CRM-система для УК и ТСЖ

Должники

Fox
Активист
Благодарил (а): 287 раза

Должники

#261 Сообщение Fox » 16 май 2017, 14:56

Джули писал(а):
Fox писал(а):товарищи, шкурный вопрос по ситуации: квартира в найме, бабушка и мать детей умерли, остались 2 девочки несовершеннолетних, долг 350 000, есть инфа что у 1 опекун, по второй ничего не известно...направила обращение в опеку - надежда что опекун найдется, а если нет - как взыскивать?

Квартира была не в собственности, а в соц. найме? На счет долга - сомневаюсь что что-то получится. А вот с момента смерти совершеннолетних всю текучку нужно правильно выставлять. Вам не важно кто сейчас опекун у девочек. Квартира до совершеннолетия девочек закрепляется за ними на основании Постановления муниципалитета. Начисления Вы можете делать как при отсутствии проживающих. И выставлять для оплаты муниципалитету. Это уже дело органа опеки и муниципалитета, распорядиться квартирой на время отсутствия там девочек (например сдать по договору коммерческого найма). Не захотят распорядиться - пусть платят по полной за пустующую. Чтобы платили опекуны необходимо чтобы орган опеки передал им квартиру на сохранение. А этого в основном не происходит. У меня комнатка была в собственности женщины и мальчик остался сироткой. Ни в наследство не вступают эти органы суперопеки за деток, ни нормальные документы с опекунами на сохранение недвижимости не заключают. Может у кого по-другому, но у нас в городе именно так. В общем "отжимают" потихоньку и всё.

счас приемный родитель платит последние несколько месяцев, планирует к приватизации квартиру, вторую девочку удочерили за границу и ее выписали по решению суда (в силу еще не вступило), благо нашли телефоны - удалось пообщаться. Получается после смерти совершеннолетних долг на приемного родителя? а остальное в пределах исковой давности - с администрации?

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1121 раза

Должники

#262 Сообщение Джули » 16 май 2017, 16:33

В За долги я Вам не помогу. Сама в тупике. Администрация долги не гасит - это однозначно. Квартира не в собственности и по наследству девочкам не перешла. Значит, долги не возможно на них (а следовательно на опекуна) перевесить. Разве что попытаться взыскать с приемных родителей долг именно девочки. Но это тоже из разряда фантастики. Может кто еще что подскажет. Но я только по текущим платежам могу.

deus_rec
Новичок
Благодарил (а): 12 раза

Должники

#263 Сообщение deus_rec » 18 май 2017, 06:46

здрасте, такая ситуация, наш счет арестован, директор уехал (надолго), я по доверенности могу госпошлину оплатить по своему паспорту???

Fox
Активист

Должники

#264 Сообщение Fox » 18 май 2017, 07:38

deus_rec писал(а):здрасте, такая ситуация, наш счет арестован, директор уехал (надолго), я по доверенности могу госпошлину оплатить по своему паспорту???

теоритически да, либо просите об отсрочке с подтверждающими док-тами

Северяночка
Активист
Благодарил (а): 223 раза

Должники

#265 Сообщение Северяночка » 18 май 2017, 13:17

В Минюсте назвали условия изъятия единственного жилья...https://ria.ru/society/20170518/1494537882.html
"Многие из предложений, высказанных во время общественного обсуждения законопроекта, учтены. Это в первую очередь снижение сферы его действия только на требования об уплате алиментов, причинению вреда жизни и здоровью и вреда, причиненного преступлением", — заявил РИА Новости замдиректора департамента экономического законодательства Минюста Денис Новак в кулуарах Петербургского международного юридического форума.

По его словам, изымать единственное жилье за просроченные кредиты или неуплату ЖКХ приставы не будут.

vic
Ветеран
Благодарил (а): 217 раза

Должники

#266 Сообщение vic » 18 май 2017, 15:05

Северяночка писал(а):В Минюсте назвали условия изъятия единственного жилья...https://ria.ru/society/20170518/1494537882.html
"Многие из предложений, высказанных во время общественного обсуждения законопроекта, учтены. Это в первую очередь снижение сферы его действия только на требования об уплате алиментов, причинению вреда жизни и здоровью и вреда, причиненного преступлением", — заявил РИА Новости замдиректора департамента экономического законодательства Минюста Денис Новак в кулуарах Петербургского международного юридического форума.

По его словам, изымать единственное жилье за просроченные кредиты или неуплату ЖКХ приставы не будут.

Всё, расходимся! Нас как обычно нае.. в смысле обманули.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

porhaleks
Активист
Благодарил (а): 34 раза

Должники

#267 Сообщение porhaleks » 20 май 2017, 12:30

Джули писал(а):Источник цитаты Разве что попытаться взыскать с приемных родителей долг именно девочки. Но это тоже из разряда фантастики. Может кто еще что подскажет. Но я только по текущим платежам могу.

Вы уточните, у девочки опекун или приемный родитель? Это две большие разницы.

Fox
Активист

Должники

#268 Сообщение Fox » 20 май 2017, 19:56

porhaleks писал(а):
Джули писал(а):Источник цитаты Разве что попытаться взыскать с приемных родителей долг именно девочки. Но это тоже из разряда фантастики. Может кто еще что подскажет. Но я только по текущим платежам могу.

Вы уточните, у девочки опекун или приемный родитель? Это две большие разницы.

приемный родитель

porhaleks
Активист
Благодарил (а): 34 раза

Должники

#269 Сообщение porhaleks » 06 июн 2017, 22:17

Fox писал(а):Источник цитаты приемный родитель

В таком случае с приемных родителей вы можете взыскать только долг, который образовался с момента заключения договора о передаче ребенка в приемную семью.

kasper
Новичок
Благодарил (а): 21 раза

Должники

#270 Сообщение kasper » 09 июн 2017, 23:37

burmistr писал(а):
Smesh писал(а):Ловите

Кидани текст запроса, чтоб народ по аналогии забабахал...

Всем привет, аналогично отправили запрос в РОСКОМНАДЗОР, ответили понятно, можно писать номер квартиры и сумму долга.
а дополнительно такое уведомление забабахали, кто сталкивался?

Есть какая отмазка?
Вложения
1.jpg
2.jpg

Вернуться в «ВАРИАНТЫ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С ДОЛЖНИКОВ»