CRM-система для УК и ТСЖ

Взаимодействие УК и ГЖН

Злобный_Мыш
Ветеран
Благодарил (а): 67 раза

Re: Взаимодействие УК и ГЖН

#21 Сообщение Злобный_Мыш » 10 дек 2014, 11:36

Прасковья писал(а):Так не только на основании скриншотов, они сразу же онлайн проверяют соответствие этих скриншотов реальности. В протоколе пишут, что УК и инспектор в электронных почтовых ящиках таких-то зафиксировали такие-то письма, содержащие такие-то файлы, время отправки такое-то.

я бы сказал так:

1. визуальный осмотр инспектором не является доказательством, где зафиксированы результаты, как они оформлены? где акт проверки содержания сайта? если нет, тогда то что заявляется ГЖИ в качестве основания привлечения к отвественности очень субъективно и не достоверно.

2. Кто проводил проверку? инспектор? он специалист по сайтам у него образование соответствующее? а раз нет, то все что написано в протоколе это "бла-бла" чистой воды... юридических оснований для привлечения к ответственности нет в таком случае

все это мое частное мнение, и я бы его усиленно доказывал суду.

Прасковья
Активист
Благодарил (а): 102 раза

#22 Сообщение Прасковья » 10 дек 2014, 17:01

Ни в коей мере не защищаю ГЖИ, но тут вырисовывается любопытная дискуссия :)
Данные для тех. мониторинга запрашивались в электронном виде, нас обязали предоставить их именно на электронную почту. Что вообще в таких условиях может быть доказательством предоставления или непредоставления этих данных?
Ни ГЖИ, ни УК, ни даже суд не являются "специалистом по сайтам", только если экспертизу требовать?
Аналогия: одна знакомая подавала в суд за оскорбления, размещенные в интернете. Она приехала к нотариусу, тот составил документ, подтверждающий ее слова - "я, нотариус ФИО, пользуясь компьютером ..., открыла браузер..., ввела адрес ... и увидела такие-то слова". Нотариус при этом тоже не специалист по сайтам, она просто свидетельствует о факте размещения.
В данной ситуации, если, допустим, ГЖИ и УК совместно проверяют факт, что письмо с нужными данными было отправлено позже срока, то как это может быть недопустимым доказательством?

AVL
Ветеран
Благодарил (а): 530 раза
Контактная информация:

#23 Сообщение AVL » 11 дек 2014, 01:15

Прасковья писал(а):Ни в коей мере не защищаю ГЖИ, но тут вырисовывается любопытная дискуссия :)
Данные для тех. мониторинга запрашивались в электронном виде, нас обязали предоставить их именно на электронную почту. Что вообще в таких условиях может быть доказательством предоставления или непредоставления этих данных?
Ни ГЖИ, ни УК, ни даже суд не являются "специалистом по сайтам", только если экспертизу требовать?
Аналогия: одна знакомая подавала в суд за оскорбления, размещенные в интернете. Она приехала к нотариусу, тот составил документ, подтверждающий ее слова - "я, нотариус ФИО, пользуясь компьютером ..., открыла браузер..., ввела адрес ... и увидела такие-то слова". Нотариус при этом тоже не специалист по сайтам, она просто свидетельствует о факте размещения.
В данной ситуации, если, допустим, ГЖИ и УК совместно проверяют факт, что письмо с нужными данными было отправлено позже срока, то как это может быть недопустимым доказательством?

Нотариусы (правда - не все) уже лет 5 как это делают, их даже обучали этому на повышении квалификации.

AVL
Ветеран
Контактная информация:

#24 Сообщение AVL » 11 дек 2014, 01:19

novodv писал(а):проверяли не нас, а коллег с другой УК. Позвонил им должны привести акт и сразу выложу. Они сейчас в ГЖИ пытаются разобраться что это такое (попали на 250 рублей).
Предварительно посмотрел регламенты ГЖИ. Смысл следующий: руководитель отдела ГЖИ (даже не начальник) делает план график систематического наблюдения на месяц и они наблюдают (без уведомлений). По окончании наблюдения делается акт и направляется в УК. После чего этот акт является основанием для составления протокола.

Ну прям, как в поговорке: "Тебя подслушивать поставили, а ты - подглядываешь!". ;)
Последний раз редактировалось AVL 11 дек 2014, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

AVL
Ветеран
Контактная информация:

#25 Сообщение AVL » 11 дек 2014, 01:21

burmistr писал(а):Хммм... Москва и область как всегда впереди планеты всей

Поэтому, Столицу - за Урал! ;)

Егор
Модератор
Благодарил (а): 928 раза
Контактная информация:

#26 Сообщение Егор » 11 дек 2014, 01:24

AVL писал(а):

Но но ... полегче на поворотах ... Мысли материальны.

AVL
Ветеран
Контактная информация:

#27 Сообщение AVL » 11 дек 2014, 01:26

Егор писал(а):
AVL писал(а):

Но но ... полегче на поворотах ... Мысли материальны.

Я же сказал "За", а не "На" Урал.

Клабер
Модератор
Благодарил (а): 268 раза
Контактная информация:

#28 Сообщение Клабер » 19 мар 2015, 14:51

Выезжает ГЖИ на внеплановую проверку. прислали факс что будут во столь-то, предоставить документы такие-то. По телефону сказали что была жалоба. Должны ли они сказать кто пожаловался? ИЛИ ЭТО БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 87 раза

#29 Сообщение Сибирская Я » 19 мар 2015, 15:02

у коллег идет проверка
коллеги жалуются
говорят, что, по мнению ГЖИ, на реформе должна быть внесена информация за последние 5 лет.
Я не понимаю, на основании чего, ведь реформа определена официалкой Приказом Минрегиона РФ в 2013 году (Приказ от 02.04.2013)
"5 лет" в 731м фигурируют в контексте хранения информации, размещаемой со стендов...
Да и то, в последней редакции, по-моему...
Закон обратной силы не имеет, или в данном случае имеет? чёто я с ума схожу...

Добавлено спустя 7 minutes 20 seconds:
Я уточню. На сайте она должна быть доступна 5 лет.
Но если реформа выбрана с 13 года, что, в неё внести надо предыдущее?

хренвыговоришь
Ветеран
Благодарил (а): 69 раза

#30 Сообщение хренвыговоришь » 19 мар 2015, 15:55

....

Добавлено спустя 1 minute 3 seconds:
блин. прочел только первый лист. в отпуск надо. извиняюсь.

Вернуться в «ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УК, ТСЖ, ЖСК СО ВСЕМИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ОРГАНАМИ (ГЖН, ИФНС, ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ И ИЖЕ С НИМИ)»