CRM-система для УК и ТСЖ

Лицензирование как быть? Что делать? Хочу роста!

Все вопросы, связанные с получением лицензии на управление МКД
Kllimoff
Стажер
Благодарил (а): 41 раза

Лицензирование как быть? Что делать? Хочу роста!

#1 Сообщение Kllimoff » 27 фев 2015, 07:56

Здрасте коллеги!

Вообщем занимаюсь обслуживанием - (управлением 2 года)

В обслуживание 6 домов. 4 ТСЖ 2 дома непосредственное управление по 16 квартир.

PS. Начинал с одного дома 16 квартир.

Вообщем хочу лицензию до жути, так как хочу участвовать в тендерах, конкурсах, администрация не пускает, раньше в связи с тем что я был ИП (для них нужно было создавать ООО, но я отказался так как знаю скока там геморроя по документам, а штат кроме рабочего персонала раздувать (бухгалтера, документоведы) бюджет не позволяет, теперь говорят получишь лицензию и с хитрым прищуром улыбаються :(

Вопрос вот в чем, вот сдам я сейчас экзамен, получу аттестат, а дальше то я получаеться пролетаю как фанера над парижом, так как на дату подачи заявления о получении лицензии у меня нет договоров управления по смыслу ЖК РФ, ТСЖ сидит на обслуживание, непосредственники тоже и как быть? (самое интересное что по смыслу текста договора у меня договор УК и заключен с непосредственниками) искать в спешном порядке еще дом, или распускать непосредственное управление и брать один дом на себя как управление?

И еще вопрос, что за дебелизм получаеться, что с 01 мая 2015г я не могу получить лицензию если у меня нет домов в управление, при этом законодательно уже установлена административная отвественность за управления домами без лицензии, получаеться что я после 01 мая, беру дом на обслуживание без лицензии, ГЖИ уведомляеться администрацией района, и тут же приезжают люди и хлопают меня так как я без лицензии, при этом чтоб получить лицензию мне нужно чтоб у меня хотя бы один дом был на управление, замкнутый круг что ли?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

Re: Лицензирование как быть? Что делать? Хочу роста!

#2 Сообщение burmistr » 27 фев 2015, 08:20

Нет взаимосвязи с 1 мая, наличием домов и лицензией...

Агата
Ветеран
Благодарил (а): 302 раза

#3 Сообщение Агата » 27 фев 2015, 08:30

viewtopic.php?f=79&t=1345 - вот эту ветку просмотрите, как раз часть ваших вопросов обсуждается

Metar
Новичок

#4 Сообщение Metar » 28 фев 2015, 01:13

Kllimoff, не вижу повода для паники 8-) , сдавайте экзамен, получайте аттестат (на директора), пишите заявление о предоставлении лицензии от ИП (или ООО), независимо от наличия домов в управлении на дату подачи заявления. Соответственно и раскрываться по Стандарту нет необходимости, но я бы, всё-таки, зарегистрировался на реформе, создал свой сайт и раскрыл общие сведения об организации, вдруг их там дернет за что-нибудь. ТСЖ в обслуживании, не в управлении? А то смотрите, 1 мая не за горами. :twisted:
Kllimoff писал(а):И еще вопрос, что за дебелизм получаеться, что с 01 мая 2015г я не могу получить лицензию если у меня нет домов в управление, при этом законодательно уже установлена административная отвественность за управления домами без лицензии, получаеться что я после 01 мая, беру дом на обслуживание без лицензии, ГЖИ уведомляеться администрацией района, и тут же приезжают люди и хлопают меня так как я без лицензии, при этом чтоб получить лицензию мне нужно чтоб у меня хотя бы один дом был на управление, замкнутый круг что ли?

Лицензию можете получить, как уже сказал, вне зависимости от наличия домов в управлении. А обслуживание - оно и есть обслуживание, на него лицензия не нужна, только пересмотрите свои договора с непосредами, чтобы из текста это следовало. А то любят некоторые порассуждать, о чем там договор.

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ»