CRM-система для УК и ТСЖ

Законность действий при срыве пломбы на счетчеке в квартире

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
k0sten
Бывалый
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:49
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 137 раза
Поблагодарили: 35 раза

Re: Законность действий при срыве пломбы на счетчеке в кварт

#21 Сообщение k0sten » 27 янв 2014, 10:51

burmistr писал(а):
k0sten писал(а):Так, значит, не все так безнадежно. Получается с теми кто просто игнорирует наши уведомления можно примерно за 4 месяца выйти на норматив, правильно?


Правильно.


Простите, что так много переспрашиваю. А то, подает жилец показания или нет не влияет? Другими словами если жилец хоть какой-то объем показывает, это не лишает нас права "дойти" до норматива ?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20620
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4874 раза
Поблагодарили: 16552 раза

Re: Законность действий при срыве пломбы на счетчеке в кварт

#22 Сообщение burmistr » 27 янв 2014, 14:13

Без разницы дает показания или нет.
У Вас есть право, а у собственника обязанность допустить до ИПУ не чаще 1 раза в 6 месяцев (354 ПП РФ)

granittsg
Активист
Сообщений: 153
Возраст: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 08:39
Откуда: г.Чебоксары
Благодарил (а): 7 раза
Поблагодарили: 20 раза

Re: Законность действий при срыве пломбы на счетчеке в кварт

#23 Сообщение granittsg » 27 янв 2014, 15:54

k0sten писал(а):Спасибо! Получается пересчет будет "по сечению" за 6 месяцев. Думаю это составит сумму больше чем в 10 раз чем обычно платит жилец.

Да не в 10, в 1000 раз.

Аватар пользователя
k0sten
Бывалый
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:49
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 137 раза
Поблагодарили: 35 раза

Re: Законность действий при срыве пломбы на счетчеке в кварт

#24 Сообщение k0sten » 29 янв 2014, 07:44

burmistr писал(а):
Нарисовал схему. ДУмаю так доступнее...

Схема во вложении.



Мои коллеги из вышестоящих организаций по холдингу чуть дополнили вашу схему. Вот что они написали:
" В соответствии с подпунктом «д» пункта 85 Правил № 354,если потребитель не ответил на повторное уведомление (вариант 1) либо два раза (и более) не допустил исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение (вариант 2) в согласованные дату и время, исполнитель составляет акт об отказе в допуске к прибору учета. В этом случае, плата за коммунальные услуги определяется в соответствии с пп. «в» п. 59 Правил № 354 (по среднему, не более трех расчетных периодов подряд). Далее в соответствии с п. 60 Правил № 354 (по нормативу).

Следовательно, порядок начисления платы за коммунальные услуги будет аналогичный Варианту 1 (по среднему, не более трех расчетных периодов подряд, далее по нормативу). В связи с этим, Вариант 2 необходимо дополнить."

Аватар пользователя
Ильмир Валиуллин
Стажер
Сообщений: 54
Возраст: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 20:44
Откуда: г.Нижнекамск (Респ.Татарстан)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Законность действий при срыве пломбы на счетчеке в квартире

#25 Сообщение Ильмир Валиуллин » 07 авг 2014, 15:25

Добрый день! простите за опоздание)))
Помоги пожалуйста, необходим непосредственно сам расчет (формула) "...по пропускной способности трубы...", предусмотренный п.62 Правил №354.
При обследовании квартиры выявили магнит, потребитель акт подписал. Теперь проблема с тем как произвести перерасчет данному потребителю!!!
Спасибо!

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20620
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4874 раза
Поблагодарили: 16552 раза

Re: Законность действий при срыве пломбы на счетчеке в квартире

#26 Сообщение burmistr » 07 авг 2014, 15:30

В договоре с РСО должен быть прописан порядок расчета при воровстве. Гляньте у себя.

А за опоздание не простим))

Аватар пользователя
Ильмир Валиуллин
Стажер
Сообщений: 54
Возраст: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 20:44
Откуда: г.Нижнекамск (Респ.Татарстан)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Законность действий при срыве пломбы на счетчеке в квартире

#27 Сообщение Ильмир Валиуллин » 07 авг 2014, 15:48

В договоре с РСО каких - либо расчетов нет, я так понимаю у нас проблемка в очередной раз!)))

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20620
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4874 раза
Поблагодарили: 16552 раза

Re: Законность действий при срыве пломбы на счетчеке в квартире

#28 Сообщение burmistr » 07 авг 2014, 15:49

Завтра отпишусь. Не у Консультанта...

Аватар пользователя
Ильмир Валиуллин
Стажер
Сообщений: 54
Возраст: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 20:44
Откуда: г.Нижнекамск (Респ.Татарстан)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Законность действий при срыве пломбы на счетчеке в квартире

#29 Сообщение Ильмир Валиуллин » 07 авг 2014, 15:50

Спасибо за помощь!

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20620
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4874 раза
Поблагодарили: 16552 раза

Re: Законность действий при срыве пломбы на счетчеке в квартире

#30 Сообщение burmistr » 08 авг 2014, 08:55

Итак 354-е

62. При обнаружении осуществленного с нарушением установленного порядка подключения (далее - несанкционированное подключение) внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам исполнитель обязан незамедлительно устранить (демонтировать) такое несанкционированное подключение и произвести доначисление платы за коммунальную услугу для потребителя, в интересах которого совершено такое подключение, за потребленные без надлежащего учета коммунальные услуги.
Доначисление размера платы в этом случае должно быть произведено исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности несанкционированно подключенного оборудования (для водоснабжения и водоотведения - по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты осуществления такого подключения, указанной в акте о выявлении несанкционированного подключения, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, до даты устранения исполнителем такого несанкционированного подключения.

При обнаружении исполнителем факта несанкционированного вмешательства в работу индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, расположенного в жилом или нежилом помещении потребителя, повлекшего искажение показаний такого прибора учета, исполнитель обязан прекратить использование показаний такого прибора учета при расчетах за коммунальную услугу и произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу для потребителя исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности имеющегося ресурсопотребляющего оборудования (для водоснабжения и водоотведения - по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, указанной в акте проверки состояния прибора учета, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, до даты устранения такого вмешательства.


Вот тут почитайте viewtopic.php?f=94&t=457&start=20#p1527 уже обсуждали... И акты там есть...


Вернуться в «РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИ УПРАВЛЕНИИ МКД»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей