CRM-система для УК и ТСЖ

Договор на управление с жильцами.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4385 раза

Re: Договор на управление с жильцами.

#11 Сообщение burmistr » 20 янв 2015, 13:39

Влад писал(а):Спасибо! Если я правильно понимаю, договор управления заключается с нечленами ТСЖ, а с членами ТСЖ заключать не надо

Я со всеми заключил, так как устав у нас никакой...

Галыч
Стажер
Благодарил (а): 10 раза

#12 Сообщение Галыч » 06 май 2015, 12:36

Обязательно ли сейчас в преамбуле договора делать ссылку на лицензию?
Типа так: ООО"", в лице директора...., действующего на основании Устава и лицензии № от ___

burmistr
Администратор

#13 Сообщение burmistr » 06 май 2015, 13:05

Галыч писал(а):Обязательно ли сейчас в преамбуле договора делать ссылку на лицензию?
Типа так: ООО"", в лице директора...., действующего на основании Устава и лицензии № от ___

Неа. К примеру я не успел получить лицензию до 1 мая. подал документы заново и спокойно провожу собрания по выбору меня в качестве УК, НО пишу в договоре, что приступаю к управлению не ранее даты получения лицензии. Какой номер будете ставить?

Не надо писать то, что потом (за 5 лет действия договора управления) может поменяться...

Галыч
Стажер
Благодарил (а): 10 раза

#14 Сообщение Галыч » 06 май 2015, 13:57

burmistr писал(а):
Галыч писал(а):Обязательно ли сейчас в преамбуле договора делать ссылку на лицензию?

Неа. К примеру я не успел получить лицензию до 1 мая. подал документы заново и спокойно провожу собрания по выбору меня в качестве УК, НО пишу в договоре, что приступаю к управлению не ранее даты получения лицензии. Какой номер будете ставить?

Не надо писать то, что потом (за 5 лет действия договора управления) может поменяться...

именно такая ситуация и была, спасибо!

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 980 раза

#15 Сообщение Ялиса » 07 май 2015, 11:20

Юра, вот это идея!!!! Щаз с юристом обсужу. мне нравится

burmistr
Администратор

#16 Сообщение burmistr » 07 май 2015, 11:30

Ялиса писал(а):Юра, вот это идея!!!! Щаз с юристом обсужу. мне нравится

Там только надо обыграть 3 дня на включение сведений в реестр лицензий. А так вполне рабочая схема. Если не будет конкурса и будет левая УК выбранная муниципалитетом - они держат ваши дома (как Медведев кресло Путина)

Новак
Новичок
Благодарил (а): 16 раза

#17 Сообщение Новак » 09 июл 2015, 17:59

Добрый день!
Требуется помощь по вопросу заключения договора управления (далее ДУ) с нежилым помещением.
У нас ДУ заключен с председателем МКД. У него имеется доверенность на представление интересов собственников. В домах имеются нежилые помещения ДЮСЩ, магазин и некоммерческое общество, собственники которых хотят заключить отдельный ДУ на нежилое помещение.
Какой надо заключать договор, точно такой же как и с собственниками с приложениями или в виде приложения к основному договору, при этом ссылаясь в тексте на него?

Заранее спасибо за ответ.

Горбачевская
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#18 Сообщение Горбачевская » 15 июл 2015, 10:48

Добрый день! подскажите пожалуйста, как правильно оформить изменения в договора управления на основании приказа 411\пр, договора заключались в 2013 году. Нужно ли прописывать в протоколах все новые условия договора, нужно ли заключать новые договора? Может кто сталкивался с подобным вопросом поделитесь пожалуйста опытом.

Башкирия
Новичок
Благодарил (а): 25 раза

#19 Сообщение Башкирия » 15 июл 2015, 11:32

Как вариант, мы к Договору прикрепляем "Согласие на обработку персональных данных".
Вложения
Настоящее_согласие_оформляется_в_соответствии_с_требованиями_ст.pdf
(179.5 KiB) Загружено 80 раз

Обычная
Бывалый
Благодарил (а): 1524 раза

#20 Сообщение Обычная » 15 июл 2015, 18:17

burmistr писал(а):
Влад писал(а):Спасибо! Если я правильно понимаю, договор управления заключается с нечленами ТСЖ, а с членами ТСЖ заключать не надо

Я со всеми заключил, так как устав у нас никакой...

Юрий, заранее извиняюсь если не в ту ветку лезу : у нас управляшка. дом тсж 30 квартир идет в УПРАВЛЕНИЕ и сохраняет статус ТСЖ. счет в ноль, штат весь наш. ПРедседатель молодец: собранием принимает решение на зарплату в 3 тыр руб. бухгалтерию нулевую мы вели. ему то как платить?( основание решениеОСС) тема ничего не делает и т.п не обсуждается есть решение... помогите.

Вернуться в «ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МКД»