самоизбранная ревизионная комиссия

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 884 раза

Re: самоизбранная ревизионная комиссия

#71 Сообщение Ялиса » 04 сен 2015, 06:19

Безымянная писал(а):пошла курить ЖК РФ, пока детки спят может чего вычитаю с ревизией
Извините, но опять ревизия... Да начните вы с прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ тсж, правления, ОБЯЗАННОСТЕЙ членов тсж, прочтите, как проводятся собрания, да попытайтесь его хотя бы организовать от имени собственника-мужа.
8 человек штата много? А кто там по должностям?

Ильич, не поверишь, на шарташе ни разу не была :oops:

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 2767 раза

#72 Сообщение Ильич » 04 сен 2015, 07:31

Ялиса писал(а):
Безымянная писал(а):пошла курить ЖК РФ, пока детки спят может чего вычитаю с ревизией
Извините, но опять ревизия... Да начните вы с прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ тсж, правления, ОБЯЗАННОСТЕЙ членов тсж, прочтите, как проводятся собрания, да попытайтесь его хотя бы организовать от имени собственника-мужа.

Ильич, не поверишь, на шарташе ни разу не была :oops:

Первое, что надо понять, что у ТСЖ нет ни копейки средств, кроме денег собственников, и известных доходов от, допустим, провайдеров. Смета принимается на год и корректируется трудно, поэтому что-либо забыть (какие-нибудь дурацкие пробы воды) или где-то что-то протекло, - смерти подобно. Считать!!!
Перейдя на другую сторону баррикад, многое понимаешь и видишь в другом свете: собственники становятся не добрыми соседями, а жадными тупицами. Попытка работать не по принципу затыкания дыр, а для улучшения, профилактики, модернизации, очевидная разумным, не понимается агрессивным большинством и т.д.

Уважаемая Ялиса! Заодно и экскурсия.... ;)

Безымянная
Стажер
Благодарил (а): 148 раза
Контактная информация:

#73 Сообщение Безымянная » 04 сен 2015, 13:32

Ильич писал(а):
Ялиса писал(а):

штат в смете доходов и расходов: управляющая, её зам, гл.бух, кассир-паспортист, сантехник, электрик, дворник и техничка. Нет главного инженера, хотя он нашему дому нужен как воздух.
Управляющая, гл.бух, кассир-паспортист, сантехник и электрик кроме нашего дома содержат еще 5 домов на районе. Про техничку, дворника и зама управляющей не знаю...НО з/п 5 тр и 6 тр (у последних) явно НЕ укладывается в минимальную з/п по нашей области, вероятно работают на 1/2 или 1/4 ставки... трудовые договора мне месяц не могу предоставить, даже для ознакомления...
Позавчера скинули образцы договоров и долж.интсрукций, сидим с мужем дорабатываем балванки...
Устав тоже необходимо менять, но сейчас из-за ТСН... смена хоть одной буквы в Уставе - влечет смену собственности на ТСН...может оно и к лучшему, но хочется по старинке, раз законодатель не упразднил ФС ТСЖ.

Ильич писал(а): Первое, что надо понять, что у ТСЖ нет ни копейки средств, кроме денег собственников, и известных доходов от, допустим, провайдеров. Смета принимается на год и корректируется трудно, поэтому что-либо забыть (какие-нибудь дурацкие пробы воды) или где-то что-то протекло, - смерти подобно. Считать!!!
Перейдя на другую сторону баррикад, многое понимаешь и видишь в другом свете: собственники становятся не добрыми соседями, а жадными тупицами. Попытка работать не по принципу затыкания дыр, а для улучшения, профилактики, модернизации, очевидная разумным, не понимается агрессивным большинством и т.д.

В нашем ТСЖ, когда я спросила сколько собирается средств на вывоз снега из тарифа на содержание....мне ответили, что они не могут заранее знать сколько будет снега и все сметы доходов и расходов ОНИ составляют по истечении года! Как Вам такой подход?
Когда у меня ребенок на глазах у зам.управляющей упал с разбитого подъездного крылечка и я пригрозила прокуратурой, сразу же нашлись средства на кап.ремонт крылец... примерно 60 тыс.руб. И еще управление нашли 80 тыс.руб на новую детскую площадку...приобретение которой пока мы приостановили, тк без ОСС нельзя такое делать только по моему требованию... Хотя месяц назад не было средств на замену перил...
И как я могу не требовать ревизию? Как я могу доверить проверку людям, которым наплевать, раз 5 лет не проверяли. От меня скрывают информацию, документы, озвучивают разные цифры, даже штатное расписание меняют.... мужу вручили 1 вариант, где вместо зам.управляющей в штате стоит председатель, а мне через день вручили уже с замом...

А "жадными тупицами" собственники становятся из-за отсутствия информации и вашим нежеланием спуститься в толпу и объяснить на пальцах.
Вы всем собственникам тычите пальцем в ЖК РФ, но далеко не у всех ей достаточно времени и свободной памяти для изучения законодательных, исполнительных, регламентирующих и нормативных актов. Будьте ближе, будьте открыты, будьте досягаемы для собственников и никто к вам не полезет с ревизией.....проводите ее сами и отчитывайтесь перед ОСС как вам будет угодно, но не закрывайтесь, не тявкайте, не посылайте "курить ЖК РФ".

Ялиса
Модератор

#74 Сообщение Ялиса » 04 сен 2015, 14:15

Ну как с Вами(конкретно с Вами) трудно. Вот Вы купили машину, что Вы будете делать? Пойдете учиться на права, будете изучать правила. Закон дорог. В жилищном хозяйстве тоже есть правила - это ЖК РФ. Поверьте, не смый трудно написанный кодекс. Поэтому мы всегда будем отсылать вас туда.
Нашего мнения вы не слышите, уперлись в ревизию. А вам же сказали: проводите собрание, переизбирайте правление, избирайте ревизионную комиссии и работайте, вот тогда никто ничего от вас не скроет.
Переизберетесь, обращайтесь, составить смету доходов и расходов на следующий год поможем.
Я понять не могу, вы хотите то чего?повлиять на ваше правление мы не можем, мы для вашего дома никто,дать совет как выбить документы? это глупо и еще раз глупо, к тому же противоречит правилам форума: мы не воюем друг с другом и не даем советов по войне против УК (ТСЖ)

Ильич
Ветеран

#75 Сообщение Ильич » 04 сен 2015, 14:49

Ялиса писал(а):Ну как с Вами(конкретно с Вами) трудно. Вот Вы купили машину, что Вы будете делать? Пойдете учиться на права, будете изучать правила. Закон дорог. В жилищном хозяйстве тоже есть правила - это ЖК РФ. Поверьте, не смый трудно написанный кодекс. Поэтому мы всегда будем отсылать вас туда.
Нашего мнения вы не слышите, уперлись в ревизию. А вам же сказали: проводите собрание, переизбирайте правление, избирайте ревизионную комиссии и работайте, вот тогда никто ничего от вас не скроет.
Переизберетесь, обращайтесь, составить смету доходов и расходов на следующий год поможем.
Я понять не могу, вы хотите то чего?повлиять на ваше правление мы не можем, мы для вашего дома никто,дать совет как выбить документы? это глупо и еще раз глупо, к тому же противоречит правилам форума: мы не воюем друг с другом и не даем советов по войне против УК (ТСЖ)

Всё по делу. И всё выполнимо. Когда мы (давно) почувствовали, что ТСЖ-от-застройщика - просто попытка отбить претензии неорганизованных дольщиков, до синевы радующихся новому жилью, то проблему решили за час. Перед собранием переговорили с парой-тройкой разумных людей и, о чудо, люди-от-застройщика ушли с собрания собирать манатки и готовить к передаче документы. И с застройщиком потом всё, что хотели, решили. На высоком уровне и понимания больше, и с головой тоже (да и риски больше).
Всё решаемо. В конструктиве поможем, в войне - нет, тем более, что мы не слышали другую сторону. Ну, и жизнь научила, что «не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (от Матфея (гл. 7, ст. 1-2)) .

Безымянная
Стажер
Контактная информация:

#76 Сообщение Безымянная » 04 сен 2015, 15:37

Да, я трудная и упертая! и не считаю это моим отрицательным качеством :)
Последний раз редактировалось Безымянная 04 сен 2015, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Ильич
Ветеран

#77 Сообщение Ильич » 04 сен 2015, 15:57

Что-то, мне кажется, что доминанта - личная неприязнь, вызванная недостаточной глубиной некупленного подвала.
Увы, конструктива пока не видно. Все войны кончаются, кроме коммунальных. Мёртвых будут оплакивать и похоронят, а нервы не вернуть. ( (с) Ильич )
Пятница, потянуло на афоризмы.
Ялиса, поехали на Шарташ...

Ялиса
Модератор

#78 Сообщение Ялиса » 04 сен 2015, 16:50

Безымянная писал(а): ТСЖ с ТСЖ еще как воюют и один управляющий угрожает жалобой в ГЖИ на другого управляющего. В нашем городе одна УК воюет с другой не в откртую конечно
в вашем городе может быть. На форуме нет. Это я уже как модератор форума декларирую.
Ильич писал(а):Ялиса, поехали на Шарташ...
не сегодня cvc Я в деревню. У меня дом под Ачитом

Безымянная
Стажер
Контактная информация:

#79 Сообщение Безымянная » 04 сен 2015, 17:17

Ильич писал(а):Что-то, мне кажется, что доминанта - личная неприязнь, вызванная недостаточной глубиной некупленного подвала.
Увы, конструктива пока не видно.

А какой дурак будет покупать общедомовой подвал, когда можно купить нормальное нежилое помещение? Да и не путайте застройщика и ТСЖ, это вещи никак не совместимые в нашем случае.

Личная неприязнь есть.
Когда беременная женщина просит почистить крыльцо от снега и наледи, а ей в ответ говорят, что Вы не собственник, "курите ЖК РФ" и не мешайте работать, то личная неприязнь как-то сама собой рисуется.
Когда устанавливают счетчик ИПУ в квартире 1-го подъезда, а воду отключают по всему дому, а у меня в 3-ем подъезде машинка стирает БЕЛОЕ белье и набирает ржавую воду (мы с детками гуляем на улице)... то личная неприязнь увеличивается.
Когда дети болеют из-за отсутствия вентиляции и промерзающей стены, а на письма Управленцы не отвечают по 3 года....а потом рекомендуют "заменить входную сейф-дверь на дверь отвечающую проекту № _______________", а проекта нет...личная неприязнь еще увеличивается.

Конструктив один: навести порядки, чтобы жить достойно, т.е. лучше, чем сейчас.

пообщавшись с вами всеми на этой частичке форума, я лишний раз убедилась в своей позиции относительно большинства УК, ТСЖ, ТСН и тп. Я надеюсь что не стану такой черствой и непробиваемой. Надеюсь, что услышали и Вы меня, и хоть чуть-чуть, но снизойдете :) Спасибо за общение, учение, нарекания, афоризмы и т.д. ;) Желаю удачи :) До скорых встреч :)

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 131 раза

#80 Сообщение ИгорьЯр » 04 сен 2015, 18:47

Я надеюсь что не стану такой черствой и непробиваемой.

да да да
именно так и будет
и будет мир во всем мире

как станете у руля своего дома потом через годик пообщаемся по этому поводу
мы вас уверяем что глаза у вас откроются в другую сторону.....

Вернуться в «РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИ УПРАВЛЕНИИ МКД»