CRM-система для УК и ТСЖ

самоизбранная ревизионная комиссия

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 831 раза

Re: самоизбранная ревизионная комиссия

#81 Сообщение Гость с Урала » 04 сен 2015, 23:03

Безымянная писал(а):Да, я трудная и упертая! и не считаю это моим отрицательным качеством :)

Безымянная, а знаете чем отличается "твёрдость" (характера) от "упёртости"!?
Человек с - "твёрдым характером" стоит на своём до последнего, пока чётко знает, что он прав!
"Упёртый" - стоит на своём до последнего, даже если точно уверен, что он не пав!
Не будьте "упёртыми", воспитывайте характер! :D

...и ещё, мы то с вашей стороны "баррикады" бываем регулярно (мы все такие же собственники и так же регулярно входим в подъезд через крыльцо), а вот вы с нашей пока ещё ни разу не бывали и поэтому вопрос о том кто куда должен снизойти чтобы понять, в данном случае риторический ;)

...ах да, и ещё - Нет никаких баррикад! ;) (есть только безграмотность, лень и не желание работать)

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4417 раза

#82 Сообщение burmistr » 06 сен 2015, 14:52

Вот и поговорили... все мы тут упыри)))

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1000 раза

#83 Сообщение Ялиса » 06 сен 2015, 17:43

домик черепицей покрыл, кум Тыква?

burmistr
Администратор

#84 Сообщение burmistr » 06 сен 2015, 19:01

Ялиса писал(а):домик черепицей покрыл, кум Тыква?

Ага... но фотку забыл сделать)))

Безымянная
Стажер
Благодарил (а): 148 раза
Контактная информация:

#85 Сообщение Безымянная » 11 сен 2015, 12:59

До ревизии члены правления допустили не официально.
Документы дадут подержать в руках, полистать и проанализировать. Спасибо 2-м из 5-ти собственников.
Но никакого официального документа мне не дадут подготовить, дабы я никуда не смогла обратиться (запугала лентяев).
Поправочка:
Как бы Вы отнеслись к такой ревизии? Для чего давать доступ в такой форме?
Последний раз редактировалось Безымянная 11 сен 2015, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Митрофан Никитич
Ветеран
Благодарил (а): 27 раза

#86 Сообщение Митрофан Никитич » 11 сен 2015, 13:13

Безымянная писал(а):Как вам?

Вы от нас хотите услышать "вау, круто" или "птфу, сойдет"?! :roll: Если нужен совет или мнение, формулируйте вопрос соответствующим образом :!: А как мне, как ему, как Васе Пупкину, как всем остальным...это больше подходит для обсуждения где-нибудь за столом... Или Вам опрос нужен? Тогда уж предлагайте варианты ответов... Попросите модеров...они помогут создать...

Гость с Урала
Модератор

#87 Сообщение Гость с Урала » 11 сен 2015, 23:15

Безымянная писал(а):Как бы Вы отнеслись к такой ревизии? Для чего давать доступ в такой форме?

Нормально!
Что по сути у вас происходит!? У вас есть собственник (ну или представитель), в Вашем лице, который имеет сомнения в правильности (законности) работы правления! Так? - так!
Этому собственнику (представителю), предоставлена возможность ознакомиться с документами и развеять или подтвердить свои опасения! Так? - так! Что ещё нужно?
Вы проверите, сделаете себе пометки, что есть, чего нет, где косяки, где недостача, потом сможете аргументировано вынести вопрос на общее собрание или привлечь к делу ревизионную комиссию или внешний аудит (ну или просто успокоитесь, поняв, что по сути всё нормально)!

Безымянная
Стажер
Благодарил (а): 148 раза
Контактная информация:

#88 Сообщение Безымянная » 11 сен 2015, 23:43

Спасибо, Гость с Урала
Гость с Урала писал(а): Вы проверите, сделаете себе пометки, что есть, чего нет, где косяки, где недостача, потом сможете аргументировано вынести вопрос на общее собрание или привлечь к делу ревизионную комиссию или внешний аудит (ну или просто успокоитесь, поняв, что по сути всё нормально)!

Я супруга собственника. Члены правления и управляющая не воспринимают мои просьбы, предложения, замечания и требования. Письма и запросы пишу от имени супруга с его подписью. Какой-либо официальный документ от меня ТСЖ с ревизией и правлением не примут (уверена на 60%). Скажут опят, что придираюсь, хотя нарушений море.Опять таки, проверку будем осуществлять совместно с ревизией за 5,5 лет (они запрашивают документы, проверяют что нужно им и я смотрю что считаю необходимым...планирую провести проверку сплошную, а не выборочную как предлагается).
Как мне оформить Акт проверки чтобы он имел вес? Ознакомившись с предыдущим Актом проверки за 6 месяцев, выяснилось что мер никаких до сих пор принято не было...выявленные нарушения повторяются... Может быть оформить договор безвозмездного аудита между мной и ТСЖ без ОСС..?

burmistr
Администратор

#89 Сообщение burmistr » 12 сен 2015, 07:29

Читаю и плачу... Какой к черту аудит? Для того, чтобы провести аудит надо знать нормативку и бухучет с налогами...

Честно - я бы таких проверяющих на порог не пускал... Иначе любой будет ходить и права качать не имея ни полномочий, ни знаний...

Гость с Урала
Модератор

#90 Сообщение Гость с Урала » 12 сен 2015, 11:57

Безымянная писал(а):Как мне оформить Акт проверки чтобы он имел вес? Ознакомившись с предыдущим Актом проверки за 6 месяцев, выяснилось что мер никаких до сих пор принято не было...выявленные нарушения повторяются... Может быть оформить договор безвозмездного аудита между мной и ТСЖ без ОСС..?

Вот тут Юрий абсолютно прав! Если вы не бухгалтер и профессионально не занимаетесь аудитами, то ни о каком договоре не может идти и речи ))
Так же Юрий прав и в том, что любые сомнения и недоверия должны иметь разумные пределы, а все действия должны осуществляться в рамках законодательства! Если каждый начнёт бегать и кричать не верю, докажите, покажите, то будет бардак а не работа! И тогда может вам просто сменить правление ТСЖ, раз вы этим настолько не доверяете!?

Ну а если уж Вы как собственник при ознакомлении с документацией (что вам позволили сделать чтобы вы развеяли или подтвердили свои опасения), всё таки выявите серьёзные нарушения (хищения и т.п.) то для того чтобы составлять официальные акты, вам необходимо будет соблюсти официальные процедуры! И вы в данном случае можете сделать следующее:
1) Инициировать проверку официальной ревизионной комиссии ТСЖ, которая выдаст официальное заключение!
2) Если вы не доверяете ревизионной комиссии ТСЖ, вы можете инициировать ОСС с целью её переизбрания и провести проверку уже новым составом!
3) Инициировать ОСС с целью принятия решения о проведении внешнего аудита ТСЖ

Но всегда помните, что "благими намерениями выложена дорога в..." сами знаете куда! Парализовав (развалив) работу и без того "помирающего" товарищества, вы вряд ли поможете дому и самим себе!

Вернуться в «РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИ УПРАВЛЕНИИ МКД»