CRM-система для УК и ТСЖ

Использование прибыли в УК

Все вопросы связанные с бухучетом в ЖКХ
Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

#21 Сообщение Ялиса » 29 мар 2018, 18:14

по честному, Консультант в помощь. В данной ситуации ничем УК не отличается от обычного ООО

Ktt
Бывалый
Благодарил (а): 44 раза

#22 Сообщение Ktt » 29 мар 2018, 18:47

ну конечно же я посмотрела консультант и я знаю, что ук ничем не отличается от ооо, уж простите меня, пожалуйста. Здесь на то и форум, что можно по практике пообщаться, может у кого опыт есть, может кто выплачивает промежуточные и так далее.

Счетовод ВоТруБа
Активист
Благодарил (а): 3 раза

#23 Сообщение Счетовод ВоТруБа » 31 мар 2018, 11:12

Если у вас была нераспределенная прибыль прошлых лет, то можно оформить решение о том, что дивиденды за 9 месяцев считать выданными за счет нераспределенной прибыли прошлых лет

Ktt
Бывалый
Благодарил (а): 44 раза

#24 Сообщение Ktt » 31 мар 2018, 11:29

Счетовод ВоТруБа писал(а):Если у вас была нераспределенная прибыль прошлых лет, то можно оформить решение о том, что дивиденды за 9 месяцев считать выданными за счет нераспределенной прибыли прошлых лет

да, такую идею я уже рассмотрела. там чистые активы отрицательные были, так что нельзя дивиденды выплачивать. только с отчета за 9 мес положительные стали и прибыль получилась.
пока думаю, что выход один - подавать уточненки по 2-ндфл, 6-ндфл и страховым взносам. доначислить на разницу страховые взносы, тк учредитель мой работник

Вернуться в «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В ЖКХ»