CRM-система для УК и ТСЖ

Магниты на приборах учёта

Александр7272
Ветеран
Благодарил (а): 425 раза

#211 Сообщение Александр7272 » 08 авг 2017, 10:32

k0sten писал(а):Источник цитаты Законно взять убыток на себя

А кто этот "на себя" в ТСН, карман то общий.

Не знаешь как делать, делай по закону.

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 400 раза

#212 Сообщение АРоманов » 08 авг 2017, 12:56

Sergey_P писал(а):Источник цитаты сроки обхода утверждены в 354 ПП, и регламенты, если будут им не соответствовать,

Они не абсолютно-императивные. 354 допускает их диспозитивность в определенных рамках.
► Показать

Sergey_P писал(а):Источник цитаты И вы со своим ранжированием вернетесь к периоду, когда первые этажи отказывались платить за крышу и лифт.

Приборы учета (пока) не общее имущество, здесь иное.
Впрочем я не настаиваю, у меня пока таких задач нет. Просто логично, что если собственник имущества (в отношении которого в силу закона должно осуществляться какое-то действие) облегчает или затрудняет такое действие, то это приводит к тому, что ему приходится нести разные по величине затраты. Лучше, конечно, сделать это "снижением", а не поднятием. Обосновать, прописать и попытаться защитить это я бы смог, тем более для ТСН. А вот устоит или нет, одним органам на три буквы ([color=#FFFF80]ГЖИ, суд[/color]) известно

genix
Стажер
Благодарил (а): 120 раза
Контактная информация:

#213 Сообщение genix » 10 янв 2018, 21:45

А я сегодня увидел новый способ, как не платить за ГВС... Зашел батареи пощупать к одним подозрительным подающим каждый месяц 10 кубов холодной воды и 1 куб горячей, а у них у счетчика ГВС пластиковая башка целиком свернута и лежит рядом. А че, удобно - проверяющие пришли - присобачил ее на место и счетчик крутится, ушли - рядом положил и купайся сколько хочешь...
Думаю вот, как с этим бороться... Антимагнитную наклейку если клеить часть на корпус, а часть на заднюю часть счетчика, то сзади она отклеивается... От железных труб тоже отклеивается, блин. В пластиковом кожухе есть дырочка специально, чтобы при пломбировке сквозь нее продевать, но слесарь, похоже, в сговоре... Или просто лень ему было. Пока писал, понял, что надо слесарю леща дать и послать перепломбировать, спасибо :)

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1156 раза

#214 Сообщение Джули » 10 янв 2018, 22:51

Это я так люблю. Сама вопрос задаю, сама отвечаю и сама же сразу выход нахожу из ситуации :D дурацкая привычка, но очень часто выручает. А слесарю волшебный лещ не помешает...

ПАРКОВЫЙ
Стажер
Благодарил (а): 529 раза

#215 Сообщение ПАРКОВЫЙ » 10 янв 2018, 23:25

genix писал(а):... Зашел батареи пощупать к одним подозрительным ... , а у них у счетчика ГВС пластиковая башка целиком свернута и лежит рядом.
...
Пока писал, понял, что надо слесарю леща дать и послать перепломбировать, спасибо :)

Вы о чём? "Наверное мало написали" время не хватило хорошо обдумать ситуацию. О какой пломбировке Вы говорите. Акт в руки собственнику на замену счётчика, счётчик на свалку. Перерасчёт ХВС, ГВС и Стоков, Учёт по нормативу пока не устранит.
По слесарю, если за руку не поймали то можете "обидеть хорошего человека". А когда поймаете гоните взашей (имхо).

genix
Стажер
Благодарил (а): 120 раза
Контактная информация:

#216 Сообщение genix » 10 янв 2018, 23:57

ПАРКОВЫЙ писал(а):Источник цитаты О какой пломбировке Вы говорите. Акт в руки собственнику на замену счётчика, счётчик на свалку. Перерасчёт ХВС, ГВС и Стоков, Учёт по нормативу пока не устранит.

Ну я написал там - в пластиковом корпусе счетчика на воду (в красном кольце) есть ушко с дыркой, в которую надо продевать проволоку при пломбировке. А пломбировка была сделана мимо этого ушка, просто вокруг счетчика...

Уточните плиз, акт о проверке счетчика мне надо составить и в нем указать, что счетчик такой-то неисправен и требуется его замена? И с момента последнего составления такого акта пересчет сделать ему объема по нормативу, прибавив нужный объем к показаниям? Или только начиная с сегодняшнего дня начислять по нормативу, пока счетчик не поменяет?

В принципе, правильнее будет пересчитать, т.к. он обязан следить за своим счетчиком и неизвестно, когда он сломался. Поэтому пересчитывать за полгода...

ПАРКОВЫЙ
Стажер
Благодарил (а): 529 раза

#217 Сообщение ПАРКОВЫЙ » 11 янв 2018, 00:23

genix писал(а):Ну я написал там - в пластиковом корпусе счетчика на воду (в красном кольце) есть ушко с дыркой, в которую надо продевать проволоку при пломбировке. А пломбировка была сделана мимо этого ушка, просто вокруг счетчика...
...

Если правильно понял в этом отверстии должна стоять пломба завода производителя.
Если нет пломбы производителя, +100500 этот счётчик разбирали, подрезали крылья на крыльчатке, потом собрали и прикинулись "дурачками" ни чего не знаем так и купили. (Хрен (можно с огорода) им.) Нет пломбы завода производителя хоть на одном счётчике, значит начисления по нормативу. А там и до коэффициента не далеко. Тогда не мы за ними, а они побегают.
А УО ставит пломбу через отверстия в ушках на гайках.
Перерасчёт за три месяца, т.к. мы должны проверять счётчики каждые три месяца.
Вложения
Счётчик образец.jpg

solo
Ветеран
Благодарил (а): 254 раза

#218 Сообщение solo » 11 янв 2018, 06:11

а чо вы жЫльцу уведомление по сохрану пломбы не даете чоли? за отсутствие пломбы мона и повышающий коэф. накрутить

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1812 раза

#219 Сообщение Шла_мимо » 11 янв 2018, 06:15

ПАРКОВЫЙ писал(а):Источник цитаты Перерасчёт за три месяца, т.к. мы должны проверять счётчики каждые три месяца.

А почему за 3 месяца? Насколько я помню, то не чаще, чем 1 раз в полгода проверяем?

МЭМ
Ветеран
Благодарил (а): 394 раза

#220 Сообщение МЭМ » 11 янв 2018, 06:36

trup Антимагнит портит счетчик напрочь 2года. меняю по 650р. уже хвс подошел. б..... консульт.слесарь-они-это магазин что ли бетар принимают за стольник старые водосчетчики и в итоге что то делают новое и в продажу и потому в продаже водосчетчики на букву х..... ПОВЕРКА обходится в туже сумму что и новый установка. dash2

genix писал(а):А я сегодня увидел новый способ, как не платить за ГВС... Зашел батареи пощупать к одним подозрительным подающим каждый месяц 10 кубов холодной воды и 1 куб горячей, а у них у счетчика ГВС пластиковая башка целиком свернута и лежит рядом. А че, удобно - проверяющие пришли - присобачил ее на место и счетчик крутится, ушли - рядом положил и купайся сколько хочешь...
Думаю вот, как с этим бороться... Антимагнитную наклейку если клеить часть на корпус, а часть на заднюю часть счетчика, то сзади она отклеивается... От железных труб тоже отклеивается, блин. В пластиковом кожухе есть дырочка специально, чтобы при пломбировке сквозь нее продевать, но слесарь, похоже, в сговоре... Или просто лень ему было. Пока писал, понял, что надо слесарю леща дать и послать перепломбировать, спасибо :)
Последний раз редактировалось МЭМ 11 янв 2018, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «ПРИБОРЫ И УЗЛЫ УЧЕТА»