#30 Сообщение burmistr » 27 фев 2015, 12:39

Читал, много думал...

Игорь, а чем так интересен этот дом, что ты ради него готов на такое...

Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ НОВОСТРОЙКАМИ...»