CRM-система для УК и ТСЖ

Повышение тарифа на вывоз ТБО

Обсуждение вопросов, связанных с вывозом мусора из МКД
Батя
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#31 Сообщение Батя » 17 июл 2018, 16:18

У нас подобная ситуация, пока посылаем нафиг и просим предоставить заверенное обоснование поднятия тарифа. Пока безрезультатно.

Joli
Бывалый
Благодарил (а): 377 раза

#32 Сообщение Joli » 17 июл 2018, 16:35

регулятор утверждает тариф на захоронение, видимо он же будет и тариф на услуги регоператора на территории субъекта утверждать.

Батя
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#33 Сообщение Батя » 17 июл 2018, 18:28

Служба по тарифу то да, в дальнейшем как для всех ресурсников будет утверждать тарифы на все, в том числе и на транспортировку, но до января надо дожить еще, а нас повсеместно прессуют левыми приказами с назначением своих услуг по транспортировке.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 890 раза
Контактная информация:

#34 Сообщение Егор » 17 июл 2018, 19:15

gkk_podporoghie писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста в моей ситуации:
У нас заключен договор с организацией на сбор, вывоз мусора. РЕГ оператор еще не выбран - значит услуга еще не коммунальная.
Эта организация (муниципальная) приносит к нам приказ, разработанный ими, о повышении тарифа и доп. соглашение о повышении тарифа к договору. У меня вопрос. Я понимаю, что эта организация не имеет права сама себе утверждать приказом тариф за вывоз мусора, а кто должен утверждать тариф? Мы находимся в Лен.области. У нас ЛенРТК утверждает тарифы для ком.услуг. Или если предприятие муниципальное может быть тариф Администрация должна утверждать?

Обо всех случаях увеличения платы рег перевозчиком вам сказали информировать коммитет гжи. С перевозчиком проведут обстоятельную беседу по этому поводу.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1084 раза

#35 Сообщение Джули » 17 июл 2018, 20:14

Егор писал(а):Источник цитаты С перевозчиком проведут обстоятельную беседу по этому поводу.

:o ого себе угрозы. А какое отношение ваще ГЖИ имеет к перевозчикам, я чет не понимаю? или у вас там ГЖИшная анархия и она же мать? :D

Егор
Модератор
Благодарил (а): 890 раза
Контактная информация:

#36 Сообщение Егор » 17 июл 2018, 20:50

Джули писал(а):
Егор писал(а):Источник цитаты С перевозчиком проведут обстоятельную беседу по этому поводу.

:o ого себе угрозы. А какое отношение ваще ГЖИ имеет к перевозчикам, я чет не понимаю? или у вас там ГЖИшная анархия и она же мать? :D

никакого. но беседа состоится.

Joli
Бывалый
Благодарил (а): 377 раза

#37 Сообщение Joli » 17 июл 2018, 22:29

gkk_podporoghie писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста в моей ситуации:
У нас заключен договор с организацией на сбор, вывоз мусора. РЕГ оператор еще не выбран - значит услуга еще не коммунальная.
Эта организация (муниципальная) приносит к нам приказ, разработанный ими, о повышении тарифа и доп. соглашение о повышении тарифа к договору. У меня вопрос. Я понимаю, что эта организация не имеет права сама себе утверждать приказом тариф за вывоз мусора, а кто должен утверждать тариф? Мы находимся в Лен.области. У нас ЛенРТК утверждает тарифы для ком.услуг. Или если предприятие муниципальное может быть тариф Администрация должна утверждать?

Найдите другого подрядчика с более адекватной ценой, если таковые имеются

Вернуться в «ВЫВОЗ МУСОРА»