CRM-система для УК и ТСЖ

Оптимизация УСН в УК

Все вопросы, связанные с налогообложением в ЖКХ
Сообщение
Автор
Vlada
Бывалый
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 05:53
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 66 раза

Оптимизация УСН в УК

#31 Сообщение Vlada » 23 окт 2015, 11:26

у судов установка пополнения бюджета .Можете попытаться пополнить, либо свой бюджет, либо родины

Родина
У меня прям сразу гимн в голове заиграл... и чувство патриотизма зашевелилось, где-то в глубине.

Здоровый дом
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раза

Оптимизация УСН в УК

#32 Сообщение Здоровый дом » 23 окт 2015, 11:44

Vlada писал(а):У меня прям сразу гимн в голове заиграл... и чувство патриотизма зашевелилось, где-то в глубине.

Я ни разу не бухгалтер, но есть вариант как Вам с 6% слететь.
НО!!!
Нужен коллективный разум, поэтому давайте подискутируем.
В соответствии с п.3 ст.346.14 - Налогоплательщики, являющиеся участниками договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом, применяют в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.
В Вашей ситуации может появиться договор простого товарищества с другим своим ООО, у которого "доходы минус расходы", с 01 января 2015 года и Вы автоматически не можете применять 6%. Ситуация нестандартная.
Мнения, дамы и господа?

Vlada
Бывалый
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 05:53
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 66 раза

Оптимизация УСН в УК

#33 Сообщение Vlada » 23 окт 2015, 12:13

Я ни разу не бухгалтер, но есть вариант как Вам с 6% слететь.
НО!!!
Нужен коллективный разум, поэтому давайте подискутируем.
В соответствии с п.3 ст.346.14 - Налогоплательщики, являющиеся участниками договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом, применяют в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.
В Вашей ситуации может появиться договор простого товарищества с другим своим ООО, у которого "доходы минус расходы", с 01 января 2015 года и Вы автоматически не можете применять 6%. Ситуация нестандартная.
Мнения, дамы и господа?

Смысл не в том, чтобы не слететь с режима "доходы" на "доходы - расходы",а в том, чтобы платить налог с фактически поступивших денег на наш счет. У нас жители напрямую в РСО платят, а исполнители КУ по закону - мы.
Просто в НК РФ не понятно прописано, что считать налогооблагаемой базой - доходы фактически поступившие на наш счет (деньги за ССиТР) или "налогооблагаемый доход"= поступившие ДС на наш счет за ССиТР + поступившие ДС на счет РСО за КУ.
Вашу мысль я не поняла. Объясните...

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20747
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4920 раза
Поблагодарили: 16659 раза

Оптимизация УСН в УК

#34 Сообщение burmistr » 23 окт 2015, 16:44

Здоровый дом писал(а):Источник цитаты В соответствии с п.3 ст.346.14 - Налогоплательщики, являющиеся участниками договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом, применяют в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.


Перестаньте употреблять тяжелые наркотики... (не пишите про налоги, если в них не понимаете) 10ф

Нет тут договора простого товарищества...

Читайте ГК РФ...

Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом "Об инвестиционном товариществе".


Вернуться в «НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ В ЖКХ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость