CRM-система для УК и ТСЖ

Совет МКД

Сообщение
Автор
Irina_Trofimova
Активист
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:53
Благодарил (а): 775 раза
Поблагодарили: 35 раза

Совет МКД

#91 Сообщение Irina_Trofimova » 10 апр 2016, 15:44

inkerman писал(а):Сейчас подумал и стоит уточнить.
Утвердить число голосов нужно не на общем собрании, а в рамках счетной комиссии и отразить это в протоколе. Что общее число голосов принято равным 110 и составляет 100%.


Думаю, что в любой ГЖИ ваше мнение не поддержат:
во всей стране каждый дом сам определяет как ему голосовать?
не поддержат, ой, не поддержат!

inkerman писал(а):В общем геморрой

вот здесь соглашусь...

Привет Великому городу Русской славы!

inkerman
Новичок
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:30
Поблагодарили: 9 раза

Совет МКД

#92 Сообщение inkerman » 10 апр 2016, 16:01

Irina_Trofimova писал(а):
inkerman писал(а):Сейчас подумал и стоит уточнить.
Утвердить число голосов нужно не на общем собрании, а в рамках счетной комиссии и отразить это в протоколе. Что общее число голосов принято равным 110 и составляет 100%.

Думаю, что в любой ГЖИ ваше мнение не поддержат:
во всей стране каждый дом сам определяет как ему голосовать?
не поддержат, ой, не поддержат!


Каждый дом принимает решения по ЖК РФ.
Но счетная комиссия вправе решать по своему усмотрению вопросы отнесенные к их компетенции и(или) не урегулированные в НПА, при условии что не нарушают НПА (в т.ч. ЖК РФ).
Пример: счетная комиссия решает в каком порядке какую пачку считать первой, во сколько собраться и начать считать, заполнять бумажку при подсчете или на компе вести учет, на чьем компе и т.д. Это все так очевидно, что банально просто. Теперь про число голосов. Число голосов дома не указано в ЖК, но учитывать их нужно при подсчете, значит счетная комиссия вправе принять решение о общем числе голосов, т.к. это необходимо для выполнения ей своей основной функции по подсчету голосов.
А вот на ОСС утверждать общее число голосов может быть рискованно, т.к. это явно не прописано в компетенции ОСС в ЖК в ст.44. И при желании могут прикопаться в ГЖИ. А зачем лишние проблемы? Не нужно их нам.

Irina_Trofimova
Активист
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:53
Благодарил (а): 775 раза
Поблагодарили: 35 раза

Совет МКД

#93 Сообщение Irina_Trofimova » 10 апр 2016, 16:30

inkerman писал(а):Каждый дом принимает решения по ЖК РФ..


Не подрывайте устои мироздания! У меня возникает желание уехать на северный полюс от отчаяния!))))
А статью не подскажете в ЖК РФ?))))))))

inkerman
Новичок
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:30
Поблагодарили: 9 раза

Совет МКД

#94 Сообщение inkerman » 10 апр 2016, 16:45

Irina_Trofimova писал(а):
inkerman писал(а):Каждый дом принимает решения по ЖК РФ..


Не подрывайте устои мироздания! У меня возникает желание уехать на северный полюс от отчаяния!))))
А статью не подскажете в ЖК РФ?))))))))


Не смог воспринять ваш сарказм. См. ст.44-48.

Аватар пользователя
min6666
Ветеран
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:31
Благодарил (а): 266 раза
Поблагодарили: 391 раза

Совет МКД

#95 Сообщение min6666 » 10 апр 2016, 16:50

Irina_Trofimova писал(а):Источник цитаты У меня возникает желание уехать на северный полюс от отчаяния!))))

Ну, что вы? Дело-то выеденного яйца не стоит. Есть помещения, принадлежащие гражданам и юрлицам, их площади известны, можно получить сумму. Это цифра в знаменателе. Если в числитель поставить площадь помещения, это и будет доля собственника в ОИ.
Вариант 1. В доме 10000 квадратов, За проголосовали собственники 7320 квадратов, значит решение по вопросу принято 73,2 процентами голосов.
Вариант 2. В доме 10000 квадратов, для кворума нужно 50% плюс 1 голос (метр, миллиметр, не важно). В голосовании приняли участие собственники 5000,01 квадратов, кворум есть. За решение вопроса проголосовали собственники 2500,02 квадратов, решение принято большинством голосов.
При этом не важна площадь МОП, придомовой территории, крыши, подвала, и т. д.

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 5104
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 3112 раза
Поблагодарили: 2946 раза

Совет МКД

#96 Сообщение Ильич » 10 апр 2016, 16:57

Счетная комиссия как источник права - не шутите, коллега.

Аватар пользователя
Егор
Модератор
Сообщений: 3913
Возраст: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:37
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 745 раза
Поблагодарили: 2147 раза
Контактная информация:

Совет МКД

#97 Сообщение Егор » 10 апр 2016, 17:26

Формально inkerman, прав. Обычаи делового оборота в данной области сейчас не 100% соответствуют букве закона, но полностью соответствуют сути. Нет пострадавшей стороны (математически не может быть), а значит некому идти в суд оспаривать решения. Забейте.

Аватар пользователя
min6666
Ветеран
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:31
Благодарил (а): 266 раза
Поблагодарили: 391 раза

Совет МКД

#98 Сообщение min6666 » 10 апр 2016, 17:28

Егор писал(а):Источник цитаты Забейте.

Золотые слова!

inkerman
Новичок
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:30
Поблагодарили: 9 раза

Совет МКД

#99 Сообщение inkerman » 10 апр 2016, 18:34

Ильич писал(а):Счетная комиссия как источник права - не шутите, коллега.

Не источник, а обладатель.

Аватар пользователя
min6666
Ветеран
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:31
Благодарил (а): 266 раза
Поблагодарили: 391 раза

Совет МКД

#100 Сообщение min6666 » 10 апр 2016, 18:42

inkerman писал(а):Источник цитаты Не источник, а обладатель.

Все мы имеем права. Предлагаете рассматривать счетную комиссию как субъект права?
Зачем? Чтобы она вместо того, чтобы просто посчитать бюллетени писала еще какие-то бумажки, в которых без бутылки не разберешься? Смысл-то в чем? Если можно просто посчитать.


Вернуться в «СОВЕТ МКД»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей