CRM-система для УК и ТСЖ

Дайте совет по созданию ТСЖ (ТСН)

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
vsevolod arzubov
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

Дайте совет по созданию ТСЖ (ТСН)

#1 Сообщение vsevolod arzubov » 08 май 2015, 13:51

Друзья, подскажите, пожалуйста, куда стопы направить, чтобы с нуля организовать ТСН (ТСЖ), где нарыть самые свежие методички, чтобы понять последовательность действий при создании? Ещё важно на самом первом этапе не допустить косяков, так что советы приветствуются. А то лицензии не дали, а народ кипит, мол даёшь ТСЖ и к нему управляющего, жили-то в общем не плохо, только кому-то помешали...
С Уважением...

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5278 раза

Re: Дайте совет по созданию ТСЖ (ТСН)

#2 Сообщение burmistr » 08 май 2015, 14:25

1. ОСС по выбору способа управления ТСЖ (узнайте в своей налоговой - регистрируют они сейчас ТСЖ или ТСН).
2. На форуме Егор выкладывал устав ТСН - поищите.

vsevolod arzubov
Новичок

#3 Сообщение vsevolod arzubov » 08 май 2015, 14:40

burmistr писал(а):1. ОСС по выбору способа управления ТСЖ (узнайте в своей налоговой - регистрируют они сейчас ТСЖ или ТСН).
2. На форуме Егор выкладывал устав ТСН - поищите.

Спасибо, первый камушек в основу ))

burmistr
Администратор

#4 Сообщение burmistr » 08 май 2015, 14:42

Посчитайте экономику дома... Потянет ли ТСЖ самостоятельное плавание. Если дом ушатанный - влипнете при первой крупной проблеме. Знаю одно ТСЖ - оно бойлера не может поменять уже 2 года, так как нет денег на замену. УК решила бы вопрос, а отдельное ТСЖ не может...

vsevolod arzubov
Новичок

#5 Сообщение vsevolod arzubov » 08 май 2015, 14:50

burmistr писал(а):Посчитайте экономику дома... Потянет ли ТСЖ самостоятельное плавание. Если дом ушатанный - влипнете при первой крупной проблеме. Знаю одно ТСЖ - оно бойлера не может поменять уже 2 года, так как нет денег на замену. УК решила бы вопрос, а отдельное ТСЖ не может...
Я ж этим домом не один год управлял как УК, плюс сам собственник, плюс аттестат. В доме четырёхтрубка, бойлера нет, ждём капиталки ХВС ГВС в этом году (в программе). Дом маленький, но не самый старый и не проблемный. Поэтому не вижу причин для волнения. Расчитываю на 15-20 тысяч в месяц расходовать на санитарию и сантехнику. Думаю, что справлюсь. Осталось только решиться, отдавать-то жалко.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4651 раза

#6 Сообщение Ильич » 08 май 2015, 20:05

vsevolod arzubov писал(а):
burmistr писал(а):Посчитайте экономику дома... Потянет ли ТСЖ самостоятельное плавание. Если дом ушатанный - влипнете при первой крупной проблеме. Знаю одно ТСЖ - оно бойлера не может поменять уже 2 года, так как нет денег на замену. УК решила бы вопрос, а отдельное ТСЖ не может...
Я ж этим домом не один год управлял как УК, плюс сам собственник, плюс аттестат. В доме четырёхтрубка, бойлера нет, ждём капиталки ХВС ГВС в этом году (в программе). Дом маленький, но не самый старый и не проблемный. Поэтому не вижу причин для волнения. Расчитываю на 15-20 тысяч в месяц расходовать на санитарию и сантехнику. Думаю, что справлюсь. Осталось только решиться, отдавать-то жалко.

И сколько у Вас получится с кв. м в собственности, если, кроме "санитарии и сантехники", ещё выполнять всё подряд по 290-му: травить крыс, брать пробы воды, сдавать ртутьсодержащие отходы и пр. небесплатные бессмыслицы? Я, увы, хорошо знаю, что такое ТСЖ в небольшом доме. Или дорого, или никак, ИМХО.

vsevolod arzubov
Новичок

#7 Сообщение vsevolod arzubov » 09 май 2015, 15:39

Ильич писал(а):
vsevolod arzubov писал(а):

И сколько у Вас получится с кв. м в собственности, если, кроме "санитарии и сантехники", ещё выполнять всё подряд по 290-му: травить крыс, брать пробы воды, сдавать ртутьсодержащие отходы и пр. небесплатные бессмыслицы? Я, увы, хорошо знаю, что такое ТСЖ в небольшом доме. Или дорого, или никак, ИМХО.

Всего 10 рублей + 3,9 мусор. По крайней мере сегодня так.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4651 раза

#8 Сообщение Ильич » 09 май 2015, 21:09

Или мы живём в разных странах, или по-разному понимаем термин "обязательный платёж за содержание и ремонт ОДИ МКД", или я чего-то не понимаю...

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 768 раза

#9 Сообщение Ирина В. » 10 май 2015, 07:56

Всего 10 рублей + 3,9 мусор. По крайней мере сегодня так.
Это с м2, а площадь дома? Размер СиР конечно маловат, тариф сами установили?

burmistr
Администратор

#10 Сообщение burmistr » 10 май 2015, 08:32

Ильич писал(а):Или мы живём в разных странах, или по-разному понимаем термин "обязательный платёж за содержание и ремонт ОДИ МКД", или я чего-то не понимаю...

Владимир Ильич, Вы как член политбюро форума понимаете, что в ЖКХ нет права, есть понятия)))

Просто многие зачем то мусор отдельно выделяют...

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»