самоизбранная ревизионная комиссия

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 2854 раза

Re: самоизбранная ревизионная комиссия

#41 Сообщение Ильич » 03 сен 2015, 08:00

burmistr писал(а):
Ялиса писал(а):почитать потом дайтесей бестселлер

Фиг те))) Только продажа... А на обложке аватарка Ильича и моя))))

Коллектив авторов:

Добавлено спустя 5 minutes 8 seconds:
Гость с Урала писал(а):
burmistr писал(а):
Ялиса писал(а):почитать потом дайтесей бестселлер

Фиг те))) Только продажа... А на обложке аватарка Ильича и моя))))

Юра, вас потом заметут за распространение "сильно наркотической литературы" :lol:

Хоть посидим в хорошей компании. dfg А может вышлют? :roll: (Что-то я размечтался...).
Вложения
маркс энгельс.jpg

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 917 раза

#42 Сообщение Ялиса » 03 сен 2015, 08:38

Ильич писал(а):А может вышлют?
в Финляндию по льду или в Шушенское, а чё с милым рай и в шалаше. если милый атташе

Ильич
Ветеран

#43 Сообщение Ильич » 03 сен 2015, 11:48

Ялиса писал(а):
Ильич писал(а):А может вышлют?
в Финляндию по льду или в Шушенское, а чё с милым рай и в шалаше. если милый атташе

Составите компанию?

Ялиса
Модератор

#44 Сообщение Ялиса » 03 сен 2015, 12:34

ну может быть

Безымянная
Стажер
Благодарил (а): 148 раза
Контактная информация:

#45 Сообщение Безымянная » 03 сен 2015, 14:37

burmistr писал(а):
Безымянная писал(а):Мы с мужем на пару пишем в управу района чтоб отремонтировали качели во дворе, прибрали соседнюю с домом парковку от мусора и грязи, залатали дыры на асфальте в межквартальном проезде к нашему дому

Мне одному в голову мысль пришла, что вышесказанное процентов на 99 не общее имущество и ТСЖ тут ни при чем?

Поймите, ВЫ - сторона ленивая и жадная. Мы - сторона требовательная.
Для меня нет разницы чье ЭТО имущество. ЭТО имущество находится на придомовой территории, где я с детьми гуляю выходя из подъезда моего дома. Кроме того, я не имею представления о границах общего, городского и тп имущества. Исходя из этого, я считаю, как и многие единомышленники, что нанятые люди должны не только работать в режиме аварийной службы или передачи показаний ОПУ ресурсникам, но и на опережение, чтобы собственники не требовали, а ВЫ сами все видели и принимали меры к устранению проблем ДО волшебного пенделя.
Есть нанятые люди, которым я плачу каждый месяц за управление, уборку, содержание и тп. Нанятый персонал посещает за наш счет семинары, вебинары и пр и нанятый персонал уж точно должен иметь представление куда о чем и когда направлять информацию, чтобы нам (собственникам) жилось комфортно. Чтобы мы не убивались падая с крылечек, качелек, чтобы мои дети не ломали руки играя на детской площадке о торчащую арматуру. Чтобы деревья, выросшие за эти 5 лет не рвали отмостку нашего дома и не доставляли мне дополнительных расходов из-за образовавшейся трещины в стене подвала.... Для этого нужен контроль и УПРАВЛЕНИЕ со стороны нанятого персонала.
А если так и будет продолжаться "переваливание мусора с одной территории на другую" или "с больной головы на зоровую" с возгласом "ЭТО НЕ наша земля" - порядка не будет в домах и в России в целом :(

Ялиса
Модератор

#46 Сообщение Ялиса » 03 сен 2015, 14:49

А как вы думаете, это все возможно сделать за те теньги, которые вы собираете? Вы собираете только на содержание общего имущества ДОМА, все остальное,что вы перечислили,в том числе спил деревьев требует денег,межквартальная дорога и даже детская площадка. вы готовы доплачивать? А ваши соседи?

Добавлено спустя 1 minute 40 seconds:
Безымянная писал(а): принимали меры к устранению проблем
за чей счет? вы ведь не готовы платить ни на рубль больше,чем городской тариф

Безымянная
Стажер
Контактная информация:

#47 Сообщение Безымянная » 03 сен 2015, 15:35

Ялиса писал(а):А как вы думаете, это все возможно сделать за те теньги, которые вы собираете? Вы собираете только на содержание общего имущества ДОМА, все остальное,что вы перечислили,в том числе спил деревьев требует денег,межквартальная дорога и даже детская площадка. вы готовы доплачивать? А ваши соседи?
В том то и дело! 99% проблем не работа ТСЖ. Нужно было просто написать на сайт администрации (Управы) и сайт гаибдд. Я доходила до ЭТОГО месяц, а потом у знакомой узнала, что оказывается на собраниях в администрации и ассоциации ЖКХ Управляющим постоянно даются рекомендации куда о чем и когда обращаться...

Качели отремонтировали в двухдневный срок Управа. Дорогу залатали через неделю Управа, арматуру с дет.площадки выдрали и новым песком закатали Управа и т.д. БЕСПЛАТНО!!!

Безымянная писал(а): принимали меры к устранению проблем
за чей счет? вы ведь не готовы платить ни на рубль больше,чем городской тариф

Я готова платить на 2 рубля больше, если подъезды будут как прежде чистыми, если дома буду дышать нормальным воздухом, будет прибран двор, а вода из крана будет идти и горячая и холодная 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
если не хватает денег на обслуживание, а хватает только на оклад чтоб числились люди, но работы не выполнялись....так озвучьте!

Ялиса
Модератор

#48 Сообщение Ялиса » 03 сен 2015, 18:01

тариф написан у вас квитанции, умножьте его на площадь дома. получите сумму. вычитайте из нее стоимость обслуживания лифта в месяц, стоимость вывоза мусора, стоимость паспортной службы, дератизации, дезинфекции, содержание общедомовых приборов учета, далее другие необходимые работы, уборку подъездов, двора, учтите, зарплату слесаря и электрика, налоги, посмотрите, там что то осталось на ремонт подъезда? Возьмите смету на необходимые вам ремонты, разделите на площадь дома, получите дополнительную стоимость к тарифу. Ваши соседи готовы платить?Там уже не 2 рубля наберется.ДА, еще учтите, что за коммунальные услуги тоже ТСЖдолжно оплатить в полном объеме. Сколько в доме должников? Вот на сумму их долга тоже нужно уменьшить содержание дома,то вы не замерзли,что б из унитаза вода вам на ноги не вылилась, что б свет в квартире был
И поверьте, многие из нас ездили на последний семинар за свой счет, я вот , например.

Добавлено спустя 3 minutes 36 seconds:
короче, готовы работать,что то уже сделали, собирайте собрание и переизбирайтесь. Чего тут мусолить

Ильич
Ветеран

#49 Сообщение Ильич » 03 сен 2015, 19:20

Уважаемая Ялиса! Вы, ИМХО, стреляете из пушки по воробьям, вернее - по воронам. Объяснять что-либо неофитам, насмотревшимся ТВ, практически бесполезно. Они всегда правы, а Вы/мы - виноваты. Мы по определению - ЖиВ ленивые и жадные. По отношению к Вам/нам у них - презумпция виновности.
Ничего личного, только жизненный опыт.

Безымянная
Стажер
Контактная информация:

#50 Сообщение Безымянная » 03 сен 2015, 19:56

Ялиса писал(а):тариф написан у вас квитанции, умножьте его на площадь дома. получите сумму. вычитайте из нее стоимость обслуживания лифта в месяц, стоимость вывоза мусора, стоимость паспортной службы, дератизации, дезинфекции, содержание общедомовых приборов учета, далее другие необходимые работы, уборку подъездов, двора, учтите, зарплату слесаря и электрика, налоги, посмотрите, там что то осталось на ремонт подъезда? Возьмите смету на необходимые вам ремонты, разделите на площадь дома, получите дополнительную стоимость к тарифу. Ваши соседи готовы платить?Там уже не 2 рубля наберется.ДА, еще учтите, что за коммунальные услуги тоже ТСЖдолжно оплатить в полном объеме. Сколько в доме должников? Вот на сумму их долга тоже нужно уменьшить содержание дома,то вы не замерзли,что б из унитаза вода вам на ноги не вылилась, что б свет в квартире был
И поверьте, многие из нас ездили на последний семинар за свой счет, я вот , например.

Спасибо :) Я понимаю, что не все плохие как наша управляющая, есть самоотверженые инициативные фанаты своего дела. Респект и уважение, как говориться :) Но большинство АУпа помешаны не на оказании услуг собственникам, а на получении дохода за счет собственников.

В нашем вот в доме никто не знает сколько и за что мы платим. Оказывается и площадь тоже не поданным росреестра...а по сантиметровой ленте :(
В квитанциях на оплату услуг показания ОПУ на протяжении 3-х лет стоят одни и те же показания. На наш запрос ПОЧЕМУ и дайте показания ОПУ за этот период...ответили программная ошибка и ТОЧКА.
Известны лишь тарифы на коммунальные услуги, известна з/п управляющей, зама, буха, кассира-паспортиста, сантехника, электрика, дворника и технички, налоги УСН 40 тыс.руб., расходы банку, ассоциации, касса, компенсация личного транспорта и телефона; канцтовары; хоз.нужды и материалы одной строкой (25 тыс.руб в год.)
Если уж мы личный транспорт и телефон оплачиваем по 300 рублей в месяц, а ассоциации жкх в год 11 тыс, где обучают, предоставляют образцы документов, консультируют и тд. а наша управляющая управляет 5 домов-развалюх....и когда мы с мужем стали везде лезть, проверять и спрашивать, порядок пришел не только к нам в дом, но и в остальные 5 домов...
Задолженность перед ресурсниками на сайте реформа жкх 700 тыс.руб, со слов управляющей 500 тыс, со слов ее зама 300 тыс.
Задолженность собственников перед тсж есть, но ее никто не уменьшает, никакой работы не происходит.
Сегодня на личном приеме в ТСЖ попросила в очередной раз предоставить расшифровку тарифа. Мне ответили, что расшифровки нет и они не собираются считать копеечную стоимость работ и услуг... Моя ситуация: я пишу заявление на перерасчет из-за немытых окон, а ОНИ не знают сколько это стоит и отказывают на этом основании...
дератизации, дезинфекции не проводятся, тк в доме нет мусоропровода и общепита. Хотя в доме есть нежилые на 1-ом и подвальном-цокольном этажах. 165 тыс в год доход от сдачи общего имущества в аренду, я считаю это неплохо для 3-х подъездного 10-ти этажного дома.
Ремонт первых этажей и замены почтовых ящиков производили за доп.срества 5 лет назад, теперь нужно дальше обновлять известку...

Ильич
не все ленивые и жадные, а просто разный подход к делу. Нашему дому не повезло, аж 3 раза подряд...поэтому хотим навести порядки...а когда мужа станет председателем, мои руки будут свзаны и все придется заново делать мужу, вплоть до отсутствующего проекта дома...

Совсем скоро примерю вашу шкурку и буду писать на форумах с другой стороны барикады :)

Вернуться в «РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИ УПРАВЛЕНИИ МКД»