Совет МКД

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 4699
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 2852 раза
Поблагодарили: 2730 раза

Совет МКД

#71 Сообщение Ильич » 04 апр 2016, 12:00

Коллеги, ну чего спорим? 10ф От прибавления и вычитания одной и той же величины, равно как и от умножения и деления на одну и ту же величину результат не меняется. 99a Если результат правильный, то и ... 1q2

Аватар пользователя
min6666
Ветеран
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 386 раза

Совет МКД

#72 Сообщение min6666 » 04 апр 2016, 12:25

Irina_Trofimova писал(а):Источник цитаты "Отвергаешь - предлагай".

Я и предлагаю считать трубы и провода погонными метрами. Хотя провода можно и килограммами посчитать.
Только всё это будет неправильно, так как долю в ОИ нельзя выделить в натуре, это прямо запрещено ЖК РФ.
Ни у одного собственника нет права ни на метры, ни на килограммы, у него есть право сразу на все ОИ. А поскольку ОИ состоит из разнородных вещей, которые нельзя измерить одной единицей измерения, измерять их квадратными метрами МОП, мягко говоря, некорректно.

Аватар пользователя
OE77OE
Модератор
Сообщений: 1497
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:46
Откуда: город К.
Благодарил (а): 317 раза
Поблагодарили: 1468 раза
Контактная информация:

Совет МКД

#73 Сообщение OE77OE » 04 апр 2016, 13:04

Irina_Trofimova писал(а):Покажите, что моя методика расчёта противоречит ЖК РФ.

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме
Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Вы же рассчитываете:
Сумма жилых и нежилых помещений, м2: 2000+1000=3000 м2
На 1 м МОП приходится Жилых+Нежилых помещений, м2: 300/3000=0,1 м2

где в ваших пропорциях указанные в ст.37 размер общей площади указанного помещения?
нет...вы вообще не используете эту площадь
МОП и СУММА жил+нежил
не противоречите?

и да, тоже бы хотелось ссылку на нормативный акт, сделающий Вашу методику единственно правильной и законной

Irina_Trofimova
Активист
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:53
Благодарил (а): 775 раза
Поблагодарили: 35 раза

Совет МКД

#74 Сообщение Irina_Trofimova » 05 апр 2016, 15:20

OE77OE писал(а):1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.


Уважаемая OE77OE!
В моей пропорции, если обратили внимание, есть продолжение, где сказано, что затем 0,1 умножается на площадь помещения собственника, будь оно жилое или нежилое!

Хорошо, допустим, что я не права. Мне уже все в ЖКХ доказали, что я дурочка. Хорошо, принимаю.
Где написано как надо считать? Научите неразумную)))
Но не из здравого смысла, а из нормативного акта.

Вот здесь, думаю, все пришли к единому выводу: юристы-гумманитарии поленились формулу заложить? Недотумкали, что надо чётко прописать как считать?
Это материал для яркого момента очередного выступления Юрия Владимировича? Так и представляю, как Юрий Владимирович на собрании толстых лысоватых дядек со скучными глазами изрекает: "да что говорить? Если даже элементарную вещь: как рассчитать долю в общем имуществе законодатели забыли определить?!" повисает эффектная пауза, и Юрий Владимирович добивает толстых дядек своими аргументами...))))

Аватар пользователя
min6666
Ветеран
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 386 раза

Совет МКД

#75 Сообщение min6666 » 05 апр 2016, 15:31

Irina_Trofimova писал(а):Источник цитаты Вот здесь, думаю, все пришли к единому выводу: юристы-гумманитарии поленились формулу заложить? Недотумкали, что надо чётко прописать как считать?

Юристы-гуманитарии просто не предполагали, что могут найтись специалисты в ЖКХ, не знакомые с понятием "общая долевая собственность", мне кажется.

Irina_Trofimova
Активист
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:53
Благодарил (а): 775 раза
Поблагодарили: 35 раза

Совет МКД

#76 Сообщение Irina_Trofimova » 05 апр 2016, 23:51

min6666 писал(а):
Irina_Trofimova писал(а):Источник цитаты Вот здесь, думаю, все пришли к единому выводу: юристы-гумманитарии поленились формулу заложить? Недотумкали, что надо чётко прописать как считать?

Юристы-гуманитарии просто не предполагали, что могут найтись специалисты в ЖКХ, не знакомые с понятием "общая долевая собственность", мне кажется.


Извините, у нас часто в законах пишут "все знают, что...", "общеизвестно, что...", "никем не будет оспариваться факт....", да?
Или всё-таки пишут, как в 354-м постановлении?
формула №1, формула №2...
Желаете запинывать меня ногами дальше? пожалуйте.. не стану вам мешать!

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 17845
Возраст: 36
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 3988 раза
Поблагодарили: 13014 раза

Совет МКД

#77 Сообщение burmistr » 05 апр 2016, 23:56

А при чем тут я?)))

Аватар пользователя
OE77OE
Модератор
Сообщений: 1497
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:46
Откуда: город К.
Благодарил (а): 317 раза
Поблагодарили: 1468 раза
Контактная информация:

Совет МКД

#78 Сообщение OE77OE » 06 апр 2016, 00:29

Irina_Trofimova писал(а):В моей пропорции, если обратили внимание, есть продолжение, где сказано, что затем 0,1 умножается на площадь помещения собственника, будь оно жилое или нежилое!

из общей площади помещений должна получиться пропорция - доля....а уж потом умножайте хоть на черта лысого, если он включен в состав общего имущества

Irina_Trofimova писал(а):Кстати, согласна абсолютно, что ОИ включает не только МОП.
Но в расчёте это как можно учесть?
Если есть возможность оценить ОИ, то можно было бы сумму соотносить. Но далее речь идёт о площади, значит возможно применять показатели ОИ в м2? Поэтому, и ставим МОП.

где логика?...
нас трое, у нас есть 1 кг яблок, 3 штуки конфет и 1,5 литра газировки...но, поскольку килограммы и литры я не знаю как делить, да и делить надо на количество, а не на вес каждого, поделим только конфеты...остальное пусть будет, оно же все равно общее

Irina_Trofimova писал(а):Желаете запинывать меня ногами дальше? пожалуйте.. не стану вам мешать!

слишком трагично, не находите?
Вас никто не запинывает, Вас пытаются предостеречь
здесь спорят " до хрипоты", указывают друг другу на недостатки/ошибки, переубеждают...никто не застрахован
но никто никого не оскорбляет и не считает умнее или дурнее
в процессе, ответ на обсуждаемый вопрос принимает более менее четкие очертания и подкрепляется всей возможной нормативкой, подкрепляется опытом коллег из различных регионов и побывавших в различных ситуациях
для этого мы все здесь и есть, советуемся, жалуемся, спрашиваем, отвечаем...дружим :)

Irina_Trofimova
Активист
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:53
Благодарил (а): 775 раза
Поблагодарили: 35 раза

Совет МКД

#79 Сообщение Irina_Trofimova » 06 апр 2016, 01:01

OE77OE писал(а):
Irina_Trofimova писал(а):слишком трагично, не находите?
Вас никто не запинывает, Вас пытаются предостеречь
здесь спорят " до хрипоты", указывают друг другу на недостатки/ошибки, переубеждают...никто не застрахован
но никто никого не оскорбляет и не считает умнее или дурнее
в процессе, ответ на обсуждаемый вопрос принимает более менее четкие очертания и подкрепляется всей возможной нормативкой, подкрепляется опытом коллег из различных регионов и побывавших в различных ситуациях
для этого мы все здесь и есть, советуемся, жалуемся, спрашиваем, отвечаем...дружим :)


Уважаемая OE77OE! Добрая и хорошая OE77OE!
Спасибо, что заботитесь!
Это просто на меня ещё и шЭф собак спустил....

Знаете, что мне показалось, не очень правильным:
сначала пришли к выводу, что методики расчёта разные, а результат один (с чем согласна), ну то есть - спорить не о чем..
а после, зачем-то, мне говорят, что я ошибаюсь, и нормативными актами "не кидаются" (потому, что их просто нет)..
кстати, подумала, что наверняка есть эта методика разнесчастная.. в СССР-овских ГОСТах, СНиПах, правилах статистического учёта, где-то там)))
и уже после них расчёт стал "общеизвестным"..

мне непонятно, зачем им очень хочется, чтобы я была не права..
но если им будет так лучше на душе - то, пожалуйста,я готова..
на форуме мне много полезного рассказали, много раз поддерживали..
надо и мне уступить..
если найду методику расчёта (попозже, сейчас не успею) - пришлю

Аватар пользователя
min6666
Ветеран
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 386 раза

Совет МКД

#80 Сообщение min6666 » 06 апр 2016, 09:44

Irina_Trofimova писал(а):Источник цитаты Желаете запинывать меня ногами дальше?

Что вы? И в мыслях не было вас обидеть, идет обыкновенное обсуждение. Если вам что-то показалось обидным, приношу искренние извинения.


Вернуться в «СОВЕТ МКД»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей