Управдому дан приказ

Злобный_Мыш
Ветеран
Благодарил (а): 61 раза

Управдому дан приказ

#1 Сообщение Злобный_Мыш » 26 ноя 2013, 05:40

Российская газета сегодня на второй полосе пишет http://www.rg.ru/2013/11/26/upravdom.html
:shock:

особенно порадовало: "Профессиональные стандарты, которые сейчас готовятся, позволят разработать учебные программы на специальных кафедрах для управдомов. А вузы начнут выпускать таких специалистов."

Вот это просто супер! :D

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 3871 раза

Re: Управдому дан приказ

#2 Сообщение burmistr » 26 ноя 2013, 08:35

Плюсы в этом безусловно есть.
Отсутствие нормальных знаний в жилищной сфере у абсолютного большинства собственников из которых и хотят вырастить Управдома приводит к конфликтам из-за непонимания или нежелания идти на нормальный диалог...

Вот, например, получил тут письмецо от одного из председателей ТСЖ:

Господин Кочетков Ю.В.!

Недавно, главный бухгалтер ДЕЗ ____________, была на семинаре, который проходил 28.10.2013 года в Челябинске. Семинар проводили Вы! Она мне сказала, что вам на семинаре был задан вопрос примерно следующего содержания: «С января 2014 года согласно ФЗ- 271 от 25.12.2012 года будут производить сбор денежных средств на капитальный ремонт. Частным компаниям это делать запрещено, преимущество имеют ТСЖ и ЖСК. Стоит ли связываться с ТСЖ, создавать ТСЖ?

На что Вы ответили примерно так: «С ТСЖ связываться не стоит, так как в скором будущем ТСЖ будут все ликвидированы государством. Останутся только частные компании»

Вопрос к Вам: Это действительно будет так?

Не ужели государство, в угоду вороватым частным УК, разрушит все святое?

Ну сколько можно дурачить и издеваться над народом России?

Очень хочу получить от Вас ответ с разъяснениями.

burmistr
Администратор

#3 Сообщение burmistr » 26 ноя 2013, 08:35

Ответил...

День добрый...

Да семинар проводил я, но поняли меня немного не так...

Пока никто ТСЖ ликвидировать не собирается (это я про государство).

Хотя с точки зрения качества управления ТСЖ в разы уступают нормальным (не вороватым как вы выразились УК). У ТСЖ нет денег, чтоб нанять грамотный персонал (юристов, экономистов, бухгалтеров). Знаю о чем говорю, так как на семинары приходят и представители ТСЖ... В результате такого наслушаешься - волосы дыбом встают. Многие ни разу не открывали 354 Постановление и т.д.

Большинство российских ТСЖ - существуют только на бумаге и как только начинают работать реально - банкротятся...

Хотя есть и хорошие реально работающие ТСЖ, но там площадь должна быть от 70 000 метров (мои оценки) и нормальный тариф от 25 рублей и выше. (сам в таком ТСЖ работаю).

А по поводу вороватости в УК... Проблема в жителях, которые ничерта не платят и не хотят повышать тариф до экономически обоснованного. Сидят и ругают УК при тарифе в 10 рублей... При таком тарифе дом развалится что при УК, что при супер честном ТСЖ...

А по поводу государства - ответить не могу - это к Путину))).

burmistr
Администратор

#4 Сообщение burmistr » 26 ноя 2013, 08:38

На что получил ответ))))) вот и думаю я юрист-бестолочь или нет))))))

Добрый вечер Юрий Владимирович!

Смею с Вами не согласиться в отношении того, что ТСЖ уступают частным УК. Я председатель ТСЖ "_____" и знаю теперь все проблемы не понашлышке. Я стоял и буду стоять на том, что пока собственников не обязуют управлять своими домами самих в ЖКХ ничего не измениться! Для этого надо вывести все частные УК из управления жилым фондом. Это первое. Второе законодательно развестип жилищников и коммунальщиков.

Я как пример приведу об одной частной УК из которой мы ушли и как она нас душила! Теперь эта УК распалась, а мы остались и 23 ноября отметили свой 5-ти летний Юбилей!
А этой частной УК гендиректором был поталогоанатом из Челябинска. Пришел извлекать прибыль, и плевать ему было на всех нас. Вот вам простое отношение. Я обычно горлопаном которые за частные УК, за их так сказать поталогоанатомный профессионализм говорю, покажите мне хоть один дом, который частная УК за счет других (котловой метод) сделала как игрушку? В ответ тишина!

Как вы говорите площадь должна быть от 70 000 м.кв. Я считаю в первую очередь мозги должны быть у собственников от простого понимания! А его к сожалению нет. Вот частные УК и бисчинствуют на поле брани ЖКХ!

Медведев конечно негодяй подписал 123 - ФЗ. Особенно мне смешно о создании ТСЖ из нескольких МКД суммой квартир не более 30. Его бы заставить там жить! Да, к сожалению, все делается что бы задавить ТСЖ. Еще раз повторпюсь - это самый ясный и прозрачный способ управления МКД. И когда бестолочи-горлопаны орут, что ТСЖ -это лишняя прослойка в сфере ЖКХ мне сразу вспоминается профессор Приображениский из "Собачьего сердца" про разруху! Это дебилы с одной извилиной! Потому как вторая бы заставила их задуматься над своими словами!

Поэтому и вы все юристы предпочитаете частные УК. Там проще и всегда можно отмыть деньги. В ТСЖ это не возможно и если такое произойдет, то сразу вскроется. В частной УК нет. Сбылись Ленина слова, о том что государством правит будет простая кухарка! Вот и правят нами в этих частных УК поталогоанатомы, бывшие медицинские санитары из псих больницы и т.д.

Когда мне говорят, что в ТСЖ нет прфессионалов, мне смешно. Во всех домах они есть. Есть и электрики и сантехники и бухгалтера просто с экранов ТВ из уст паразитов - юристов льется грязь в отношении ТСЖ и люди боятся. Это с одной стороны. С другой за советское время людей приучили не брать на себя ответственности. Тетя Ася с отбеливателем за вас все решит! Вот и происходит кругом одно воровство. Извлечение прибыли сейчас называется.

Я постараюсь приехать на семинар 12 и 13 декабря, потому как все не опишешь!

Вот сижу и думаю... Вроде нормально описал ситуацию, а в ответ получил оскорбление... Если уважаемый Председатель ТСЖ не может культурно общаться по почте, чтоже говорит о жильцах МКД...

Вот тебе и управдом

Злобный_Мыш
Ветеран

#5 Сообщение Злобный_Мыш » 26 ноя 2013, 08:46

Вообще все эти движения ТСЖ-УК это все очень зыбкое и неустойчивое. Для того они по видимому и созданы государством (в смысле с его подачи) чтобы ругали не Путина/Медведева/Миня...губернатора, а Иван Иваныча директора управляющей компании, который при тарифе в 15 рублей пытается поддерживать дом в рабочем состоянии...

Все же знают, что чтобы своровать по крупному надо "поделиться" с нужными людьми...распил и откат на всех уровнях... в общем сплошная беда-печаль

Злобный_Мыш
Ветеран

#6 Сообщение Злобный_Мыш » 26 ноя 2013, 08:51

Вообще все эти движения ТСЖ-УК это все очень зыбкое и неустойчивое. Для того они по видимому и созданы государством (в смысле с его подачи) чтобы ругали не Путина/Медведева/Миня...губернатора, а Иван Иваныча директора управляющей компании, который при тарифе в 15 рублей пытается поддерживать дом в рабочем состоянии...

Все же знают, что чтобы своровать по крупному надо "поделиться" с нужными людьми...распил и откат на всех уровнях... в общем сплошная беда-печаль

Прочитал ответ председателя ТСЖ. Ну что ж есть пара тройка нормальных, здравых мыслей, остальное - сплошные эмоции и негатив. Вот ты на семинарах рассказываешь что все плохо и будет еще хуже (а что собственно еще рассказывать если так и есть. я бы точно так же рассказывал) вот люди и сидят потом в страхе да злобе что как не вертись и каким честным не будь все равно все будут называть вором. не потому что что-то знают, а потому что так принято. У нас есть несколько домов в управлении, где ну все хорошо и при тарифе в 15 рублей с кв. м. у них ВСЕ сделано все работает, вода и батареи горячие, мусора нет, подъезды моют, клумбы летом зеленые, а зимой почти до асфальта все выскоблено...а теперь угадай кто на собраниях больше всех кричит что жить невозможно...понятно да?

burmistr
Администратор

#7 Сообщение burmistr » 26 ноя 2013, 09:07

Вообще тут можно посмотреть тенденцию к нагнетанию конфронтации УК - ТСЖ... Не хочется никого ругать, но не поверю я (опыт семинаров), что можно нормально управлять маленькой площадью при небольшом тарифе.

Хрущевка в среднем 5000 метров. Пусть плата за СиР 15 рублей с метра... Получаем начисления 75 000 в месяц... Пусть платят 85 процентов... Получаем живых денег 63 750 рублей в месяц...

Надо нанять (зарплаты от балды):
1) Дворника - 5 000 рублей
2) Бухгалтера - 10 000 рублей
3) Председатель ТСЖ должен получать деньги (в альтруизм не верю...) 10 000 рублей
4) Расчетно-кассовое обслуживание и т.д. (примерно 2 процента от оборота) 1275 рублей

Получаем, что только зарплата + РКО составит 26 275 рублей

В результате остается 48 725 рублей.

Далее:
- все работы по нашему законодательству
- расходы на сопротивление изоляции
- текущий и капитальный ремонт
- ...

На что ремонтировать то?

granittsg
Активист
Благодарил (а): 6 раза

#8 Сообщение granittsg » 31 янв 2014, 10:48

Мы работаем с тарифами в 9,54 за содержание и 2,53 текущий ремонт, при площади 12242 м2 и это на сегодняшний день. Поэтому и воюем за каждую копейку.

Клабер
Модератор
Благодарил (а): 167 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение Клабер » 31 янв 2014, 11:07

burmistr писал(а):Вообще тут можно посмотреть тенденцию к нагнетанию конфронтации УК - ТСЖ... Не хочется никого ругать, но не поверю я (опыт семинаров), что можно нормально управлять маленькой площадью при небольшом тарифе.

Хрущевка в среднем 5000 метров. Пусть плата за СиР 15 рублей с метра... Получаем начисления 75 000 в месяц... Пусть платят 85 процентов... Получаем живых денег 63 750 рублей в месяц...

Надо нанять (зарплаты от балды):
1) Дворника - 5 000 рублей
2) Бухгалтера - 10 000 рублей
3) Председатель ТСЖ должен получать деньги (в альтруизм не верю...) 10 000 рублей
4) Расчетно-кассовое обслуживание и т.д. (примерно 2 процента от оборота) 1275 рублей

Получаем, что только зарплата + РКО составит 26 275 рублей

В результате остается 48 725 рублей.

Далее:
- все работы по нашему законодательству
- расходы на сопротивление изоляции
- текущий и капитальный ремонт
- ...

На что ремонтировать то?

еще забыл электрика, сантехника, даже если им по 5000 то с налогами уже 47000 выходит

burmistr
Администратор

#10 Сообщение burmistr » 31 янв 2014, 12:01

Ну я ж примерно прикинул)))

Вернуться в «РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИ УПРАВЛЕНИИ МКД»